« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Количество участников и победителей. Каковы шансы победить и получить визу?, высказываем свое мнение
Странный подход на форуме. Ладно, разобьем тему на несколько, может тогда удастся достучаться

Насколько я понял, около 8000 человек имели теоретические шансы получить гринкарту после того, как компьютер рандомом их выбрал (от России). Как рассылались приглашения на интервью - начиная с первых или здесь все равны и получали гринкарту те, кто раньше договорился и прошел интервью?.
Изменено: Ирина Канапляник - 07.10.2011 10:15:25 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Написано, что в прошлой лотерее от России гринкарту получили около 2400. Это число победителей или победителей вместе с их детьми, супругами?
Изменено: Ирина Канапляник - 07.10.2011 10:17:31 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
19. СКОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЕЙ БУДЕТ ОТОБРАНО?
На программу DV-2013 выделено 50.000 виз "DV". Поскольку существует вероятность того, что некоторые из числа первых 50.000 зарегистрированных заявителей окажутся неквалифицированными для получения визы или не смогут довести свои дела до получения визы, Отдел информационных систем и технологий (Office of Systems and Technology, CA/CST) отберет более 50.000 заявлений с тем, чтобы выдать все выделенные "DV" визы. Это, однако, также означает, что для всех тех, кто был отобран первоначально, может не хватить имеющегося в распоряжении количества виз. Все отобранные заявители смогут незамедлительно узнать свой порядковый номер в списке в разделе Entrant Status Check на интернет сайте www.dvlottery.state.gov Интервью с отобранными заявителями DV-2013 начнутся в начале октября 2012 года. Отобранные кандидаты, которые предоставят информацию, указанную в инструкциях-уведомлениях, смогут узнать о дате собеседования для получения визы в разделе Entrant Status Check за 4-6 недель до назначенного дня интервью с консульскими офицерами в посольствах США за рубежом. В течение каждого месяца визы (в зависимости от их наличия) будут предоставляться заявителям, которые готовы к получению виз в этом месяце. После выдачи всех 50.000 виз "DV" программа на этот год закончится. Теоретически, визы могут закончиться до сентября 2013 г. Отобранные заявители, желающие получить визы, должны быть готовы действовать незамедлительно. Тот факт, что Ваше заявление было отобрано компьютером, еще не гарантирует автоматического получения Вами визы на въезд в США. Только первые 50 000 отобранных заявителей, удовлетворяющих критериям программы, получат визы.
Если квота 50000, то почему только африка в DV-2011 получила 51000?
/lottery/results/DV-2011/
Потому что половина по результатам собеседования виз не получит, очевидно же. А вы что думали - выиграл и всё уже, можно чемоданы паковать?
Цитата
scouser пишет:
Написано, что в прошлой лотерее от России гринкарту получили около 2400. Это число победителей или победителей вместе с их детьми, супругами?

Все вместе, в общем.
Включая супружеские пары и их детей.
Представьте если дети, супруг, супруга, это получится 5 - 6 тыс, виз на одну только Россию, а у кого по 2 -3 детей, а лимит на визы всего 50000.
Только на Россию уйдет 5-6 тыс, а как же другие страны, а их участвует десятки.
Изменено: Андрюха1 - 07.10.2011 04:08:30
Цитата
Протопарторг пишет:
19. СКОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЕЙ БУДЕТ ОТОБРАНО?..
Тот факт, что Ваше заявление было отобрано компьютером, еще не гарантирует автоматического получения Вами визы на въезд в США. Только первые 50 000 отобранных заявителей, удовлетворяющих критериям программы, получат визы.

Вы забыли написать, что всего выигравших будет 100 000, из ни визы получат 50 000.
И все-таки, сколько я не копался на этом форуме, так и не нашел ответа на следующий вопрос. Если отбираются изначально 100 000 человек, допустим 30 000 отсеиваются на интервью или отказываются от своей возможности получить гринкарту, то как остальные 70 тыс будут делить визы? У них же, кроме прочего, еще и члены семьи получат визы из общей квоты. На форуме пишут, что на интервью точно пригласят и точно выдадут визу, если кандидат подходит под требования.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Вы забыли написать, что всего выигравших будет 100 000, из ни визы получат 50 000.


