« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 16.11.2017 +1 виза. Ошибки в анкете и фото (DV-2018), + медкомиссия
Наконец-то и мой день пришел. Целый год я вычитывал каждую тему, смотрел все видео по заполнению анкет и про США. Целый год ждал. И вот я в Киеве...

Медкомиссия.

Зашел на 15 минут раньше. В 9-00 всех позвали в гардероб сдать вещи. Я сдал их самый последний, поднимаюсь и меня приглашают на регистрацию. Таким образом самый последний шел, самый первый всё прошел)

Регистрация, далее рентген. Спрашивали про восполение легких. Я ответил, что наверное не болел (на самом деле болел). А может быть и болел. Не помню мол.
Далее взяли кровь с вены, как мне объяснили это на Сифилис (задавал я много вопросов всем)) )
Дальше анализы в баночку - на гонорею.
Далее проверка всех прививок.

Далее терапевт. У терапевта стандартные вопросы: пьешь ? куришь? болели ли вы вирусными гепатитами, тубер? Далее попросил снять одежду верх. Послушал меня , осмотрел. Попросил снять всё остальное, глазом бросил и сказал одеваться. Указал мне на то, что я не доставил 2 прививки и направил в лабораторию за 300 метров возле здания МОМ. Прививка от гриппа - 392 грн. Прививка от кори (приорикс) - 390 грн. Не больно. Правда на 10 секунд я был удивлен. Когда после первого укола я задал вопрос "А этот тоже такой не болючий" , на что мне врач ответила "Этот не делали, не знаем". Я говорю "Эй, мне что первому делают?))". Но я не первый, они просто себе не делали.

Про рентген говорят в этот же день. Но результаты отдают на следующий.
Стоимость мед.комиссии 6400 грн. Платите в середине процесса. То-есть после двух врачей идёте платить и проходите дальше кабинеты.
На след. день забрал конверт и начал готовиться морально.....


16.11.2017

Приехал под посольство в 8-30. Собеседование назначено на 9-00. Подошел к девушке которая проверяет паспорт и меня пустили раньше. На втором "пункте контроля" с меня взяли бумажку о регистрации ТММ (обратная доставка).
Далее выдают номерок и ждёте общение с первым представителем консульства. Человек говорит на русском. Не гражданин США. Принимает у вас документы. У меня взяли:

1. Паспорта.
2. Все документы об образовании. И за 9 классов, и аттестат, и диплом бакалавра, и специалист.
3. Военный билет и копию.
4. Свидетельство о рождении и копию.
5. Справка о несудимости.
6. Доказательства о фин. состоятельности. Справка из банка на 4900 дол. Так же давал ей документы на квартиру, но не взяла. И так же доказательства моего проживания не по месту регистрации.
Это была накладная Новой Почты. Просто закажите любую адресную доставку.
7. 2 подписанные фото 5х5
8. Анкета-регистрация. Конфермейшн.(по-моему взяли, забыл и еще не проверял ничего) )))

Вот вроде бы и всё... Спрашивала все те вопросы, которые задавал консул в будущем. Сложилось мнение (лично моё), что первоначальное собеседование с русским представителем и есть главное. А консул сша то такое, для понтов)

Вопросы:

1. Был ли женат
2. Дети есть?
3. К кому едите ?
4. Чем тут занимаетесь?

Далее сказала у вас все ок, ожидайте общение с консулом и выдала мне клятву.

Через полчаса табличка показала мой номер.

Я подошел, консул мужчина. (Хотел к девушке, красивая она...)

Hello
- Hello , do you speak english ?
A little bit, but we can try to speak english...
Он улыбнулся и далее наше общение проходило только на английском.
Отвечал кратко.

Снял отпечатки правой руки. Спросил согласен ли я с тем, что написано в клятве ?

Далее

1. Сколько раз игра?
2. К кому еду?
3. В какой штат? (сказала, что вначале в СанХосе, а потом уеду в Чикаго- ляпнул просто так про Чикаго, потому что забыл куда я собирался ...)))))
4. Юниверсити НоДигри ор Дигри? - Конечо Дигри, ответил я )
5. Чем занимаетесь тут? Ответил
6. А чем будете заниматься в США - in first time i want to work on mooving... contraction(сорри за англ), e.t.c. and when i will improve my english i going go to work in my subject.
Что с моего непонятного англ значит, что в первое время буду трудиться где получиться. А когда подучу английский пойду уже по опыту работы.

После чего он что-то черкал мне и писал в кейсе, а далее фраза
Евресин окей, ю хев ноу праблем. Ёр виза ищ аппровед.

Я заулыбался во всю . Улыбка была пока не вышел из посольства.

Теперь про ошибки в анкете.

1. Фотовалидатор говорил, что фон ретушировался. Так же расположение головы было не совсем точным по пикселям, тоже не проходил по валидатору.
2. Указал только 2 года школы, за 9 и 11 класс. (ds260
3. Вместо Oleksandr , указал имя Aleksandr (в первоначальной заявке)
4. Скорее всего указал место рождения ГОРОД, а родился в пгт неподалёку.

Ну вот вроде бы и всё.

Собираюсь лететь через 4 месяца. В тёплые края. Правда сейчас будто перегорел, но знаю, что это просто маленький мандраж перед большой ответственностью...

Конец.
Изменено: promojimm - 18.11.2017 13:49:54
Поздравляю! Успехов на новом месте!
Наши поздравления!!! smile:-) Ну и удачи на новом месте!!!
Очень было интересно почитать,только не понятно,зачем спрашивали про все классы и школу ,если у Вас был аттестат о среднем образовании?!
У меня например училище на базе 8-ми классов,после окончании был выдан диплом о среднем профессионально-техническом образовании,я его только и указал
В анкете так и задавался вопрос,указать средние образование, а не школу!
Спасибо всем)

Я ей сказал, что я не указал остальные года школы, кроме 10 и 11 класса, но взял все св-ва и дипломы. На что она говорит ничего страшного, давайте всё.
А что не так точно было с фото? Какой именно валидатор обозначил проблемы?
Поздравляю!!! smile*dance* smile*dance*
Ps Все эти танцы с бубном вокруг фото и валидаторов очень преувеличены на форуме .... всенамного проще..и ваш пример показателен..
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
promojimm,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи на новом месте!
В каком направлении едете в Штатах?
Страницы: 1