« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Добрый день. Если у человека есть диплом о среднем специальном образовании + аттестат об окончании 9 классов, нужно, как я понимаю, указывать Vocational School. Здесь на форуме многие об этом пишут. В дипломе нет упоминания о том, что пройден курс общего среднего образования, но есть приложение с перечнем изученных предметов (предметы за 10-11 класс там все есть).
Но на странице заполнения анкеты на официальном сайте указано ведь: vocational school is not acceptable.
Поясните, что я не понимаю?
Спасибо.
Изменено: Ирина Громыко - 22.10.2016 13:54:38
Тоже в свое время интересовал данный вопрос. Информации в разделе о прохождении интервью об этом практически нет. Мало кто на этом заостряет внимание. Кое-что упоминается в этой теме: /community/forum/forum35/topic9089/

А именно:
Цитата
rolin791 пишет:
Потом консул достал диплом техникума жены и начал задавать по нему вопросы. Спросил, какую ученую степень имеет жена в соответствии с этим документом. В дипломе было абсолютно ясно указано "младший специалист", но консул спрашивал про это снова и снова, перечисляя "бакалавр?" , "магистр?". Похоже, он просто не знал, что такое младший специалист. Я ему сказал, что это степень чуть ниже чем бакалавр, но это ему не помогло. Он попросил документ об образовании перед техникумом и на счастье, у нас был диплом об окончании средней школы, 9 классов, с заверенным переводом. Консул посчитал общее время, потраченное на образование, и похоже, его это удовлетворило.


К слову, визы у ребят сразу не одобрили, но это скорее всего не из-за образования, а из-за специфики работы супругов + (цитирую) "жена родилась в Молдавии, училась в Украине, имеет гражданство Израиля и живет в Германии" и консул попросил донести автобиографию.

Но из отписавшихся о выйгрышах в DV2015 и DV2016 со средним специальным и техникумом вроде бы проблем на интервью не возникало smile:-)
Изменено: Maricha - 24.10.2016 12:14:34
Maricha,
спасибо. Написали vocational school, будем ждать 2-го мая).
Ирина Громыко,
Удачи вам!)))
Если же я учился в магистратуре, проходил курсы, сдавал экзамены, но так её и не закончил, забрав документы за 2 месяца до предполагаемого окончания обучения (то есть магистром не стал), мне указывать "Some Graduate Level Courses"?
Цитата
Колбаса пишет:
Если же я учился в магистратуре

Указывайте ту степень образования, которую Вы сможете подтвердить документально в случае победы. Зачем усугублять себе жизнь в будущем лишней беготней по университетах, в которых вы (не конкретно Вас имею ввиду, а для примера) сколько то там лет назад не доучились с истерическими просьбами найти Вас в чудом уцелевшем архиве и выдать какую то справку, что вы когда то учились но не доучились. Есть у Вас диплом специалиста на руках, указывайте University degree и не создавайте сами себе вероятных проблем
Здравствуйте. У меня образование только 9 классов. Там можно указать из последних пяти лет, два года постоянной работы по специальности. Вопрос, как они проверяют, что я работал на этой работе, работа не официальная?
Цитата
Ярослав пишет:
Здравствуйте. У меня образование только 9 классов. Там можно указать из последних пяти лет, два года постоянной работы по специальности. Вопрос, как они проверяют, что я работал на этой работе, работа не официальная?

Для участия вы должны иметь официальный стаж, если у вас нет полного среднего образования. К сожалению, если у вас такого стажа нет - вы не можете участвовать.
Подскажите, если у меня диплом младшего специалиста (закончил колледж при университете), то в анкете нужно поставить пункт Vocational school или Some university courses ?
Цитата
Vitaliy21 пишет:
колледж при университете

это какое образование? законченное среднее специальное?
если да, то associate degree должно подойти
Цитата
chix пишет:
законченное среднее специальное?

Законченное среднее специальное образование это приравнивается к ПТУ (училищам).
Степень младшего специалиста приравнивается к высшему незаконченному образованию.
Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь, на говоримпро молчат.

В пункте про образование сказано, что я могу указать Vocational school, если я окончил профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование.

Но дело в том что среднее образование я получил параллельно обучаясь в вечерней школе, которую я закончил после окончания колледжа.

Какое образование лучше указать в моём случае? И не возникнет ли проблем из-за того, что у меня вечерняя школа? Спасибо.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает....по поводу заполнения графы образование.
Ставить ли мне этот пункт, если я не доучилась в вузе, не сдав диплом, т.е все госэкзамены и прочее у меня сданы и у меня есть академическая справка, заверенная университетом?

Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его. Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

или мне лучше указать полное среднее образование?
заранее благодарю smile:-)
Ольга Олянчук,
Вы указываете все места обучения, начиная со среднего, даже если не закончили. Т.е. ВУЗ указываете и техникум.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Вы указываете все места обучения, начиная со среднего, даже если не закончили. Т.е. ВУЗ указываете и техникум.

Виктория, спасибо smile:-)
Оказалось, что я могу академическую справку перевести на английский и заверить апостилем, и возможно, поскольку у меня сданы все госэкзамены, мне даже зачтут все пройденные курсы за какую-то степень.
Добрый день! Я сейчас учусь в аспирантуре! Как я понял нужно выбирать пункт 9 в графе образование. Но его же нужно будет потвердить потом, как везде пишут. А это будет справка об обучении. Она подойдет?
Цитата
albuss пишет:
Добрый день! Я сейчас учусь в аспирантуре! Как я понял нужно выбирать пункт 9 в графе образование. Но его же нужно будет потвердить потом, как везде пишут. А это будет справка об обучении. Она подойдет?

Ну если вы в аспирантуре, то просто институт/универститет - уже достаточно (даже средняя школа - достаточно). Диплом же у вас есть ?
Да, я понимаю. Университет есть конечно. Просто написано, что нужно указать какой уровень образования есть на сегодня, поэтому и думаю как писать.
Я так понимаю, что Some Doctorate Level Courses указывается, если сдан хотя бы один экзамен из кандидатского минимума, что можно подтвердить документом (выписка, справка).
2011-✖, 2012-✖, 2017-✖, 2018-✖
Внимание вопрос! 11 классов школы и диплом о среднем профессиональном образовании(техник) может участвовать в лотерее и если да, то какой это пункт в анкете соответственно?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.