« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Здравствуйте. Если человнк закончил 11 классов и после строй.техникум.
Какое образование указывать?спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 03.11.2019 12:35:15 (Сообщение перенесено из темы: "Да здравствует лотерея DV-2021! Правила, сроки, официальный сайт")
20Florida20, vocational school
Цитата
raineeva пишет:
20Florida20, vocational school

Очень благодарна. Так и думала)))
Кстати, по поводу vacation school я бы подумал, так как при заполнении анкеты, в пункте об образовании стоит приписка на английском, что наше пту ни разу ни приемлемо. То есть вышеназванный уровень - это средне специальное, а не профессионально техническое. Посему я не стал испытывать судьбу и указал high school. Ну, конечно, опять-таки же вопрос об валидности образования весьма не однозначен, поэтому вам решать что и как ставить. Всем удачи!!!
Добрый день! Подскажите, пж, брат закончил мед. институт - интернатуру и ординатуру. Подскажите, плз, что ему поставить?
Цитата
The Pacific Ocean пишет:
Кстати, по поводу vacation school я бы подумал, так как при заполнении анкеты, в пункте об образовании стоит приписка на английском, что наше пту ни разу ни приемлемо. То есть вышеназванный уровень - это средне специальное, а не профессионально техническое. Посему я не стал испытывать судьбу и указал high school. Ну, конечно, опять-таки же вопрос об валидности образования весьма не однозначен, поэтому вам решать что и как ставить. Всем удачи!!!

Я предполагаю, что Vocation School и Vocational School - разные вещи.
Vocation School - заочка.
Vocational School - пту, техникум, коледж.
Для них не катит Vocation School, а вот Vocational School - как раз то что надо!
Поправьте меня, пожалуйста.
Изменено: Дмитрий Афанасьев - 04.11.2019 16:59:14
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Подскажите, вижу две разные точки зрения на образование специалист 5 лет это либо University degree, или Some graduate-level courses
Не знаю точно какой указывать
Цитата
gnome пишет:
Подскажите, вижу две разные точки зрения на образование специалист 5 лет это либо University degree, или Some graduate-level courses

Не знаю точно какой указывать

Это university degree.
Some graduate это кое-какие курсы закончены, неполное высшее.
Здравствуйте я хочу подать заявку на грин карту мне 19 лет учусь в колледже на 4 курсе, в марте 2021 получу аттестат, и не знаю что выбрать на ютюбе некоторые говорят что если учишься на момент подачи нужно ставить primary school (но primary school некоторые говорят считается некоторые говорят не считается типо нет смысла участвовать) некоторые говорят ставить Vocational school так как если выйграешь интервью будет через год. в общем я не понимаю помогите пожалуйста
Всем здравствуйте !
Прошу подсказать что я должен указать в пункте об образовании, если я окончил и получил:
1) Школьный аттестат за 9 классов;
2) Колледж ОЧНО
3) Институт ЗАОЧНО
Цитата
rostosr пишет:
Прошу подсказать что я должен указать в пункте об образовании, если я окончил и получил:
1) Школьный аттестат за 9 классов;
2) Колледж ОЧНО
3) Институт ЗАОЧНО

University degree. Заочность вуза никому не интересна. Требование очного образования относится лишь к полному среднему.
Мое почтение.

Есть 9 классов средней школы и 3,5 г. оконченного колледжа (есть диплом). По специальности не работал.

При заполнении заявки логично указывать Vocational School. Но.

Проблема в том, что на второй странице заполнения заявки, в 13-ом пункте "Vocational School" пояснение:

You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.

Из чего следует, что если нет школьного аттестата о среднем образовании (high school diploma), то колледж (vocation school) не компенсирует его отсутствие.

Вопрос:

Что тогда мне указывать, если аттестата о школьном среднем образовании у меня нет, а диплом колледжа его не компенсирует?
Привет, такой же вопрос был!

Я нашёл много ответов, вакейшин скул - колледж сюда тоже подходит.
Только если колледж, пту и прочее ССУЗЫ вообщем.

Если это просто какие-либо курсы - они не несут никакой значимости.
vocation и vocational - разные вещи

первое - курсы дополнительные, либо же колледж, в котором не было школьной программы 10-11 класс, где учатся например 2 года, также например я на фрилансе таргетолог и учился в разных местах - не подойдёт
второе - я электрик по образованию и есть диплом - подойдёт
Изменено: Makflo - 03.11.2020 18:33:23
А как вы понимаете эту оговорку: (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)?
Цитата
eesoos пишет:
А как вы понимаете эту оговорку: (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) ?


я же написал, вокейшн и вокешионал - разные вещи

вокейшн - колледж в котором не давалась программа за 10-11 класс, а эквивалент - как я уже сказал, разные сертификаты и т.д.
вокейшионал - колледж в котором давалась полная программа средней школы + специальность
Цитата
Makflo пишет:
vocation и vocational - разные вещи

Я Вас понял, благодарю)

А не могли бы вы сослаться на официальные источники, где изложены определения понятий Vocation School и Vocational School, из которых ясно следует, что это разные понятия?
Изменено: eesoos - 03.11.2020 18:55:08
Цитата
eesoos пишет:
А не могли бы вы сослаться на официальные источники, где изложены определения понятий Vocation School и Vocational School, из которых ясно следует, что это разные понятия?

Просто загляни в свой диплом и прочитай все от и до)
У меня напсано:
Среднее профессиональное образование с получением среднего полного общего образования. (т.е. - 11 классов)
Цитата
Makflo пишет:
Среднее профессиональное образование с получением среднего полного общего образования. (т.е. - 11 классов)

Я прекрасно понимаю твою мысль) Но, по-видимому, ты не совсем понял суть вопроса)

На основании чего ты решил, что Vocation School не является "средним профессиональным образованием с получением среднего полного общего образования. (т.е. - 11 классов)"? Как ты определил, что Vocation School и Vocational School — не формы одного и того же словосочетания? :^)
Изменено: eesoos - 06.11.2020 11:28:04
Цитата
Makflo пишет:
Просто загляни в свой диплом и прочитай все от и до)
У меня напсано:
Среднее профессиональное образование с получением среднего полного общего образования. (т.е. - 11 классов)

Вот видите всё-таки в дипломе указано, что Вы получили полное среднее образование)))
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.