« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Julia:) пишет:
Вот не помню но где то читала что народ расценивает: что если в университете дают после 4 - 5 курса диплом бакалавра то это university degree кто доучивается до 5-6 лет то это masters degree.. как верно? кто как думает?

Не стоит собственноручно приравнивать уровни нашего образования к американским - вопросом легализации диплома и соотнесения уровней образования Вы займетесь непосредственно в США. Если вопрос касается того, что указывать в графе Degree, Diploma or Certificate received - указываем ДОКУМЕНТ, полученный по окончании учебного заведения. Соответственно, если там написано диплом бакалавра - указывайте Bachelor's Diploma, если просто диплом - то просто Diploma. Что касается общего уровня образования - там есть только university degree, вполне понятное каждому и универсальное. Advanced degree - это наши аспирантуры/магистратуры.
Цитата
karinka311 пишет:
Засчитывается ли дистанционное, заочное образование, как высшее? Диплом получен и в нем сказано, что образование высшее. Просто я наткнулась на этот вопрос и стала сомневаться. У меня два высших образования - одно очное, второе параллельно обучалась в те же годы дистанционно - тоже высшее. Это отмечать как university degree?

Никаких требований к очности и заочности образования нет. Ориентируйтесь на свой диплом и берите данные из него. Если у Вас диплом о высшем образовании - значит, образование высшее. Да, оба Ваши образования - university degree.
Мария (ЦГК), спасибо большое за ответ!!! smile*dance*
всем привет!
буду участвовать первьій раз, подскажите пожалуйста, если у меня диплом специалиста Украинского университета, то по американским меркам это University degree или Some graduate-ievei courses?
Изменено: Кристина (модератор) - 06.06.2014 19:19:13 (Сообщение перенесено из темы "Да здравствует лотерея DV-2016 ")
Nelya me, как мне тут писали, если в дипломе написано, что образованеи высшее - значит university degree. А если вы уже дальше в магистратуре отучились - тогда второй вариант.
Цитата
karinka311 пишет:
Nelya me , как мне тут писали, если в дипломе написано, что образованеи высшее - значит university degree. А если вы уже дальше в магистратуре отучились - тогда второй вариант.

спасибо, но с магистратурой все ясно, пункт 8 Master's degree, а вот со специалистом не очень, так как в дипломе бакалавра указано, что диплом о базовом высшем образовании
Здравствуйте! Вопрос может и банальщина но хочу спросить опытных людей
Я имею степень Бакалавр(Software Engineer) - в заявке на грин кард указывать Some University Course ? Или же University Degree ? smile*write*
Спасибо! Ато нигде не могу найти ответ,вопрос может и глупый,но я не знаю как там у ник квалифицируется образование... smile*scratch*
Изменено: Кристина (модератор) - 29.06.2014 00:51:55 (Сообщение перенесено из новой темы)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Что никто не знает ? smile%-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
University Degree
Цитата
alex_k пишет:
University Degree

Спасибо! smile;-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Кстати, кто мог бы помочь.
Учился в лицее в одном только первый класс, а потом в другом с 2 по 12 и сдал БАК. После этого уже мед универ закончил.
Как надо было написать в анкете правильно?

Какие degree?
Как вы написали? Спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 07.08.2014 21:29:49 (Сообщение перенесено из темы "Молдова DV-2015, кто выиграл, давайте знакомиться")
Цитата
Conrem пишет:
Какие degree?
Как вы написали? Спасибо

Конечно bachelor’s degree

Степень бакалавра (bachelor’s degree, лат. Artium Baccalaureus, A.B. или B.A.) - это академическая степень, присваиваемая студентам по завершении первого этапа высшего образования, который по-английски называется undergraduate. Продолжительность обучения на степень бакалавра обычно составляет три-четыре года, а в некоторых случаях и в ряде стран - пять или шесть лет. Степень бакалавра может присваиваться и на более высоком уровне, называемом postgraduate, как, например, бакалавр гражданского права (Bachelor of civil law), которую выдает Оксфордский университет.
Всем спасибо smile:)
Изменено: Conrem - 07.08.2014 17:23:42
Вопрос по поводу образования.При выборе пункта при заполнении анкеты: "High School no degree", будет ли у меня возможность получить Грин Кард в случае выигрыша?

Везде говорится про 12 лет обучения, но не говорится про аттестат. В случае если имеются полные 12 лет обучения, но отсутствует аттестат, какой пункт выбирать в вопросе: What is the highest level of education you have achieved, as of today?
Цитата
insult пишет:
Вопрос по поводу образования.При выборе пункта при заполнении анкеты: "High School no degree", будет ли у меня возможность получить Грин Кард в случае выигрыша?

Будет, но только в том случае, если к интервью Вы получите аттестат о среднем образовании и сможете представить его консулу во время собеседования (если нет дипломов о получении уровня образования выше среднего).

Цитата
Везде говорится про 12 лет обучения, но не говорится про аттестат.

Где везде? Откуда черпаете такую информацию?

Цитата
В случае если имеются полные 12 лет обучения, но отсутствует аттестат, какой пункт выбирать в вопросе: What is the highest level of education you have achieved, as of today?

Позвольте уточнить, почему именно 12 лет обучения? Аттестат о среднем образовании получают после 11 (а раньше и после 10) лет обучения в школе (система обучения в РБ). Какие учебные заведения Вы посещали, и почему после их окончания (насколько ясно из контекста) у Вас отсутствует аттестат?
Изменено: Кристина (ЦГК) - 01.09.2014 10:20:58
Ребят мне толком не ответили, может кто сталкивался, после техникума 2г отучилась в академии- После курса обучения выпускникам выдается диплом государственного образца о переподготовке с присвоением квалификации "Специалист". Его и получила, в анкете это будет Some University Courses?
Изменено: Кристина (модератор) - 26.09.2014 16:44:13 (Сообщение перенесено из темы "Да здравствует лотерея DV-2016")
Цитата
Anna Dnepr пишет:
Ребят мне толком не ответили, может кто сталкивался, после техникума 2г отучилась в академии- После курса обучения выпускникам выдается диплом государственного образца о переподготовке с присвоением квалификации "Специалист". Его и получила, в анкете это будет Some University Courses?

нет, у Вас высшее образование, Вы должны указать University Degree
Изменено: lucky!girl - 24.09.2014 23:07:35
подскажите,пожалуйста, муж на последнем курсе в университете ,я в анкете должна указать Some University Courses ?
Цитата
подскажите,пожалуйста, муж на последнем курсе в университете ,я в анкете должна указать Some University Courses ?

да, именно это.
Iren&AntonioBOS, мне тоже за этот год ожиданий, что только не снилось, хотя smile*crazy* я лучше помолчу, может это на какой-нибудь другой год smile*write*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
подскажите,пожалуйста, муж на последнем курсе в университете ,я в анкете должна указать Some University Courses ?

да, именно это.

Почему мне тогда с дипломом пока что бакалавра то есть 4 года обучения (поступил сейчас и учусь на специалиста 5 курс) - сказали писать University Degree ? smile=-O
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.