« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
К кому едет победитель и что за справки о благосостоянии?, Помогите разобраться
Здравствуйте! smile*bye*
Я совсем недавно решила участвовать в лотерее, к сожалению, уже тогда когда закончился прием заявок в прошлом году. Собираюсь участвовать этой осенью. smile:-X
Почитала форум и возникли вопросы, ответы на которые не нашла в правилах участия. Буду благодарна, если поможете разобраться smile:-)

Во-первых. В одной из тем про интервью в Варшаве, автор рассказывал о вопросах из анкеты и один из вопросов был "К кому вы едете в штаты" и что это обязательное поле для заполнения. А что обязательно ехать к кому-то?.. smile=-O

Во-вторых. По поводу документов. Что за справка о благосостоянии? Это справка о доходах или оценка всего имущества?

Вот. smile:-[
Ехать к кому-то не обязательно, но обязательно указывать адрес, на который, когда вы прибудете в Америку, через некоторое время вам вышлют гринку.
Под справкой, судя по всему, подразумевалась выписка со счёта в банке, которая показывает вашу финансовую состоятельность.
May the odds be ever in your favor
А есть какая-то минимальная сумма, которая должна быть на счету? 5 тыс $?
И еще "оценка 1/3 имущества" для чего это и какой может быть минимум?
Цитата
Документы о финансовой состоятельности
В большинстве случаев на интервью сотрудник консульства пожелает убедиться, что у победителя и его семьи есть материальная база или контакты в США, которые позволят успешно пройти адаптацию и пережить первые — самые сложные — месяцы.
К числу таких документов можно отнести:
Справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах;
Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость;
Приглашение на работу от американского работодателя (Job Offer);
Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США (Affidavit of Support);

Требования к данным документам зависят от конкретной ситуации. Так что важное значение имеет то, как вы ведёте себя на интервью, как и что говорите консульскому служащему.
Например, если интервьюируется молодая семья, супруги владеют английским, у них есть друзья в США, у которых они планируют остановиться на первое время, супруги обладают востребованными трудовыми специальностями и активной жизненной позицией, то требования к их финансовым документам будут минимальны.
Естественно, чем меньше жизненных преимуществ (трудоспособный возраст, уверенность в себе, знание языка, контакты в Америке, применимый в США опыт работы), тем выше могут быть требования по подтверждению финансовой состоятельности. Иммиграция — это не туризм. Выдавая иммиграционную визу, консульский служащий должен быть уверен, что не создаёт проблему для Америки и самого победителя.

Нет такого понятия "минимальная сумма". Для каждого это индивидуально. Согласитесь, 5000$ на семью из трёх человек и те же 5000$ на одного человека, это совершенно разные ситуации. Да и всё ещё зависит от посольства и консула. В одном случае даже у семьи не попросят никаких справок из банка, в другом - скажут, что и на одного человека 5000 это мало.
Про имущество ничего не знаю smile*dont_know*
May the odds be ever in your favor
Большое спасибо за подробный ответ. Теперь все понятно smile:-)
Цитата
DeePShaDow пишет:
Во-первых. В одной из тем про интервью в Варшаве, автор рассказывал о вопросах из анкеты и один из вопросов был "К кому вы едете в штаты" и что это обязательное поле для заполнения. А что обязательно ехать к кому-то?..

Не обязательно, но это увеличит шансы получения визы.

Цитата
DeePShaDow пишет:
Во-вторых. По поводу документов. Что за справка о благосостоянии? Это справка о доходах или оценка всего имущества?

Как сказал ранее Deanchester, всё зависит от посольства. Но посольство Варшавы вроде "доброе", я бы окрестил минимум это 2000 долларов на 1 человека + оценка недвижимости. Но я бы брал больше, если я выиграю, я возьму с собой справку из банка минимум на 4000 долларов + оценку квартиры + будет письмо от подруги, мол, поддержит, если будет плохо, оно тоже имеет большую силу.
Цитата
Влад Галка пишет:
я возьму с собой справку из банка минимум на 4000 долларов

А мне где взять такую справку smile=-O ?
У меня никогда не было привычки ложить деньги в банк: с государством в азартные игры я не играю.
Да и хорошие деньги у нас будут лишь после прохождения интервью, мы просто планируем продать недвижимость после того, как в паспортах будет стоять американская виза. Ведь согласитесь, глупо будет выглядеть, если всё продано, а виза не получена smile*jokingly* .
Цитата
DeePShaDow пишет:
А что обязательно ехать к кому-то?.. smile=-O

Понимаете, это сидя дома перед компьютером кажется "А, че там, приеду, обустроюсь, это же Америка! smile*yahoo* ". А на самом деле по приезду реакция противоположная - "Где я", "куда идти" и "на каком языке они разговаривают?".
Да никто ж и не говорит, что после получения визы, мы сядем на самолет и полетим в никуда с мыслями о лучшем будущем. Квартиру можно найти и через интернет или найти соседа по комнате, объявлений хватает. Хотя бы устроиться на первое время. Лично меня смутило то, что в Америке должен быть человек, который подтвердит, что я еду к нему и он мне поможет в тяжелые времена. Ну это по словам автора, из истории которого у меня и возникло столько вопросов.
Цитата
DeePShaDow пишет:
Лично меня смутило то, что в Америке должен быть человек, который подтвердит, что я еду к нему и он мне поможет в тяжелые времена.

