« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
L1 и green card
Всем привет.
Вероятно, что осенью поедем на длительный срок (больше года) в США с супругой по L1 визе.
Сейчас узнали, что супруга has been selected for further processing.

Как я понял, если дело дойдёт до интервью, то оно врядли будет раньше апреля 2018г. Тоесть к этоу моменту мы уже будем в США.

Отсюда возникают вопросы: отправлять анкеты скйчас? Или ждать момента, когда будет точно знать, что мы едем по L1 и подавать на AoS? Если подадим анкеты сейчас, можно ли позже будет изменить на AoS? Или лучше подавать анкету, а потом для интервью специально ехать из США в Варшаву?
Изменено: bobre737 - 07.07.2018 12:39:16
Погладь кота.
Мне сложно советовать, не видя вас в офисе и не зная всех ваших планов.

Есть два варианта: вы можете сейчас начать процессать ваш выигрыш через NVC. А можете приехать в США и подать на adjustment of status, не выезжая из страны.

Виза L1 разрешает иметь т.н. "двойные намерения", т.е. отказ в ней по причине наличия иммиграционных намерений просителя не предусмотрен. Поэтому решайте сами, что вам лучше.

Adjustment of status делается быстрее, чем "консульский процесс" через NVC.
Спасибо за ответ.
1. Если я начну сейчас процессинг через NVC (подам ds-260), смогу ли я всё поменять и подать на AoS, когда потом приеду в США по L1?
2. Что имеется в виду под "adjustment of status" делается быстрее? Насколько я понимаю, на AoS нужно подавать, когда дойдёт очередь до моего case number по visa bulletin.
3. Имея "высокий" case number, есть ли смысл подавать ds-260 как можно раньше, либо их можно подать и в декабре без влияния на конечный результат?
Изменено: bobre737 - 07.07.2018 12:39:45
Погладь кота.
DS-260 подается для того, чтобы назначить себе интервью с консулом. Обработка документов по этому сценарию занимает больше времени потому, что больше учреждений в этой участвует. Поэтому AoS быстрее.

Если вы подадите форму DS-260, а потом перемените свое мнение, то, во-1, заплатите ненужные пошлины, а во-2, устроите путаницу в учреждениях, где и так порядка немного, потому что они работают с миллионами человек ежегодно. Поэтому я бы не рекомендовал смешивать эти процедуры -- примите для себя решение и действуйте сообразно ему.
Цитата
ziankovich пишет:
Если вы подадите форму DS-260, а потом перемените свое мнение, то, во-1, заплатите ненужные пошлины,

Подача DS-260 бесплатна. Про какие пошлины идёт речь?
Погладь кота.
Цитата
ziankovich пишет:
DS-260 подается для того, чтобы назначить себе интервью с консулом. Обработка документов по этому сценарию занимает больше времени потому, что больше учреждений в этой участвует. Поэтому AoS быстрее.

Бла-бла-бла. AoS быстрее, чем consular processing? Это, мягко говоря, не правда. Возможно, вам не стоит давать советы о том, в чём вы не разбираетесь. AoS можно подавать только после того как CN стал current и может обрабатываться около двух месяцев.
Изменено: bobre737 - 16.03.2018 11:02:10
Погладь кота.
Автор, как Ваши дела? Я сейчас в такой же ситуации, столько противоречивой информации, что голова пухнет.
Очень бы хотела поговорить с Вами по телефону, отпишитесь мне, пожалуйста, в ЛС.
Спасибо!
Цитата
bobre737 пишет:
Вероятно, что осенью поедем на длительный срок (больше года) в США с супругой по L1 визе.
Сейчас узнали, что супруга has been selected for further processing.
Как я понял, если дело дойдёт до интервью, то оно врядли будет раньше апреля 2018г. Тоесть к этоу моменту мы уже будем в США.
Выиграли гринкард в мае прошлого года, потом перееехали в штаты по L1 в декабре того же 2017 года. В феврале 2018 наш номер стал current, решили делать AOS. В мае получили по почте гринкард.
Отсюда возникают вопросы: отправлять анкеты скйчас? Или ждать момента, когда будет точно знать, что мы едем по L1 и подавать на AoS? Если подадим анкеты сейчас, можно ли позже будет изменить на AoS? Или лучше подавать анкету, а потом для интервью специально ехать из США в Варшаву?

Выиграли гринкард в мае прошлого года, потом переехали в штаты по L1 в декабре того же 2017 года. В феврале 2018 наш номер стал current, решили делать AOS. В мае получили по почте гринкард.
Цитата
bobre737 пишет:
AoS быстрее, чем consular processing? Это, мягко говоря, не правда

У меня такое же мнение.

Consular Processing безопаснее если номер становиться current в июне и позднее. Вам практически гарантировано интервью до октября (после 1 Октября если я правильно понимаю ГК уже не выдают - это я про текущий год).
Проблема с AoS в том, что можно на некоторое время "застрять" на какой нибудь административной проверке - я читал истории людей AoS которых длился до 6 месяцев без особых на то причин, просто так совпало. Так вот, если AoS не закончился до 1 Октября - ГК вам не дадут и статус не сменят. AoS за 2 месяца это если я правильно понимаю минимальный срок - быстрее врядли получится.

Мой номер стал current в конце июня, я не рискнул на AoS - поехал в Варшаву за визами (благо визу в Польшу можно получить в НЙ).
Всем привет.

Есть вопрос.

Короткое введение.
Нахожусь в США по L1. L1 получил в июле 2019.
Был выбран for further processing в мае 2019.
Сейчас планируем подавать на Adjustment of Status.
Были у местных юристов на короткой консультации. Они с такими кейсами не сталкивались.
Однако после короткого ресерча они сказали что ничего ждать не надо и надо платить processing fee и двигаться вперед с подачей документов.
Также они сказали что весь процесс займет около 12-18 месяцев.

Вопрос:
Нужно ли ждать пока номер станет current, или можно продолжать заполнять I-465 и высылать все это добро в USCIS?
Цитата
DennisGrits пишет:
Нужно ли ждать пока номер станет current, или можно продолжать заполнять I-465 и высылать все это добро в USCIS?

прошла точно такой же путь, напишите мне в личку, много нужно будет Вам рассказать, думаю мы можем созвониться
Цитата
DennisGrits пишет:
Нужно ли ждать пока номер станет current, или можно продолжать заполнять I-465 и высылать все это добро в USCIS?

Нужно ждать когда ваш номер появится в разделе С бюллетеня и тогда посылать. Обыкновенно это за месяц-два до того, как номер станет действующим.
Страницы: 1