« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Maricha,
smile:-* Спасибочки
без лишних слов
smile*rose*
Я что-то призабыла,а в заявке указывается только одно образование,самое высокое по ступени или все корочки,которые есть?
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Цитата
Monamur пишет:
если человек учится в университете,то да...он может взять справку с места учебы, в подтверждение тому что он не только школу окончил.

в Казахстане в университете можно взять ТРАНСКРИПТ(сейчас так называется,что то вроде справки),документ о всех сданных экзаменах и пройденых курсах.Даже если до сих пор учишься или бросил учебу.
Цитата
lady_mariya пишет:
Я что-то призабыла,а в заявке указывается только одно образование,самое высокое по ступени или все корочки,которые есть?

Только одно - наивысшая степень образования на момент подачи анкеты.
Цитата
Владимир Князь пишет:
(1) Primary school only - начальная школа
(2) Some highschool, no diploma - средняя школа без аттестата
(3) High school diploma - Аттестат средняя школа
(4) Vocational school - Профессионально-техническое училище
(5) Some university courses - какие либо университетские курсы, а ля парикмахеры, кондитеры, и т.д.
(6) University degree - Высшее образование
(7) Some graduate-level courses - после дипломные курсы (не уверен)
(8) Master’s degree - Магистратура
(9) Some doctorallevel courses - Кандидаты и аспиранты
(10) Doctorate - Докторнатура

у меня другой источник...

Primary school only – только начальная школа
High School, no degree – средняя школа, без аттестата
High School degree – средняя школа c аттестатом
Vocational School – профессионально-техническое училище
Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум)
University Degree – высшее образование
Some Graduate Level Courses – некоторые курсы на уровне магистратуры
Master's Degree – степень магистра
Some Doctorate Level Courses – незавершенная аспирантура / докторантура
Doctorate Degree – докторантура

Primary school only – отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении. Сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.

High School, no degree – доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании.

High School degree – окончили только 11 классов и имеете «Аттестат о среднем образовании».

Vocational School – окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование.

Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его. Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

University Degree – получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе).

Some Graduate Level Courses – имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры).

Master's Degree – диплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом).

Some Doctorate Level Courses – обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету).

Doctorate Degree – кандидатская или докторская ученая степень.
Цитата
love_anjelina пишет:
в Казахстане в университете можно взять ТРАНСКРИПТ(сейчас так называется,что то вроде справки),документ о всех сданных экзаменах и пройденых курсах.Даже если до сих пор учишься или бросил учебу.

ну вот о чем я и говорю...если человек закончил хотя бы 1ый курс универа, ему не надо писать High School degree. Потому что он уже сдал экзамены первого учебного года, он может это документально подтвердить и поэтому пишет Some University Courses.
Цитата
Monamur пишет:
ну вот о чем я и говорю...если человек закончил хотя бы 1ый курс универа, ему не надо писать High School degree. Потому что он уже сдал экзамены первого учебного года, он может это документально подтвердить и поэтому пишет Some University Courses.

X мне кажется, что нужно указывать всё что мы имеем на данный момент.(образование, замужество, дети..) а то, что кто-то сейчас беременный или только поступил в вуз -это не считается
(считается конечно, но только не для заполнения Г К)
Блин теперь задумалась smile*wall* как же мне писать то?
У меня есть одно высшее экономическое образование, теперь я заканчиваю второе высшее образование техническое (дистанционное) - это в нашем вузе считается как послевузовское образование или тут послевузовское образование имеется ввиду что начал учится на магистра но степени магистра еще нет
Большое путешествие начинается с маленького шага (с DV-2017)
Цитата
Eagless пишет:
У меня есть одно высшее экономическое образование, теперь я заканчиваю второе высшее образование техническое (дистанционное) - это в нашем вузе считается как послевузовское образование или тут послевузовское образование имеется ввиду что начал учится на магистра но степени магистра еще нет

да,это означает что Вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры).
в Вашем случает пишете University Degree.
Изменено: Monamur - 02.10.2015 11:15:50
Цитата
Eagless пишет:
У меня есть одно высшее экономическое образование, теперь я заканчиваю второе высшее образование техническое (дистанционное) - это в нашем вузе считается как послевузовское образование или тут послевузовское образование имеется ввиду что начал учится на магистра но степени магистра еще нет

Чего Вы сомневаетесь? Пишите Univercity degree. Вы подходите под требования участия в лотерее. Все. Зачем заморачиваться с тем, где Вы еще учитесь? Указали, хватает, все.
От того, что Вы укажете, где Вы еще учитесь.. или не доучились - шанс выиграть от этого не увеличится.
Цитата
SYRIUS пишет:
От того, что Вы укажете, где Вы еще учитесь.. или не доучились - шанс выиграть от этого не увеличится.

а вдруг?
У меня вопросы такие:

1) у меня высшее заочное - мне в анкете указывать, что University Degree - Высшее образование?
2) у МЧ техникум - значит, получается Some University Courses - неполное высшее (или техникум). Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

Насчет п. 2 еще есть немного сомнений, т.к. еще есть вариант Vocational School - профессионально-техническое училище (среднее специальное образование)....

А в общем, учеба у него получилась такая (смотрю по дипломам и свидетельствам): в 1999 закончил 9 классов, поступил в училище, затем оттуда в 2003 перевелся в колледж, который давал среднее специальное образование, там отучился два года, т.е. в 2005 окончил. Из училища, в котором он провел, получается, 4 года (почему так много-то?? завтра еще переспрошу), документов никаких не выдали. В выписке к диплому о среднем специальном образовании есть школьные предметы, т.е. получается, что 4 года училища просто "выпали" из истории? Т.е. 9 классов + 2 года техникума? Вот и что бы выбрали вы?
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Monamur пишет:
мне кажется наоборот Some University Courses, он же в универе учится,экзамены сдает.

А колледж (техникум) это универ считается?
Большое путешествие начинается с маленького шага (с DV-2017)
Цитата
Eagless пишет:
А колледж (техникум) это универ считается?

Я перевожу техником или колледж как Vocational School, хотя некоторые указываю техникум как Some University Courses, хотя это ИМХО не правильно или не совсем правильно или совершенно неверно
Цитата
Delhis RB пишет:
1) у меня высшее заочное - мне в анкете указывать, что University Degree - Высшее образование?

Да. Если к примеру у вас диплом специалиста, то не важно заочно он получен или стационарно - это University Degree.

Цитата
Delhis RB пишет:
2) у МЧ техникум - значит, получается Some University Courses - неполное высшее (или техникум). Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.

Нет, это не незаконченное высшее. Если б был диплом техникума и плюс учеба на третьем курсе универа, то да - Some University Courses
Добрый день, если на текущий момент имеется 5 курсов вечернего образования в универе, указывать Some university courses ?
Изменено: Pablo. - 03.10.2015 20:42:46
Цитата
Pablo. пишет:
если на текущий момент имеется 5 курсов вечернего образования в универе, указывать Some university courses ?

Если диплома нет, но Вы учитесь, то Some university courses. Если уже получили диплом о высшем образовании, то см. выше. Он ничем не отличается от диплома дневной формы обучения.
Ребят.
А если учился в аспирантуре, сдал один кандидатский и отчислился - это some doctorate level courses?
Подскажите, пожалуйста, есть диплом об окончании заочного обучения университета. У мужа тоже заочное образование, муж - начальник. Слышала, что заочное не указывается. Как-то начальник со средним образованием, тоже могут не понять. Как все-таки правильно, заочное обучение считается или нет?
Доброго дня всем! В анкете указали University Degree, но еще учимся на 4м курсе = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.