DeePShaDow!!!
Если бы Вы знали, как это смутило меня smile%-) !!!
Я то ведь раньше думал, что куча народу возле Статуи Свободы - это туристы со всего свету. Оказывается нет!
Оказывается вся эта вереница людей - это американцы, желающие стать финансовыми гарантами нам с Вами!!!
МАРАЗМ!!!
Вот после этого меня чтой-то совсем не тянет в енту демократическую(???) державу!!!
Я вот ещё раз себе задаю вопрос: мы все взрослые люди и отдаём себе отчёт, куда мы едем и зачем. И совершенно очевидны наши мотивации для ентой поездки, понимаете ли. Ведь только полный идиот может ехать в никуда с пустыми карманами. Поэтому финансовым гарантом для меня может быть никто иной, кроме меня самого!!! Так чё им ещё надо smile=-O ?
На фото: граждане Соединённых Штатов Америки с радостью становятся в очередь для поручительства победителей лотереи Green Card. smile:-D
Изменено: КаД - 15.03.2011 12:02:10
Цитата
КаД пишет:
Вот после этого меня чтой-то совсем не тянет в енту демократическую(???) державу!!!
Я вот ещё раз себе задаю вопрос: мы все взрослые люди и отдаём себе отчёт, куда мы едем и зачем. И совершенно очевидны наши мотивации для ентой поездки, понимаете ли. Ведь только полный идиот может ехать в никуда с пустыми карманами. Поэтому финансовым гарантом для меня может быть никто иной, кроме меня самого!!! Так чё им ещё надо?

Поверьте, таких идиотов хватает. Поэтому США желает оградить своих налогоплательщиков от излишней обузы. И хочет в этом убедиться. smile*yes* А не нравится демократия - дык никто и не тянет на аркане. smile*pardon*
closed
Подождите, Господа, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы получить визу недостаточно выиграть в лотерею. Т.е., простите за глупый вопрос, меня без 2,5 тыс. долларов на счету в банке в Америку не пустят? Я понимаю, что без них и ехать нет смысла. Но почему именно в банке?
И второй вопрос, на разъяснение, кто эти люди, стоящие в очереди на фото? Разве можно вслепую стать финансовым гарантом неизвестного тебе человека? Нет, это вопрос не о морали, а о том, что письмо от финансового гаранта у меня уже должно быть на интервью. Как же к этому времени я могу встретиться с человеком из этой очереди? (Второй вопрос теоретический - можно не отвечать)
Цитата
КаД пишет:
А мне где взять такую справку?
У меня никогда не было привычки ложить деньги в банк: с государством в азартные игры я не играю.
Да и хорошие деньги у нас будут лишь после прохождения интервью, мы просто планируем продать недвижимость после того, как в паспортах будет стоять американская виза. Ведь согласитесь, глупо будет выглядеть, если всё продано, а виза не получена.

В этом и вся заноЗА в .....!
Меня еще очень тревожит вопрос, который возможно и рановато-то меня тревожит, т.к. я пока только участвую, но не выиграла гринку, но у меня есть и друзья и родные в Америке, но они все привыкли жить в кредит, т.е. сбережений в банке, естественно, у них нет, но есть хорошая зарплата и хорошая кредитная история, но может ли ТАКАЯ справка быть гарантом?
Вас почитаешь, так складывается впечатление, что ни разу за границу не ездили.
Выезд на короткий срок, скажем в страны ЕС предполагает наличие у вас суммы эквивалентной суточной проживания в данной стране.

А тут вы в Америку собираетесь, минимум на пять лет.
И инвестпакет у вас должен быть.
И, желательно, американский спонсор.
И конечно, неплохо, договор от американского работодателя.
И, крайне необходимо, в конце концов, наличие друзей в США.

Тогда можно смело отправляться на интервью.
Цитата
sobolek пишет:
т.е. сбережений в банке, естественно, у них нет, но есть хорошая зарплата и хорошая кредитная история, но может ли ТАКАЯ справка быть гарантом?

Сбережения в банке у вас должны быть, а не у них.
Доброго времени суток) Хотелось бы услышать тех, кто уже там) Все вы ехали к кому-то и куда-то? Если у меня не там никого, и большой суммы денег тоже нет, есть ли смысл участвовать сейчас? Или подождать пару лет и подсобирать денег, повисеть на форуме и найти хороших людей?
Я понимаю, что участие не значит выигрыш, и не факт что визу дадут...Но вдруг!
Просто с появлением ребенка, как то боязно ехать в никуда...
Цитата
svetkrok пишет:
Все вы ехали к кому-то и куда-то?
Цитата
svetkrok пишет:
Просто с появлением ребенка, как то боязно ехать в никуда...

К кому-то ехать не то чтобы обязательно, но возможность перкантоваться хотя бы недельку другую и освоиться сильно облегчает адаптацию.
В любом случае, перед отъездом надо иметь четкое понимание, что собираешься делать в первые часы, дни и недели своего пребывания в США, причем желательно в нескольких вариантах.

Цитата
svetkrok пишет:
Или подождать пару лет и подсобирать денег, повисеть на форуме и найти хороших людей?

Во первых, не факт, что лотерею не прикроют таки в следующем году, как собирались в этом. Во вторых если Вы заполните заявку в оставшиеся пару дней, то до того, как в случае выигрыша ступите на американскую землю пройдет в среднем полтора года - время подсобирать денег, подучить язык и обзавестись контактами еще будет.
Страницы: 1