« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Помогают ли в США выигравшим гринкарту
Подскажите, какая помощь в США оказываеться выигравшим грин карту. Есть ли пособия, предоставляеться ли жилье. Или человеку не оказывается никакая помощь?
Начните с изучения раздела "Что это такое?".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
named пишет:
Подскажите, какая помощь в США оказываеться выигравшим грин карту. Есть ли пособия, предоставляеться ли жилье. Или человеку не оказывается никакая помощь?

Прочитайте правила лотереи на русском языке, вот здесь их можно посмотреть http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_I...ussian.pdf
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Там есть например такие слова:
Нет, заявителям, которые получают визу DV не предоставляют никакого рода поддержку с авиабилетами, обеспечением жилья, или субсидиями. Если Вы отобраны для обращения за визой DV, перед тем как Вам будет выдана виза, Вы будете обязаны предоставить доказательства о том, что Вы не окажетесь на дотации государства в США. Это доказательство может состоять из Вашего личного имущества, формы «Подтверждение Финансовой Поддержки», Формы I-134 от родственника или друга
проживающего в США и/или предложения работы от работодателя в США.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
А сколько надо иметь денег?20000 $ достаточно ?У меня есть родственник в Канаде-влияет ли это на положительное решение о выдаче визы?
Если я приеду и не найду работу .Сколько там платят пособие по безработице?
Когда выгоднее искать работодателя в США - до выигрыша грин карты или после?
Изменено: sholohov - 07.07.2011 08:47:49
Такой вопрос.
Если допустим господин Н получает грин карту дает ли это ему возможность получить образование как usual citizen, не перепласивая,как этоделают международные студенты.
Т.е, выйграная грин карта дает сэкономитть на высшем образовании? Если условный господин Н ее имеет?

Заранее благодарен.
Цитата
кирилл деменьтев пишет:
Если допустим господин Н получает грин карту дает ли это ему возможность получить образование как usual citizen, не перепласивая,как этоделают международные студенты.
Т.е, выйграная грин карта дает сэкономитть на высшем образовании? Если условный господин Н ее имеет?

Как кто , простите? smile*scratch*
Резиденты штата имеют возможность платить in-state tuition за обучение. Для этого необходимо быть резидентом штата. Даже граждане платят out of state tuition за обучение в штате нерезиденства.
Изменено: Nino - 17.02.2012 22:12:53
closed
Вы меня неправильно поняли)
допустим я выйграл грин кард

1. Год в коламбии стоит 60к для международных студентов
2. Резиденты штатов платят в два раза ментше.

Отсюда и вопрос. Допустим выйграл я лотерею, кем я буду являться первым или вторым?
Или имея карту сначала нужно поселитьсч в НЙ
но тут опять непонятка. Если я постууплю в универ с грин картой буду ли я платить меньшн чем обычный, рядовой международник?
Цитата
кирилл деменьтев пишет:
1. Год в коламбии стоит 60к для международных студентов
2. Резиденты штатов платят в два раза ментше.
Отсюда и вопрос. Допустим выйграл я лотерею, кем я буду являться первым или вторым?

Я не уверена, что ваш английский позволит вам поступить в "Kоламбию" (Columbia University?) . Уж простите.
Если у вас GC и вы - резидент штата, то платить в учебное заведение своего штата вы будете in-state tuition .
closed
Ну свою ситуацию я уж получше знаю. Как впрочем и уровень английского

Меня больше беспокоит грин карта сейчас, а с GPA все в порядке)
usual citizen - ваш уровень английского.
closed
Цитата
кирилл деменьтев пишет: Меня больше беспокоит грин карта сейчас, а с GPA все в порядке)


Грин карта это вид на жительство, который дает вам резидентство. Надо прожить в штате 12 месяцев (у нас) и иметь подтверждение того - иметь ID штата (не обязательно водительские права, а пластиковый ID), дата получения которого частично доказывает, с какого момента вы начали отсчет резидентства. Помимо ID университет может захотеть увидеть другие подтверждения. Все это вы можете и должны уточнять на сайте или в ректорате конкретного университета. Имение Грин Карты не дает возможности принимать участие в выборах, путешествовать во многие страны без виз и работать на некоторых федеральных должностях и на некоторые государтсвенные органы, все остальные права имеются, в то числе и право на обучение и оплату за обучение как резидент при условии наличия резидентства штата.
Так все же какое минимальное количество $денег нужно иметь что бы обустроится в США ?
Цитата
Scrooge пишет:
Так все же какое минимальное количество $денег нужно иметь что бы обустроится в США ?


У меня знакомая уехала в США по гринке с 1000 долларами в кармане. Все получилось у нее, правда там ее ждали знакомые, которые ей нашли работу заранее
Цитата
Scrooge пишет:
Так все же какое минимальное количество $денег нужно иметь что бы обустроится в США ?

Ознакомьтесь с уже имеющимися темами:
Сколько денег нужно на первое время?
Расходы на месяц
слово "выгоднее" как-то сюда не очень вписывается.
Если искать самому - ты не сможешь даже анкеты онлайн заполнить - так нужны номера страховок, ID, прав, и прочего
(имеются ввиду сайты потенциальных работодателей)
Изменено: SKYsmile - 15.10.2012 13:52:08
С Какого перепуга они должны помогать? тыж когда в гостинницу приезжаешь жить тебеж никто не готовит и не стирает после тебя и т.д соответственно только за дополнительную плату...тут так-же.. Они ищут достойных людей умов человечества чтоб ты развивал страну а не задерживал её развитие... задерживающих там и так хватает зачем бы они тогда всех в страну брали чтоб содержать? США тогдаб и небыло какой мы ее знаем !
Изменено: Ирина (модератор) - 23.08.2017 15:33:07
Страницы: 1