« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Цитата
Влад Орлов пишет:
так написано.
(d) Effective Date.—The amendments made by this section shall take effect as if enacted on October 1, 2017.

Да уж ( Если этот закон пройдёт в таком виде , dv прекратит своё существование со дня принятия закона( эта строчка об этом ).
Надеюсь этого не случится ..
Ps: а что они будут делать с людьми в Кентукки ? На улицу, ? на след день после вступления закона )
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
А когда вообще они будут рассматривать закон ?
Цитата
Titan198631 пишет:
А когда вообще они будут рассматривать закон ?

Пытаются найти окно в расписании ,что бы всунуть на Январь/февраль 2018..
Изменено: molekyla - 20.11.2017 16:21:48
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
закон пройдет все этапы и будет принят,
это значит что, новый этап т.е. DV 2020 не будет начат.
А за время завершения DV 2018/2019 будут созданы новые правила иммиграции на опыте Канады/Австралии Et cetera .
"люди из Кентукки" сохранят свои рабочие места.

Кто за? smile:-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
закон пройдет все этапы и будет принят,
это значит что, новый этап т.е. DV 2020 не будет начат.
А за время завершения DV 2018/2019 будут созданы новые правила иммиграции на опыте Канады/Австралии Et cetera .
"люди из Кентукки" сохранят свои рабочие места.
Кто за?

Аминь)
PS ; закон " будет откорректирован здравомыслящими людьми, после этого возможно"пройдет все этапы и будет принят.. (должно так звучать smile:-) )
Изменено: molekyla - 20.11.2017 16:40:12
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
molekyla пишет:
PS ; закон " будет откорректирован здравомыслящими людьми, после этого возможно "пройдет все этапы и будет принят.. (должно так звучать )

уверен?
Я просто не могу себе представить,что ни кто не заикнется о том что сколько народу уже выйграли DV2018.что же делать с ними ,рубить на корню? smile*no*
А с теми,кто с очередной надеждой написали заявки на участие в DV2019,тоже сказать ,извините-,как то это не по американски,где человек стоит на первом месте.
Не могу поверить,что ни кого это не будет волновать........
Цитата
Boris пишет:
...Не могу поверить,что ни кого это не будет волновать........

Антиамериканизм самая популярная тема в мире, в любой стране есть противники западного образа жизни, даже в самых цивилизованных.
Не надо создавать новых, из сторонников и мечтателей о лучшей, счастливой и свободной жизни.
Мы, бывшие граждане и дети граждан СССР, хотим легально и на законных основаниях попасть в страну, последний оплот цивилизации и демократии.
Дайте нам шанс себя испытать.
Даже участие дает новый заряд на следующий год, а надежда подпитывает силы и определяет новые задачи для достижения цели.
Я за лотерею, 5% и общего годового числа мигрантов совсем не много.
Если США не может взять на борт 50 тыс. романтиков, то в чем ее назначание и роль в современном мире?, в то время как сотни тыс. нелегалов ежегодно оседают в разных уголках и создают неблогоприятную среду.
Закон должен быть направлен лицом к законопослушным и уважающим США мигрантам и суров к ее отвергающим и не уважающим ее ценностей, роли и величия.
Изменено: ВУВ - 20.11.2017 20:55:01
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Влад Орлов пишет:

уверен?

перескочить через 4 этапа не получится, а принципиальной разницы закрыть лотерею сегодня, и тем самым поднять возмущение миллионов участников и дать козырь демократам, или закрыть завтра (2020) , согласно процедуре, нет.
всем понятно, что закрыть--ключевое слово.

И давайте положим руку на сердце и честно признаемся, что программа Трампа дает возможность всем переехать в США.
Выучи язык, получи диплом по востребованной специальности и вперед. Только от тебя все это и зависит.

А лотерея дает только призрачную надежду, от тебя ничего не зависит.

ИМХО победителям 2018 ничего не угрожает, пусть им на интервью повезет, а остальные уже листают справочники абитуриентов и ищут курсы английского.



и "(d) Effective Date.—The amendments made by this section shall take effect as if enacted on October 1, 2017." означает только то, что настоящий первый этап, обозначенный как Introduced, официально начался и дата зафиксирована. Ждем других этапов.

В чем я не права?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Я на законных основаниях заполнил форму и участвовал в DV2018, был отобран и по законом установленным правилам заполнил для сестры DV2019.
Господа политики, не делайте нас заложниками своих амбиций и популистических обещаний.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Я на законных основаниях заполнил форму и участвовал в DV2018, был отобран и по законом установленным правилам заполнил для сестры DV2019.
Господа политики, не делайте нас заложниками своих амбиций и популистических обещаний.

