« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 30.10.2017, + 4 визы (DV-2018)
Здравствуйте.

Прежде всего, хочу поблагодарить этот форум и всех его участников за информационную помощь и поддержку.
Я уже писала, что интервью мы прошли успешно. А теперь немножко подробнее.

Собеседование было назначено на 9.30. Наш поезд прибыл в Киев около 8 утра. Запас времени у нас был, но шел дождь, а мы с детьми, поэтому взяли такси. У посольства были в 8.20. Сдали вещи в камеру хранения и стали в очередь. Буквально через 1-2 мин. к нам подошел охранник, сказал показать паспорта, проверил по списку и провел вне очереди в помещение. Там нас проверили металлоискателями и через дворик перешли в следующую здание.

Здесь нас спросили об иммиграционных анкетах (страница со штрих-кодом формы DS-260) и штрих-коды на доставку документов. Затем выдали номерок и сказали ждать пока нас вызовут на подачу документов. Через несколько минут нас пригласили в окно 7.

Подача документов продолжалась где-то минут 25-30. Сначала проверили оригиналы. У нас взяли: заграничные и внутренние паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справки о несудимости, военный билет мужа и мои документы об образовании (я главный заявитель). Дополнительно спросили о финансовых документах (у нас были документы на квартиру и форма I-134).
Затем вскрыли медконверт и по каждому члену семьи формировали что-то типа личного дела. Здесь уже принимали фото, копии документов и отпечатки пальцев.

Пока я подавала документы муж оплатил консульский сбор.
После этого, нам дали ознакомиться с текстом присяги и сообщили, до какого времени мы должны въехать на территорию США.

Интервью мы ждали наверное полчаса. Когда загорелся наш номер, мы подошли в 13 окно. Там нас ждал консул-мужчина лет 35. Спросил прочитали ли мы присягу и согласны с ней. Затем вопросы: Куда едете? К кому? Где работаете вы и муж? Чем планируете заниматься в США? Есть ли у нас обоих высшее образование и какое?
И наконец главное: "Ваши визы одобрены и придут по почте". smile*yahoo*

Спасибо. Желаю всем удачи.
Изменено: Voloshka - 01.11.2017 10:48:43
Поздравляю!
Куда поедете?
Чувствуется у Вас есть стиль письма.
Наточили карандаши, будете нам писать?
Надежда никогда не умирает )))
Спасибо smile:-) Пока едем в Нью-Йорк к другу. Буду ли писать? Все возможно...
Здравствуйте, если несложно ответьте на пару вопросов.
1. Сколько вы денег показывали и какие документы предоставляли чтобы подтвердить финансовую независимость?
2. Все ли ваши работы которые указали в анкете указаны в ваших трудовых.
Voloshka,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Вера Яковенко,
1. Мы не предоставляли никаких справок из банка, только документы на 2-х комнатную квартиру и форму І-134.
2. У меня все работы, указаные в DS-260, есть в трудовой.
Спасибо вам большое. Удачи на новом месте.
Страницы: 1