Это не я забыл. Это официальный пункт официального перевода официального FAQ. Не вырубишь топором, знаете ли...

Цитата
scouser пишет:
И все-таки, сколько я не копался на этом форуме, так и не нашел ответа на следующий вопрос. Если отбираются изначально 100 000 человек, допустим 30 000 отсеиваются на интервью или отказываются от своей возможности получить гринкарту, то как остальные 70 тыс будут делить визы? У них же, кроме прочего, еще и члены семьи получат визы из общей квоты. На форуме пишут, что на интервью точно пригласят и точно выдадут визу, если кандидат подходит под требования.


Очень просто. До сего дня практика показывает, что из ста тысяч отсеивается как раз то количество человек, которое необходимо, чтоб 50 000 гринкарт были розданы победителям и членам их семей. Это особенно Африки с её афроафриканцами касается - собственно, потому и квота у неё больше чем у всех остальных, вместе взятых. Статистика, знаете ли... Конечно, плюс-минус пара сотен людей остаётся - чтож, им можно только посочувствовать, что они не успели подать свои анкеты побыстрее.
У меня к Вам вопрос. Можно ли верить информации на страницах портала? Если ...

Вырезка из инструкции к DV-2012:
"For fiscal year 2012, 50,000 DVs will be available." (выделено на это дело 50000 грин карт)

А в правилах сказано что:
"Ни одна страна не может получить более 7% виз "DV", выдаваемых в течение какого-либо одного года."

тем самым 50000 - 7% = 46500 - 50000 = 3500 (т.е. 7% это 3500. каким образом в прошлом году люди из Узбекистана выиграть 5091 грин карт)

на данной странице (/lottery/results/) сообщение:
"Узбекистан:
в предыдущей лотерее Green Card выиграли 5091 человек,
за все время выиграли 28245 человек."
Изменено: Ирина Канапляник - 17.11.2011 17:05:29 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Я думаю дело в том что по всему миру выигрывают около 100 000 человек , а получают визы только 50-55 000 человек, и из 5091 человек получит визы не более 3500
Panzerbiorn, вам vlad_rulit правильно ответил, что из 5091 человек получит визы не более 3500. Перечитайте эту тему и многие вопросы сразу отпадут.

Хочу предупредить, что на нашем сайте в разделе Результаты лотереи Green Card не отражены результаты по программе DV-2012. Количество победителей от каждой страны можно посмотреть в сентябрьском бюллетене здесь. Извините за неудобства.
а в этом году , судя по некоторым источникам, подано в два раза меньше, чем в прошлом году заявок. 8млн, вместо 15ти млн. это что выходит? шансы увеличились вдвое? smile*pardon*
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
Цитата
Влада Терзич пишет:
а в этом году , судя по некоторым источникам, подано в два раза меньше, чем в прошлом году заявок. 8млн, вместо 15ти млн. это что выходит? шансы увеличились вдвое?

хотелось бы верить
Просто Бангладешу запретили участвовать, поэтому намного уменьшилось число участников. smile:) Предыдущий год был рекордным по количеству, этот - где-то около среднего показателя.
Кстати, такой вопрос возник. Например, если в следующем году введут плату за участие в лотерее, количество участников резко упадёт (например, многие африканские и азиатские страны отсеятся). Но, насколько я понял, это не значит, что наши шансы выиграть будут выше? Ведь вы в любом случае будем бороться только за 3500 виз, которые выделяют на страну? А общее число участников не влияет? Или нет?
Можно ли узнать сколько людей подало заявок на грин карту и сколько выиграло?
Изменено: Ирина Канапляник - 04.01.2012 12:41:57 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Можно. Это несекретная информация.

http://newsarmenia.ru/world1/20111111/42560380.html

Заявок было подано 8 миллионов, выиграло, естественно, 50 тысяч.
мне аж подурнело... 7,5 лямов в пролете...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.