« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Максим Touch, спасибо за ответ!
Добрый день!А как писать Николай? Nikolai или Mikalai.
У меня такая ситуация: по загран паспорту у меня фамилия идёт через "K", а сейчас у нас в стране ввели новые загран паспорта в которых моя фамилия идёт через "Q", но я уже зарегистрировал через "К" и детей тоже. Будет ли это проблемой, не знаю. В случае выигрыша, попрошу чтобы написали мою фамилию через "К" в новом паспорте. 🤔🤔
Внутренний и заграничный паспорт жены на данный момент на девичью фамилию. Во внутреннем паспорте стоит печать что паспорт подлежит обмену со сменой фамилии.
Во всех документах, кроме свидетельства о браке, фамилия жены еще старая. Но за несколько месяцев все документы будут заменены на новую фамилию. То есть, к моменту розыгрыша все документы будут новые на новую фамилию.

На какую фамилию заполнять анкету?
1. На новую, чтобы было меньше путаницы потом. Основание: на момент заполнения анкеты есть свидетельства о браке с новой фамилией.
2. На старую, поскольку на момент заполнения есть действующий внутренний и загран паспорта со старой фамилией. Хоть они и подлежал обмену.

Заранее спасибо за ответы.
Ребят, добрый день. Возможно такой вопрос уже поднимался, поэтому прошу не ругать smile*wall* . У жены девичья фамилия пока, нужно было остаться при ней при заключении брака, а вот через два месяца она поменяет ее на мою, так как быть в этой ситуации заполнять в анкете девичью или уже фамилию мужа писать. спасибо
vdz,
Я считаю на эту фамилию, на которой она сейчас, в Кентукки им все равно, что вы хотите облегчить и как и кому. ....им главное правда на данный момент..., на данный момент ваша супруга является тем то и тем то, а потом уже будете менять при выигрыше все по ходу развития событий, мы тоже вчера расписались и вчера же подали анкеты, но я остаюсь при своей фамилии.

Удачи вам!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
mark5man, Скорее всего, надо писать фамилию актуальную на момент подачи заявки
Благодарю за ответ.
В том и состоит вопрос - а на какой фамилии супруга сейчас юридически? На той, на которую пока что действителен паспорт, или на той, которая в свидетельстве о браке?
vdz,
Я думаю фамилия по паспорту. В любом случае не думаю, что при выигрыше это будет считаться большой ошибкой,( тоесть если потом окажется по другому ) ведь по паспорту она этот человек на данный момент и свидетельство о браке это не паспорт. ..... если вы почитаете форум, то у многих людей были конфузы с доками и они успешно проходили интервью, просто они потом объясняли консулу, что и как. ....вы ведь не обманываете и не скрываете инфо. ..там ведь тоже люди и часто по человечески относятся. ....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Как я понял, юридически фамилия считается измененной с момента выдачи свидетельства о браке. То есть в данном случае свидетельство важнее паспорта. В паспорт сразу ставится печать, что он подлежит замене. То есть он уже не актуален.
vdz,
Раз так значит пишите вашу в любом случае серьезно вам говорю думаю при выигрыше и обьяснений с консулом проблем у вас не должно быть, надо было супруге остаться при своей фамилии smile:-D подождите еще денек может модераторы подскажут еще у вас есть 5 ое и 6 ое на седьмое не оставляйте может сайт висеть мы в этот раз с фото помоему накасячили, так что полностью положились на удачу. .., по форуму знаю что и с ошибками можно все пройти успешно. ...так что удачи. .
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Спасибо за ответы. А что с фото накосячили? Там же инструмент для фото появился, зумнуть чтобы в овале лицо да и все.
Цитата
Elvi пишет:
vdz,
Раз так значит пишите вашу в любом случае серьезно вам говорю думаю при выигрыше и обьяснений с консулом проблем у вас не должно быть, надо было супруге остаться при своей фамилии... по форуму знаю что и с ошибками можно все пройти успешно.

Зачем вы даете заведомо не верную информацию?
Цитата
vdz пишет:
Как я понял, юридически фамилия считается измененной с момента выдачи свидетельства о браке. То есть в данном случае свидетельство важнее паспорта. В паспорт сразу ставится печать, что он подлежит замене. То есть он уже не актуален.

Вы совершенно правильно поняли. С дня заключения брака ваша жена юридически имеет вашу фамилию. Основанием для этого является заключение брака и свидетельство о заключение брака, которое подтверждает данное событие. Паспорт вашей жены не действителен. Поэтому заполняйте на новую фамилию и будет вам счастье! smile:-D
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом и инфой. Ситуация такая: подавал заявку осенью, имея белорусский паспорт, фамилия на латинице начиналась на букву "H" (фрикативное белорусское "Г" с придыханием), сейчас подал документы на получение российского паспорта, где, скорее всего, фамилия будет начинаться уже на "G" (русское "Г"). Как действовать в такой ситуации? Нужно ли уведомить кого-то или такие вопросы решаются уже постфактум?
Цитата
Павел Галиуллин пишет:
Ситуация такая: подавал заявку осенью, имея белорусский паспорт, фамилия на латинице начиналась на букву "H" (фрикативное белорусское "Г" с придыханием), сейчас подал документы на получение российского паспорта, где, скорее всего, фамилия будет начинаться уже на "G" (русское "Г"). Как действовать в такой ситуации? Нужно ли уведомить кого-то или такие вопросы решаются уже постфактум?

Речь идет о внутреннем российском паспорте?
То есть Вы отказались от белорусского гражданства и получаете российское, и соответственно паспорт российский?
Или имеется в виду вид на жительство в России, а паспорт и гражданство у Вас белорусское?
Перевірка транслітерації УКРАИНА
Подскажите пожалуйста. Когда заполняли анкету на гринку имя дочери написали как "Caroline" (дочери 2 года), а по идеи имя должно было быть написано как "Karolina". На сколько это страшно в дальнейшем при выигрыше карты? И еще такой вопрос. На украинском языке мое имя пишется "Олександр" соответственно и в загран паспорте "Oleksandr" в анкете на гринку тоже, можно ли будет в дальнейшем сделать так, что бы в документах имя писалось "Alexandr, Aleksandr", или как то так, что бы оно звучало привычно для ушей американцев? Как дальше заполнять ДС-260? Спасибо.
Изменено: Александр Сергеевич - 18.04.2017 13:48:09
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Когда заполняли анкету на гринку имя дочери написали как "Caroline" (дочери 2 года), а по идеи имя должно было быть написано как "Karolina". На сколько это страшно в дальнейшем при выигрыше карты?

Не страшно. Потом в последующих анкетах напишете так, как будет в загран.паспорте.

Цитата
Александр Сергеевич пишет:
На украинском языке мое имя пишется "Олександр" соответственно и в загран паспорте "Oleksandr" в анкете на гринку тоже, можно ли будет в дальнейшем сделать так, что бы в документах имя писалось "Alexandr, Aleksandr",

Это надо будет вам в паспортном столе уточнять, можно ли заменить ваше написание имени.
Тут на форуме многие писали об ошибках в именах, но всё заканчивалось выдачей виз. Главное потом в победительской анкете написать правильно, так, как будет в паспорте, в который будет вклеена иммиграционная виза.
Добрый день! Подскажите плиз. В форме на участие допустил ошибку в фамилии последняя буква вместо буквы "U" указал "V". Увидел только когда начал заполнять DS-260. Жесть. Ошибся машинально((
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.