« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Пока это только предложение. Если они серьезно бадались, когда Трамп запретил въезд из стран-спонсоров терроризма, по очереди блокируя указ, то тут тоже так просто не пройдет. Еще нужно это все протащить через конгресс и сенат. А они по указке там не голосуют. Хотя, может я пытаюсь себя успокоить таким образом. Поживем увидим. У кого какие мысли/мнения по этому поводу?
DV2018! 29***
Цитата
ipok пишет:
Ну раз человек сказал, то да, не примут.
Ему же виднее, как и что там работает и какие торги там происходят.

Да нет ,я не о том что мнение одного человека это мнение целого сената и тд...
Конечно поживем - увидим, но мне кажется что там валом других проблем
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Я англ. оригинал лишь бегло просмотрел и "осуждаю". Но для деталей его нужно читать совместно с предыдущим текстом, а это лень.
Вкратце:
- законопроект уже дважды подавался в конгресс и никто там не пошевелил и пальцем, сейчас подрихтовали пару слов в тексте и опять выкатили, совсем непонятен ажиотаж в русскоязычном интернете,
- сам по себе законопроект не интересует совсем никого и может двигаться в обсуждениях и комиссиях только если будет нужен, как разменная карта для чего-то другого, более серьезного; например финансирование стены или долгожданная обрезка денег, выделяемых на велфер и пр.,
- уже проведенный розыгрыш лотереи никто не отменит, будет доведен до конца, так это делается в Америке,
- если госдеп объявит розыгрыш новой лотереи-2019, то он будет проведен и доведен до конца, по той же причине,
- помимо лотереи, более важными вещами в законопроекте по-прежнему является предполагаемая отмена родственного воссоединения с родителями и братьями/сестрами (это я так увидел, возможно неправ), но те, кто уже эту процедуру стартовал и получил одобрение, смогут довести до конца, закон не имеет обратной связи,
- также важным является предполагаемое ужесточение всех программ помощи малообеспеченному населению, в которые пока еще могут пролезть иммигранты, возможно установят срок в пять лет, когда вообще "ничего не положено" с федерального уровня, ну а каждый штат будет решать это самостоятельно, исходя их своего бюджета и желания помочь.
Вроде все.
-
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за разъяснения
DV2018! 29***
Цитата
Процесс пишет:

- законопроект уже дважды подавался в конгресс и никто там не пошевелил и пальцем, сейчас подрихтовали пару слов в тексте и опять выкатили, совсем непонятен ажиотаж в русскоязычном интернете,
- сам по себе законопроект не интересует совсем никого и может двигаться в обсуждениях и комиссиях только если будет нужен, как разменная карта для чего-то другого, более серьезного;

Да, судя по прошлым годам, это всё именно так - разменная монета для договоров по другим вопросам.
потому что это похоже на анекдот: когда этот законопроект подали в конгресс демократы, то республиканцы были против. Потом спустя время с инициативой выступили республиканцы, но уже демократы оказались против.
и вот заход на третий круг.

Цитата
Процесс пишет:
- также важным является предполагаемое ужесточение всех программ помощи малообеспеченному населению, в которые пока еще могут пролезть иммигранты, возможно установят срок в пять лет, когда вообще "ничего не положено" с федерального уровня, ну а каждый штат будет решать это самостоятельно, исходя их своего бюджета и желания помочь.

а вот это очень даже дельное и хорошее предложение! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
потому что действительно абсурд, когда выигравшие в лотерею едут, даже не предполагая работать, или намеренно сидят на пособиях плюс работают нелегально. уходя от налогов. Из-за таких вот иждивенцев на шее государства наверное и возникает негативное отношение ко всем иммигрантам и желание отменить лотерею(((
Да, и еще хорошее предложение насчет английского языка. Было бы неплохо, если б перед интервью, также как обязательной является медкомиссия, так бы и тест обязательный ввели на знание английского. Не сдал - не допущен к интервью, и до свидания.
А то и по 20 лет живут иммигранты, и даже двух слов на английском не могут связать. А зачем, проще же сидеть на пособиях и не стремиться ни к чему.

