« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Грин Карт для молодых крымчан
Здравствуйте!

Участвую в лотерее гринок.
Мне 19 лет. Родился и живу в Крыму. Когда происходили всем известные события мне было 14 лет. Паспорта Украины у меня еще не было, но в 2014 году мне вручили паспорт РФ. Школьный аттестат у меня российский. Все документы российские. Ну не успел я получить украинские документы, ребенком я был. Те кто постарше, у кого есть документы украинские, они едут в Киевское посольство. Мне туда с моими документами путь заказан... Если я буду проходить собеседование в Москве, с моими крымскими документами, есть ли у меня шансы пройти? Посмотрит ли сотрудник на то, что у меня физически не было возможности что-то изменить?

Знатоки подскажите пожалуйста. smile*tired* smile*sorry*
Изменено: Вадим Калашников - 26.10.2018 13:46:57
То есть Вы даже заявку не закинули, но уже выбираете где будете проходить интервью, вероятность которого меньше половины процента?
Вы можете собеседование вообще в любой стране проходить, где это предусмотрено.
Изменено: RDP - 26.10.2018 12:36:27
Победитель DV-2019, CN-4***
Цитата
RDP пишет:
Вы можете собеседование вообще в любой стране проходить, где это предусмотрено.

Заблуждение, собеседование проходят в зависимости от страны проживания!

Вадим Калашников, в случае выигрыша, собеседоваться будете в Киеве. Вот пример.
Для США и для всего остального цивилизованного мира, Крым - это Украина. Следовательно вам нужно позаботиться о получении всех необходимых украинских документов, если собираетесь идти в посольство США в Киев.
вопрос в догонку по этой истории--
у человека теперь два гражданства- украинское (по рождению в Крыму) и недавное получившееся Российское- сам человек проживает в москве и работает там же. ]
Выиграл в этом году в лотерее и теперь не знает можно ли ему подавать все доки российские и также оформлять ДС260 на Российский загран? просьба помогите советом кто знает плиз

в украину ехать в посольство не сможет
Доброго времени суток всем форумчанам! Суть вопроса такова. Имеется брак заключенный с гражданкой Украины. Я проживаю в Крыму и как всем известно паспорта выдали всем Российские,штамп о браке соответственно тоже в Российском. У жены только Украинский паспорт и вид на жительство,штамп в её паспорт не ставился,но свидетельство о регистрации брака конечно выдали. И так вопрос! При заполнении заявки на участие в лотереи что указывать в полях о семейном положении??? Ведь мы оба подаем заявки от Украины,но там наш брак не действителен и если кто-то из нас выиграет,то другой просто не сможет уехать как супруг. Посоветуйте,что делать?
Цитата
redrain пишет:
Доброго времени суток всем форумчанам! Суть вопроса такова. Имеется брак заключенный с гражданкой Украины. Я проживаю в Крыму и как всем известно паспорта выдали всем Российские,штамп о браке соответственно тоже в Российском. У жены только Украинский паспорт и вид на жительство,штамп в её паспорт не ставился,но свидетельство о регистрации брака конечно выдали. И так вопрос! При заполнении заявки на участие в лотереи что указывать в полях о семейном положении??? Ведь мы оба подаем заявки от Украины,но там наш брак не действителен и если кто-то из нас выиграет,то другой просто не сможет уехать как супруг. Посоветуйте,что делать?

Надо ехать в Украину и получать украинское свидетельство о браке.
А недавно оформленный брак не станет помехой? Ведь я так понимаю доказать,что нашему браку уже 3 года мы не сможем.
Цитата
redrain пишет:
А недавно оформленный брак не станет помехой? Ведь я так понимаю доказать,что нашему браку уже 3 года мы не сможем.

почему не сможете? Есть куча примеров и историй, когда с лёгкостью всё доказывалось, поищите на этом форуме в том числе
Вы уже выиграли гринку?
Нет,вот хотим попробовать
вот только что как раз смотрела на ютюбканале одного юриста , который рассказывал , что с 7.10 стартует подача анкеты на гринку 2022, (чему я очень рада)так вот там он дал разъяснение по поводу крымчан. Крым аннексирован и ни одна страна не признала Крым Российским , в том числе и Америка, поэтому те кто не имеет украинских документов к сожалению не могут участвовать .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
вот опять попалась на глаза инфа - Важно: Заявители, родившиеся в Крыму, в заявке в DV-Грин Карты выбирают страну Украина. США не признаёт Крым Россией, поэтому будет считаться ошибкой, если кто-то, кто был рождён в Крыму укажет страну Россия.
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
Ирина Ирина пишет:
вот опять попалась на глаза инфа - Важно: Заявители, родившиеся в Крыму, в заявке в DV-Грин Карты выбирают страну Украина. США не признаёт Крым Россией, поэтому будет считаться ошибкой, если кто-то, кто был рождён в Крыму укажет страну Россия.
Так а зачем указывать Крымчанам, что они родились в России, если даже по обычным документам (свидетельство о рождении, паспорт) место рождение помечено как Украина. И зачем собирать украинские документы человеку который имеет на данный момент гражданство России и живёт в Москве, и, соответственно, от этой страны участвует? Но тем не менее я сам однозначно тоже не знаю. Я не видел пока примеров, а хотелось бы у реальных Крымчан выяснить, которые хотя-бы формально выйграли.
Здравствуйте, нужно мнение))))
Я из Крыма. Знаю что нужно играть от Украины. Подавать на гринку буду я с украинского загранника. Переезжаю в штаты семьей, я, муж и ребенок.
Вопрос такой, при отправки документов S-260 возникнут ли проблемы если у мужа и ребенка будут Российские загранки?
и так же при перелете в штаты можно ли будет с Украинскими визами но с Российскими загранками улететь туда с Крыма?
Страницы: 1