« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Выигрыш при нелегальном статусе в Америке
Здравствуйте, я живу в Штатах нелегально 3 года, я и вправду не хотела быть нелегалом, дело в том, что я вышла замуж (когда я еще была в легальном статусе) за гражданина Америки, но после двух месяцов проживания мы поняли, что мы совешенно разные люди, я подала на развод сама, но в россию после развода не уехала. В данный момент я до сих пор нахожусь в Амерке нелегально, выйграла грин карту, какие у меня шансы получить грин карту.
кто не рискует,,,,,дальше знаешь!пробуй!!!!!!!консул тоже человек!объясни!БОГ в помощь!!!!!! smile*ok*
сочувствуем, но мне кажется это без вариантов, консул конечно может пойти на встречу в человеческих ситуациях, но против закона он не пойдет, а по закону просрочка визы - это бан на въезд в течении 10 лет. Есть люди которые были в такой же ситуации и советовались с адвокатом, он их заверил, что лучше даже не собирать документы и не показываться в посольстве.
Шансов у вас нет, без вариантов, жаль конечно!
Как написал Xovill, я бы добавил еще, что депортируют 100%, лучше не ходить в посольство, а вот запрет не на 10 лет, а на всю жизнь, вас просто не впустят больше в США. smile:-(
Цитата
Андрюха1 пишет:
запрет не на 10 лет, а на всю жизнь, вас просто не впустят больше в США.

Почему ?
closed
леди в красном,

а разве после развода вы должны были вернуться?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Сам факт замужества не позволяет оставаться в стране.
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
запрет не на 10 лет, а на всю жизнь, вас просто не впустят больше в США.

Почему ?

Так как ответа не увидела, отвечу сама: непонятно, откуда пожизненный бан взялся в ситуации автора.
Xovill правильно заметил : оформлять в США из нелегального статуса нельзя , при выезде бан на 10 лет.
Цитата

The INA §212(a)(9)(B)(i)(I) provides that any alien who has been unlawfully present in the United States (presence in the United States after the expiration of lawful status or presence in the United States without being admitted or paroled) for a period of more than 180 days but less than 1 year and voluntarily departed the United States (whether or not pursuant to section 244(e) prior to the commencement of proceedings, is excludable for a period of 3 years. The new INA §212(a)(9)(B)(i)(II) provides that any alien who has been unlawfully present in the United States (presence in the United States after the expiration of lawful status or presence in the United States without being admitted or paroled) for 12 months or more is excludable for 10 years.

Оснований для вейвера не видно.
closed
Dobrij den,

Hotelos bi uznat esli chelovek viigral v lotereju GC no v eto vremja nahodilsja v USA nelegalno no mence 180 dnej mozet li on polu4itc GC bez vsjakih problem i budel li nalozen zapret na vjezd?

Spasibo.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2012 15:27:11 (Сообщение перенесено из новой темы)
alexa21, вы бы изъяснялись точнее, если меньше 180 дней, то это легально. А если, действительно, нелегально, то надо вернуться домой и там пробовать через консульство получить иммиграционную визу, шансов мало, но все-равно надо использовать.....а вдруг....
U nego razresenie ESTA na 90 dnej prebivanija v strane.Posle etogo on dolzen viehat iz strani no on ne viehal a ostalsja tam.
t.e posle etogo on scitaetsja nelegalom kak raz v eto vremja prislo pismo o viigrise GC. No vremja prebivanija v strane v nelegalnom sostojanii mence 4em 180 dnej gde to 4 mesjaca.
Цитата
Нина Ан пишет:
alexa21, вы бы изъяснялись точнее, если меньше 180 дней, то это легально. А если, действительно, нелегально, то надо вернуться домой и там пробовать через консульство получить иммиграционную визу, шансов мало, но все-равно надо использовать.....а вдруг....

да не пугайте вы их так..надо пробовать связаться с http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
smile8-) ???
Цитата
Иван Коренев пишет:
да не пугайте вы их так..надо пробовать связаться с http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD ???

А я не пугала...написала, что нужно пробовать и использовать шанс..... smile*yes* Это разве угроза?????? smile*no*
Цитата
Нина Ан пишет
А я не пугала...написала, что нужно пробовать и использовать шанс..... Это разве угроза??????

Та нее..я имею ввиду...мне сдаётся, что за получением легально статуса им, скорее всего выезжать никуда не надо будет...
Цитата
Иван Коренев пишет:
Та нее..я имею ввиду...мне сдаётся, что за получением легально статуса им, скорее всего выезжать никуда не надо будет...

Ну да, они должны подать здесь в Америке документы на изменение статуса.....например, имея рабочую визу на иммиграционную, ну и т.д. А они подадут документы на изменение нелегального статуса (т.е. по сути - нарушители) на легальный статус. Вот я очень сомневаюсь в ваших предположениях. Конечно, если они найдут очень хорошего адвоката, заплатят ему немалые деньги....тогда - возможно что-то и получится. Мне все-равно, я лишь рассуждаю. Со своей стороны я желаю им удачи. smile*rose*
Цитата
Нина Ан пишет:
я лишь рассуждаю..

Знаете..я тоже..рассуждаю...к чему я..просто встречался с людьми..нашими..которые приехали..и нагло остались в Америке...были нелегалами...скрывались..но в настоящий момент. -легализованы имеют гражданство итд итп...как они это всё делали -типа "очень длинная история" и, всё такое..НО! Подавали какие-то прошения постоянно..в общем...они, пока не легализовались, пределы США не покидали...ну..как-то так.. smile*scratch* ...и, конечно, на будущее всем скажу: Только по-закону..едьте сюда ТОЛЬКО по закону...приехать, и "наобум" остаться - зверски тяжёлый путь...
Цитата
Иван Коренев пишет:
...и, конечно, на будущее всем скажу: Только по-закону..едьте сюда ТОЛЬКО по закону...приехать, и "наобум" остаться - зверски тяжёлый путь...

Вот здесь я с вами полностью согласна, очень тяжелый путь даже от рабочей визы до гринки, несмотря уже о нелегальном статусе smile*yes* Если, действительно кто-то планирует попасть сюда жить, то лучше ничего не нарушать в процессе. А вот как многие здесь, приехали, нелегально пожили несколько лет, денег заработали и все....домой и им уже пофиг поставят на них там крест или нет. Они больше и не претендуют.
Цитата
леди в красном пишет:
Здравствуйте, я живу в Штатах нелегально 3 года, я и вправду не хотела быть нелегалом, дело в том, что я вышла замуж (когда я еще была в легальном статусе) за гражданина Америки, но после двух месяцов проживания мы поняли, что мы совешенно разные люди, я подала на развод сама, но в россию после развода не уехала. В данный момент я до сих пор нахожусь в Амерке нелегально, выйграла грин карту, какие у меня шансы получить грин карту.

Наглядная иллюстрация, что не надо скупиться на адвокатов: если бы девушка не порола отсебятину, а подавала на развод через адвоката, который разбирается в иммиграционных аспектах брака, то на 90% она могла бы уже давно иметь гринкарту. А так... готовьте большие тысячи, нанимайте иммиграционного адвоката, и молитесь, чтобы вам повезло.
леди в красном,
Хоть и давно это было, можно воспользоваться формой I - 360
Цитата
IrynaG. пишет:
леди в красном,
хоть и давно это было, можно воспользоваться формой I - 360

Уже не может: эту форму надо заполнить и подать не позже чем через 1 год после развода.
Страницы: 1