Как же повезло Америке с Трампом. Но такая великая страна достойна такого крутого президента.
Кстати, если я правильно понял английскую версию, то сама лотерея DV там занимает совершенно незначительное и побочное место в законопроекте и может пойти автоматом или может быть выброшена из текста и продолжать разыгрываться без всяких проблем. И это понятно, потому что 50 тыс. из 1.1 млн ежегодных иммигрантов никакой погоды не делают.
Ну и по лотерее приезжают в основном квалифицированные работники, в соответствие с правилами.
Главные изменения в законопректе направлены на основной поток - семейную иммиграцию и беженцев, частично на рабочую иммиграцию
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Кстати, если я правильно понял английскую версию,

ели Вас не затруднит, можно ссылку на англ. версию
https://www.congress.gov/bill/115th-co...e-bill/354
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
https://www.congress.gov/bill/115th-co...e-bill/354

спасибо большое,
что-то сам текст законопроекта у меня не открывается, виснет, или не туда жму, попробую позже.
Их полно в интернете в поиске по 'RAISE ACT TEXT', тут например, на личной страничке инициатора:
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&...r5C-vI5qrw
Оно не стоит времени для изучения сейчас. Если и когда пройдут все слушания и изменения, то тогда можно читать внимательно, за что предполагается голосовать. В лучшем случае через полгода наверное, а то и никогда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Их полно в интернете в поиске по 'RAISE ACT TEXT', тут например, на личной страничке инициатора:
...


Надо же.. и эта ссылка не открывается, вот что пишет "Access Denied
You don't have permission to access ...."
Похоже из Беларуси не все посмотришь, нет доступа.

Впрочем, Вы как всегда правы, в данный момент нет смысла вчитываться в это все внимательно,
в первую очередь здесь идет речь о миллионах беженцев, а не о Лотерее.
Не думаю что так все страшно. Та схема которая предлагается похожа на иммиграционные программы других стран - Канада, Новая Зеландия и т.д. (те что мне интересны). По них если вы подходите по критериям, а они далеко не заоблачные, вам уехать будет даже много проще, а не ждать удачи на протяжении годов. Сложнее если будет список проходных профессий и он будет короткий. А вообще США это не Беларусь - очень даже не факт что этот законопроект примут.
И да, английский учится очень быстро.
В общем не дай Бог такое сделают, будет опять как обычно.
У кого деньги есть тот крут, а у кого нет - тот лох и сидеть ему в СНГ до конца дней своих.
Вот канада простой пример - балы вроде как набрать можно с горем пополам как то там, и то не факт... Но денег нет. Да и даже по программе этой новая типа североатлантическая имиграция - ну так там одно из условий 5000 долларов, ну пусть будет, это не страшно. Страшно то что работодателя надо найти? Вы сами подумайте вы бы наняли парня из гондураса или африки на работу ? Я бы тоже нет,только в случае если он специалист экстра класса которого нет у себя.
Я бы если бы так просто мог найти там работодателя-давненько бы уехал...
С австралией - там так же цены шокировали, так что либо гринка, либо СНГ...
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
PPSK, Вы правильно написали( выше мой месседж не сохранился чего-то), отбор странен - "высшее" и набор денег - все "под ключ"! отбор по образованию - сущий бред, знаю по моим знакомым, которые его - образование, благополучно купили и т.д. Это тупиковый путь, особенно, если учесть, что наши корочки не хотят признавать...
Tania@, вот,вот. Вы меня понимаете... smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Есть два хороших видео по теме. Советую посмотреть
Отмена лотереи грин карт DV-2019 - много шума из ничего
DV-2019 - грин карт лотерея СОСТОИТСЯ - прием заявок в октябре 2017 - green card lottery
DV2018! 29***
Цитата
ipok пишет:
Мое мнение, что победителей пропустят. Они уже победили

Кого победили??? В чем победили???

Санкции против России вон как быстро ввели. Захотят, и это протащат.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Кого победили??? В чем победили???
Санкции против России вон как быстро ввели. Захотят, и это протащат.

Победили в лотерее.
Конечно, если будет желание, смогут отменить результаты, только я высказал своё мнение и считаю ее о верным.
По вашей подписи видно, что вы уже давно в США, чего так волнуетесь ?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.