« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Цитата
Юрий Кебало пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу. У меня в загран. паспорте мое имя написано как - IIURI (т.е. Юрий), на самом же деле на английском оно пишится как Yuriy! Как мне при заполнении анкеты правильно будет указать свое имя??Заранее, спасибо за помощь!!!

Я бы на вашем месте заполнял, как в заграничном паспорте.
Спасиб! Я тоже так думаю...!!
Цитата
IrynaG. пишет:
переводить не надо, если у вас есть паспорт, то там написаны фамилия и имя. насчет отчества я считаю, можно написать Viktor

В паспорте написано YAUHENI SAMUSENKA ,это ведь вообще бред по моему.И потом это перевод с белорусского Я перерыл кучу форумов в поисках правильного произношения своего имени на английском , большинство сходилось во мнении Eugene , а по поводу фамилии ,я даже отрыл свои школьные тетрадки , где учительница исправляла мою фамилию на Samysenko . Кто же все таки прав ?
Цитата
iBst пишет:
В паспорте написано YAUHENI SAMUSENKA ,это ведь вообще бред по моему.И потом это перевод с белорусского Я перерыл кучу форумов в поисках правильного произношения своего имени на английском , большинство сходилось во мнении Eugene , а по поводу фамилии ,я даже отрыл свои школьные тетрадки , где учительница исправляла мою фамилию на Samysenko . Кто же все таки прав ?

Транслит идет с белорусского имени - Яугений. Поэтому и такой транслит. И фамилия тоже Самусенка,следовательно Samusenka.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Ребята, никто не запрещает вам, при оформлении паспорта заполнить третью графу (там, где имя и фамилия в латинской транскрипции), даже если этот бланк вам где-то кто-то печатает, можно и рукой вписать. Сделал себе еще в 16 лет и не парюсь. C тех пор я KUZNETSOV DMITRY, а не KUZNIATSOU DZMITRY. И жена в последствии и сын - аналогично. Тут только от вас все зависит.

P.S. это я про РБ само собой.
Цитата
Klimka пишет:
Транслит идет с белорусского имени - Яугений. Поэтому и такой транслит. И фамилия тоже Самусенка,следовательно Samusenka.

Но ведь в РБ 2 государственных языка,русский и белорусский . Не будет ли ошибкой если с русского переводить ?
Цитата
iBst пишет:
Но ведь в РБ 2 государственных языка,русский и белорусский . Не будет ли ошибкой если с русского переводить ?

Один раз в жизни разрешено поменять по вашему желанию. И детям первый раз,когда делаете паспорта,имеете право попросить то написание букв,какое вам надо.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
iBst пишет:
В паспорте написано YAUHENI SAMUSENKA .....Кто же все таки прав ?


прав паспорт, потому что он - документ, удостоверяющий личность.
Изменено: IrynaG. - 09.10.2013 20:26:05
У меня на паспорте Рустамов Санжар Идиевич
при заполнение Middle name обязательно ? или отчество это и есть middle name?
отчество нужно писать? (заграна нет) и как?
например "Petrovich" или просто "Petr"?
в правилах написано: "Ф. И. О. Фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом."
Изменено: Ya Horoshiy - 10.10.2013 21:27:41
Цитата
Санжар Рустамов пишет:
У меня на паспорте Рустамов Санжар Идиевич
при заполнение Middle name обязательно ? или отчество это и есть middle name?

И еще раз... Middle name - это не ОТЧЕСТВО!!! Это второе имя!
Например: Сара - имя, Джессика - второе имя, Паркер - фамилия.
У вас: Санжар - имя, Идиевич - отчество, Рустамов - фамилия.
ВЫ пишете ТОЛЬКО имя+фамилия, т.е. Санжар Рустамов.
А Middle Name оставьте для Сары Джессики))
Изменено: Stacy92 - 10.10.2013 22:09:19
Я решила отправиться в путешествие, в настоящее, большое путешествие, о котором мечтает, наверное, каждый, но так никогда и не успевает решиться.
Цитата
Ya Horoshiy пишет:
Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом."


У вас в паспорте есть отчество? Если нет, то писать его не надо.
Я решила отправиться в путешествие, в настоящее, большое путешествие, о котором мечтает, наверное, каждый, но так никогда и не успевает решиться.
Цитата
iBst пишет:
Но ведь в РБ 2 государственных языка,русский и белорусский . Не будет ли ошибкой если с русского переводить ?

Пишите как написано в паспорте
Добрый день, скажите пожалуйста у моего ребенка еще нет паспорта, только свидетельство о рождении , где написано и на русском и на белорусском, как мне заполнять фио по ребенку? В моем паспорте переведено на латиницу фио по белоруски, получается нужно самим сообразить как будет ее имя на латинице smile=-O Если так, подскажите пож-то Дарина, она же Дарына (в белоруской версии) как может выглядеть на латинице?
Цитата
nastasya пишет:
Дарина, она же Дарына


Daryna
Цитата
nastasya пишет:
В моем паспорте переведено на латиницу фио по белоруски


думаю, что отчества в латинской версии вашего паспорта нет.
Спасибо. Есть фамилия и имя, просто не знала как ребенка писать, нужно угадать, как ей потом в паспорте напишут.
Изменено: nastasya - 17.10.2013 22:49:27
Цитата
nastasya пишет:
просто не знала как ребенка писать, нужно угадать, как ей потом в паспорте напишут


При оформлении паспорта на ребенка, когда будете заполнять карточку обратите внимание, что там есть графа, где вы можете написать латинскую версию имени и фамилии тоже.
СПАСИБО, Это хорошо!))
Доброго время суток всем!!! Уважаемы участники, на этом сайте http://photos.state.gov/libraries/ukr...terial.pdf представлена пошаговая инструкция переведенная организаторами лотереи. Язык инструкции - украинский. Прошу обратить Ваше внимание на поле "Middle Name". Мб оно не представляет для выигрывавшего особого значения. НО это действительно "отчество" или "iм'я по батьковi"!! Для тех у кого есть "второе имя", это будет полем для второго именем. Думаю, дискуссии по этому поводу можно прекратить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.