а какой документ сегодня вас отлучает от подготовки к интервью?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
(d) Effective Date.—The amendments made by this section shall take effect as if enacted on October 1, 2017.

Читаю: (d) Дата вступления в силу. Изменения, внесенные настоящим разделом, вступают в силу, как если бы они были приняты 1 октября 2017 года.

Понимаю: если на миг представить , что сегодня закон подписали - действовать он начинает уже ЗАВТРА. Тк эту оговорку там специально Республиканцы для этого и прописана, что б не оттягивать до след фискального года...

Рs : примут этот законопроект или не примут в таком виде это уже другая история ..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Отменят результаты, значит не судьба! Не единой Америкой жив человек smile:)
Цитата
molekyla пишет:
(d) Effective Date.—The amendments made by this section shall take effect as if enacted on October 1, 2017.
Читаю: (d) Дата вступления в силу. Изменения, внесенные настоящим разделом, вступают в силу, как если бы они были приняты 1 октября 2017 года.
Понимаю: если на миг представить , что сегодня закон подписали - действовать он начинает уже ЗАВТРА. Тк эту оговорку там специально Республиканцы для этого и прописана, что б не оттягивать до след фискального года...
Рs : примут этот законопроект или не примут в таком виде это уже другая история ..

закон создан/сформулирован, есть дата. было бы странно, если бы дата отсутствовала, а действовать он начнет после прохождения всех инстанций.
сегодня подписать--это как?
это ж не "по-русски рубашку рвануть на груди".

Просто ждем-с интервью. smile;-)
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
а действовать он начнет после прохождения всех инстанций.

Абсолютно согласен. Я просто прояснил, что в данном варианте законопроекта прописано именно так "сразу после прохождения всех инстанций". А не со след. фискального года ..

Цитата
LadyRain пишет:
сегодня подписать--это как?

Это я утрировал - понятно, что такие вещи за 2 дня не решаются.. НО им нужно до 1 МАРТА решить, что делать с DACA. Вероятно некоторые республиканцы спят и видят как бы до 1 марта порешать этот вопрос с имиграцией..
Хотя моё мнение: такая сложная реформа так быстро не может быть принята в попыхах...
Изменено: molekyla - 20.11.2017 22:53:49
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
А чей это вариант закона? Там на сайте Конгресса таких вариантов Законов 3 или 4 после февральского, который был первым. Последний был 16.11. И написано, что по состоянию на 20.11 результатов по закону нет. С 20.11 по 26.11 сенат не заседает.
Не надо раньше времени паниковать.

Даже среди республиканцев есть разные взгляды на иммигрантов (некоторые от них очень сильно зависят). Вопрос с Дримерами (DACA) Трамп может решить сам, состряпав такойже указ президента, как сделал Обама в своё время. А если не состряпает, то это ударит прежде всего по нему (а у Трампа уже самый низкий уровень поддержки населения среди всех президентов).

А что касается законопроектов в Конгрессе...

А вы знаете, как принимают законы в США?
Какой путь должен пройти этот закон?

Там некоторые законы принимаются годами, с чего это вдруг это иммиграционный закон быстро примут? И почему именно этот биль?
LadyRain,
Цитата
LadyRain пишет:
а какой документ сегодня вас отлучает от подготовки к интервью?

Меня пока ничто не ограничивает.
Нужно высказываться только за себя, только я и все.
Меня это не коснется, ну и ладно.
Так?
Надо сказать, что и от меня то ничего не зависит.
Просто мнение высказал.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Timonsa пишет:
Не надо раньше времени паниковать.
Даже среди республиканцев есть разные взгляды на иммигрантов (некоторые от них очень сильно зависят). Вопрос с Дримерами (DACA) Трамп может решить сам, состряпав такойже указ президента, как сделал Обама в своё время. А если не состряпает, то это ударит прежде всего по нему (а у Трампа уже самый низкий уровень поддержки населения среди всех президентов).
А что касается законопроектов в Конгрессе...
А вы знаете, как принимают законы в США?
Какой путь должен пройти этот закон?
Там некоторые законы принимаются годами, с чего это вдруг это иммиграционный закон быстро примут? И почему именно этот биль?


так именно со ссылки "какой путь должен пройти закон" начался последний диалог...
вот повторю :
https://www.congress.gov/bill/115th-co.../text?r=32

в белом прямоугольнике весь путь...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
ВУВ пишет:
Меня пока ничто не ограничивает.
Нужно высказываться только за себя, только я и все.
Меня это не коснется, ну и ладно.
Так?
Надо сказать, что и от меня то ничего не зависит.
Просто мнение высказал.

Крылов
"И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж?"
smileO:-)
Изменено: LadyRain - 21.11.2017 11:19:34
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.