« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Вот такое "кино"
President Obama Speaks on Comprehensive Immigration Reform
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
Ну вот так всегда! На самом интересном...
Только подумал о переезде, как тут же палки в колеса.
Кто-нибудь может в двух словах сказать, о чем говорит Обама в вышеприведенном ролике и стоит ли вообще надеяться на положительный результат осуществления нашей мечты?
видео старое
о чем вообще речь smile*no*
Друзья! Грин кард отменили.
http://news.mail.ru/politics/13684484/?frommail=1
Изменено: Ирина (модератор) - 28.06.2013 13:18:47 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015")
НИКТО И НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ОТМЕНЯЛ!

ЧИТАЙТЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ САЙТОМ КОНГРЕССА!
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
RobRaushenberg пишет:
Друзья! Грин кард отменили.


Давайте не сеять панику!
Тут travel.state.gov пока ничего не пишут
Как там говаривал товарищ Станиславский? Не верю!
Сенат США - это всего одна из палат Конгресса, а в новости написано, что «В палате представителей Конгресса США судьба иммиграционной реформы продолжает оставаться неопределенной». Так что не путайте народ и не убивайте надежду smile:-P
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
Документ, который поддержал президент США Барак Обама, устанавливает 13-летний срок, в течение которого гражданство США может быть предоставлено примерно 11 млн нелегалов, живущих на территории страны. Они смогут получить гражданство, если выплатят правительству США штрафы и налоги, измеряющиеся тысячами долларов, и продемонстрируют знание английского языка.
То есть можно спокойно ехать в США сейчас, оставаться там работать и жить нелегально, а потом в течении 13 лет свободно получать себе гражданство??? Английский я хорошо знаю да и деньги тьфу тьфу есть на выплату налогов....
Да, только что в новостях тоже видел. Но это пока только "первый круг"... И как я понял, в течение 13 лет все желающие смогут получить гражданство, кто будет находиться на территории США в момент принятия этого законопроекта?! Или я неправильно понял...
smile*diablo* Все равно найдется smile:-P тот кто бежит впереди паровоза - и напишет "Green Card ОТМЕНИЛИ" smile*diablo* Надоело честное слово.
• DV-2012, DV-2014, DV-2015, DV-2016 has not been selected
• DV - 2017 ??? ☼☼☼
Цитата
DV-2015 пишет:
Легализоваться дадут шанс только тем, кто приехал до 2008 года!

А с остальными что будут делать тогда??? Интересные однако эти республиканцы... Говорят, что лотерея - это рассадник мошенничества, и сами же это мошенничество поощряю, выдавая визы нелегалам!!!
Цитата
Great Chance пишет:
А с остальными что будут делать тогда??? Интересные однако эти республиканцы... Говорят, что лотерея - это рассадник мошенничества, и сами же это мошенничество поощряю, выдавая визы нелегалам!!!


Дословно не помню, но остальных будут департировать! Там целая процедура на пару тройку страниц помню была!
ну что,друзья.есть какие-нибудь новости?так томительно ждать...
Цитата
DV-2015 пишет:
В проекте реформы читал!

а где этот проект можно почитать?
а то была мысль сейчас поехать и там остаться и когда-нибудь легализоваться smile;-)
Изменено: Кристина (модератор) - 13.07.2013 00:33:25 (Исправлено цитирование)
я тут в одной газетенке прочел - что вся эта легализация будет весьма дорогой и в плане денег и в плане разных там припонов и протяжна по времени. Так ,что многим нелегалам своя легализация покажеться поменьшей мере адом. Так для отчетности проведут на легке с тыщь пятьдесят в год,а остальные типа платите. Вот такая примерно новость. Вообщем друзья мои это все большая политика в нутри америки и все не ,что иное как набирание и набивание себе голосов некими сенаторами - как только они получат желаемые посты и вес в своей среде - все устаканица . Поверьте еслиб все былоб просто -то этот законопронкт ужеб разработали и приняли ,лет этак с 10 назад.
Агата Кристи, вы молодец. У меня сестра так же как и вы сделала, просто уехала и осталась и тоже получила GK, правда не через 3 года как вы, а через 8 лет. Были у неё там и сложные времена, но о возвращении могло быть и речи. Я хотел уехать по рабочей визе, когда отучусь в ВУЗе. Но так как я выиграл DV2014, то этот вариант временно неактуален (до интервью в посольстве).
По поводу этого закона, ходят слухи что, его хотят принимать частями, а на другом форуме читал, что вообще его не примут, так как республиканцы там недовольны очень. Мне очень интересно, что же будет в итоге.
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в оффтопик.
Что из чернового варианта законопроекта вынес для себя я:

  • US Citizenship and Immigration Service переименуют в Office of Citizenship and New Americans.
  • С сентября 2014 года будет введена бальная система иммиграции, наподобие таких, что существуют в Канаде и Австралии.
    На данную программу будет выделяться 250 000 виз в год. Визы буду распределяться один раз в квартал, в течение фискального года (для США с 1 октября по 30 сентября). Визы будут выдаваться тем, кто наберет наибольшее число баллов.
    Люди с высоким уровнем образования и/или дефицитными профессиями могут автоматически исключаются из числа тех, кому надо набирать баллы – им визы будут выдавать вне очереди.
  • Тем, кто окончил американские ВУЗы, отныне грин-карты будут выдаваться вне очереди, даже в обход балльной программы, но при наличии Job Offer.
  • Вводится новый тип неиммиграционных виз - X-visa для стартапов (от 100,000 USD).

Баллы будут начисляться по следующим показателям:

  • образование (бакалавр, магистр, доктор);
  • знание английского языка;
  • опыт работы в США или за границей, особенно по специальностям, требующим высокой квалификации;
  • наличие приглашения на работу в США;
  • гражданство страны, с низким потоком иммигрантов;


Offtopic. Повышаются шансы уехать специалистам в IT-сфере, и врачам.
Изменено: moo2k - 23.07.2013 16:48:37
Так же водится новый тип виз :
1. Новая "V" visa. для членов семей тех иммигрантов, у которых рабочие визы и заявление на вид на жительство находится на рассмотрении.
2. Новая "W" Visa. Предполагается выдавать эти новые рабочие визы работникам в областях не требующих высшего образования. Годовая квота вначале предполагается в размере 20 тысяч в год, с последующим увеличением до 75 тысяч виз в год. Визы будут выдаваться сроком на 3 года с правом продления еще на 3 года, и возможностью перехода к другому зарегистрированному работодателю в рамках этой новой прогрыммы W Visa.
В области сельского хозяйства предполагается замена ныне существующей визы H-2A на два новых типа виз: W-3 виза (где работник может быть уволен работодателем в любое время, at-will employment) и W-2 виза (где работник нанимается на основании контракта, contract-based visa).

Для инвесторов : внесли поправку, что для пол-я гринкарты надо про инвестировать "всего лишь" 250 тыс. $ ,а не 500 $. Вполне возможно, что поправка войдет в текст закона
Изменено: Tatiana7 - 23.07.2013 17:14:50
Наверное,все-таки DV-2015 состоится.Вот что я нашла на сайте госдепа
Цитата
Dates for the DV-2015 program registration period will be widely publicized in the coming months. Those interested in entering the DV-2015 program should check the Department of State’s Visa web page for more details in September.

Перевод "Даты для DV-2015 период регистрации программы будет широко освещаться в ближайшие месяцы. Лица, заинтересованные в выходе на DV-2015 программа должна проверять веб-страницу Department of State’s Visa для более подробной информации в сентябре."
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.