« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Когда лучше подавать заявку - в начале, в середине или в конце регистрации?
Здравствуйте,

У меня такой вопрос. Имеет ли значение в какое время отправлять заявку на лотерею - в самом начале или в конце? Влияет ли это как-то на присвоение Case Number в случае выигрыша, и соответственно на очередность вызова на интревью?

Я просто подумал - если я отправлю заявку сразу после 5-го Октября в числе первых, значит, если она выиграет, у нее будет меньший порядковый номер и ее может быть рассмотрят так же в числе первых, значит я получу меньший Case Number и как следствие смогу пройти интервью и получить визу раньше. smile:-)
Да мне тоже это интересно. Напишите кото что то знает об этом? Плиз. smile:-)
Время отправки влияет на присвоение Case Number. "Чем раньше тем номер меньше". smile*beer*
P.S Тоесть визу получиш раньше! smile*hi*
Цитата
Андрей Василюк пишет:
Время отправки влияет на присвоение Case Number. "Чем раньше тем номер меньше".
P.S Тоесть визу получиш раньше!

А я думаю, что все не так. Я уверена, что дата отправки не имеет значения на данном этапе, главное - успеть в пределах норматива.
Читая форумы по всему миру на данную тему, я "повстречала" очень много людей, кто подавался в последние часы и минуты, но все равно выиграл. А это о чем говорит?? Видимо о том, что американский комп выбирает анкеты вообще в произвольном порядке, то есть не строго сверху вниз по датам отправки анкет, а вообще вразнобой! И первая выбранная анкета американским компом и будет первым CASEом, и это может быть анкета, которая была заполнена и отправлена в последний день и час. Иначе, где смыл жеребьевки тогда?????? Ведь не было бы никакой логики, если бы комп просто тупо отобрал самых первых 100 тыс. подавших челов!!
Ну, это я так мыслю....логически smile:-D
А может, я ошибаюсь?! И американский комп на самом деле туп как валенок и действительно выбирает самых-самых первых 100 тыс?! smile*wall*
Все, ушла заполнять анкету........ smile:-D
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
oleshkarussia, похоже, что вы правы - вот что я вычитал в "INSTRUCTIONS FOR THE 2012 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2012)":
"At the KCC, all entries received from each region will be individually numbered. After the end of the registration period, a computer will randomly sel ect entries fr om among all the entries received for each geographic region. Within each region, the first entry randomly selected will be the first case registered; the second entry selected the second registration, etc. All entries received during the registration period will have an equal chance of being selected within each region."

Вопрос был не о том, будет ли больше шансов у подавших раньше, а будет ли их case рассмотрен раньше пр выыигрыше - но похоже, что срок подачи заявление ни на что не влияет.
Согласна, срок подачи заявки ни на что не влияет! А вот если вы выиграли, нужно постараться в кротчайшие сроки собрать и отправить пакет документов в КСС и тогда, интервью могут назначить раньше... если конечно с ними все в порядке smile;-)
Изменено: NastenkaZ - 04.10.2010 12:16:10
лично я отправлю в последнюю неделю) мы с другом проводим эксперименты - он в первые дни подал, я в последние) smile:-X smile:-D
Цитата
diiiimoooon пишет:
лично я отправлю в последнюю неделю) мы с другом проводим эксперименты - он в первые дни подал, я в последние)

В инструкциях пишут, что в последние дни их сервер особенно перегружен запросами, поэтому просят не откладывать на последнюю неделю...
Расскажите потом, как успехи!
Мне кажется почему-то что все обычно ринуться в первые дни заполнять)))
ок, конечно расскажу)
Подскажите пожалуйста,какой последний срок отправки анкеты на лотерею?Я живу в Казахстане и мне надо знать сколько будет идти письмо.Может уже поздно?А может есть возможность отправить анкету через интернет.Укажите сайт(если такой имеется)Спасибо за ранее.
Цитата
NATA77 пишет:
Подскажите пожалуйста,какой последний срок отправки анкеты на лотерею?Я живу в Казахстане и мне надо знать сколько будет идти письмо.Может уже поздно?А может есть возможность отправить анкету через интернет.Укажите сайт(если такой имеется)Спасибо за ранее.

http://dvlottery.state.gov/ только на этом сайте официальная бесплатная регистрация, до 3 -го ноября 2010 года, удачи!
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Подавал две заявки с разницей в 5 минут, на себя и на жену. Номера очень сильно различаются.Что бы это значило?
Цитата
Алексей Лысов пишет:
Подавал две заявки с разницей в 5 минут, на себя и на жену. Номера очень сильно различаются.Что бы это значило?

А ничего. Они там вообще от фонаря confirmation number раздают smile:-D smile:-D Это же не case number!
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Всем доброго дня!
Как вы считаете, в какой период целесообразнее подавать анкеты на участие в лотерее 2013, в первые два дня, середина месяца или в конце срока (естественно, когда этот срок будет официально озвучен)?
Вопрос возник в связи с ситуацией лотереи 2012. Две анкеты на себя и мужа подавать отдельно или вместе по срокам в течении месяца?
Вопрос , конечно, преждевременный, но все же интересует ваше мнение или собственный опыт и выводы, исходя из ситуации лотереи 2012? smile:-)
знал бы прикуп,жил бы в Сочи.
Цитата
INNA-INNA пишет:
знал бы прикуп,жил бы в Сочи.


интересует ваше мнение или собственный опыт и выводы, исходя из ситуации лотереи 2012?
Ситуация сложная,как вы наверное заметили.То выдают выигрыш,то забирают,но неизменным осталось одно,случайный выбор.
Я подавала 13 числа,теперь подам вначале,но это без всяких умыслов,просто так.Буду тоже подавать на себя и мужа,и подам подряд....
Удачи!!!
Спасибо за ваше мнение. Вам тоже желаю удачи! smile:-)
Больше шансов, кто подает в начале и за 2-5 дней до окончания лотереи.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Больше шансов, кто подает в начале и за 2-5 дней до окончания лотереи.

Почему Вы так думаете? Просто интуиция?
Страницы: 1 2 След.