« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 11.10.2017. Свежий брак, +2 визы! (DV-2018), дядечка с усами выразил желание поговорить с нами до собеседования с послом
Всем привет! smile:-)

Видимо и до нас дошла очередь написать про наш дебют в американском посольстве) Эмоции переполняют до сих пор. Как и многие мы бы хотели поблагодарить всех счастливчиков, которые все таки решились описать каждый свой шаг поминутно на этом форуме)
Вот теперь можно и представиться) Главный счастливчик из нашей пары - мой муж, Александр, 26 лет. Ну а я (в последующем +1) Вероника, 21 год.

Все началась с того, что мы участвовали в лотерее первый раз, я в это не верила, муж тем более) Выиграть грин-кард нам казалось чем-то недостижимым и ,из рода, выигрывают те счастливчики, которые в прошлом были ясновидцами или подкупили американского консула) Поэтому подали анкеты в самый последний день, за что огромное спасибо моему брату. И продолжили нашу жизнь в прежнем русле) Спешить проверять результаты у нас желания не было, и если бы нам не напомнил все тот же братик, то, не думаю, что мы бы узнали о грядущих переменах в нашей жизни.

Узнали результаты 4 мая. И тут началось. Первое, что мне (т.к. муж был на работе) удалось посетить это собрание гринкардщиков) Бесплатное, прошу заметить. Там мне выдали книжечку с тем, с чем мы можем столкнуться выйдя из зала. Ответили на все вопросы. В общем привели в чувства, так сказать) За что огромное спасибище организаторам. smile*thumbs_up*

10 июля мы отправили наши анкеты в Кентукки. И опять тишина. И тадам, 14 августа нас пригласили на интервью. Дрожь в руках заметно усилилась. И началась подготовка документов.

Так как мы нигде больше 6 месяцев в других странах не жили, то мы брали справки о несудимости только с родной страны.
Записались в МОМ на 25 сентября на 8.30. Так как сами живем в Минске, решили приехать пораньше (ребятки не делайте так) и в итоге в 7.50 мы были на месте. Выдают по две анкетки на каждого, одна о вашем здоровье, вторая о ваших данных. Заполнили, заплатили по 190$ на каждого, далее приятная (на нашем пути не попадалось не приятных) девушка сфотографировала нас и отправила к доктору.

Доктор проверил давление, наши выписки прививок, у мужа была одна просроченная, вторая была на исходе, дала адреса где можно сделать прививки и свой номер, отчитаться ей, так сказать). Дала нам пакет, конверт и парочку бумаг. И отправила нас в поликлинику МТЗ.

После прочитанных отзывов мы договорились, что в очередях стоять не будем) Будем громко кричать и доказывать, если что нашу правоту) Очередей, что было странным не было. Сдали анализ мочи, анализ крови из вены и флюорографию (которую нам на диске вручили спустя 3-5 минут после сдачи), далее зашли в кабинет МОМ (там же в поликлинике) нас похвалили и мы отправились доделывать прививки на Якубовского 53, так же врач в МОМ предложил ещё один адрес, Одоевского 45. Но нам было ближе 1-е. Прививки стоили примерно по 2-3 р за штуку.

Уже 2 октября мы занесли документы на перевод в центр грин кард. На следующий день донесли приписное мужа и сфотографировались там же. Из документов на перевод: свидетельства о рождении на обоих, справки о не судимости на обоих, свидетельство о браке, свидетельство об образовании мужа (аттестат и диплом), военный приписной, справку с банка и вроде все. Документы нам перевели в том количестве, в котором нужно было в посольстве, сложили и сделали копии. smile*ok*

4 октября Вот ссылочка. забрали документы из МОМа, два огромнейших конверта (НЕ вскрывать, для посольства), два диска и две копии наших ‘мед карт’, если так можно сказать.

10 октября мы с надеждой в сердце выехали в Варшаву. Добирались на эколайнсе, билеты туда и обратно на двоих вышли в 186 руб. Выехали с утра, вечером были на автовокзале. Хостел муж бронировал на букенге.Здесь мы проживали)

Собеседование у нас было назначено на 11 октября на 8.30(здесь то и можно прийти пораньше). Возле посольства мы были в 7.40, к нашему удивлению очередь не только собралась, но уже и запускали. Т.к. ничего кроме документов и позитивного настроения у нас не было, нам не пришлось ничего оставлять. После того, как нас отметили и проверили на металлодетекторе, нас впустили в длинный, стеклянный коридор, о котором здесь ходят слухи. Зашли, спустились на этаж ниже, показали паспорта и распечатки TNTВот сайт для регистрации TNT.. Вот если что ссылочка, по которой мы ориентировались)) Далее нас отправили сдавать документы. У нас взяли все, кроме аттестата (мужа) и перевода на него и ни разу не спросили справку из банка.

И далее добродушный дядечка с усами выразил желание поговорить с нами, тут то и поджало со всех сторон. Но мы были к этому готовы. Взяли с собой кучу (больше 200) фоток, детализацию звонков, случайно оставшиеся билеты с последнего отдыха и браслеты от туда же) Дядя с большими усами задавал банальные вопросы, из рода: ´Вы давно вместе? Почему решили пожениться? А как вы познакомились?´. Отвечали кто первее, дополняли друг друга, где-то даже смеялись. И когда возник вопрос, очень приятный для моих ушей (ведь я так тщательно выбирала наши фотографии (лучшее из лучших)), `Может Вы привезли фото, в подтверждение своих отношений?` smile*kissing* , мне казалось у меня даже глаза загорелись, в эту маленькую щелочку я пыталась впихнуть все наши фотки со словами `Конечно, вот, смотрите`. Дядя с большими усами пытался выпихнуть их обратно, со словами `Мне столько не надо, дайте штучек 5´ smile*stop* . В общем в какой-то момент пришлось с ним согласиться, но дали мы все равно больше чем он просил, рассказали о каждой фотографии, как нам показалось, он с интересом рассматривал, расспрашивал и даже попытался уточнить, чем мы по жизни занимаемся, ведь там были фотографии с погружений, со службы в армии, со свадьбы, в общем целый маскарад. После он сказал, отлично, идите оплачивайте. 330$ на каждого.

Далее время ожидания... Тут мы видим сквозь щелки наши документы, не в том окне, в котором бы хотели их увидеть. Нас подзывают, мы пересматриваемся, в голове слова `Добро пожаловать в Беларусь´ smile*cry* , ан нет, нужно сдать отпечатки пальцев, ещё раз уточнили наши имена и фамилии и отпустили обратно в мир ожидания.

И, вот он момент истины, наш номер появляется над окошком, мы подходим, видим ну очень позитивную даму, за спиной которой стоит переводчик, и дальше все как во сне, стандартные вопросы, где учился, куда и к кому едем и, о боже, долгожданное ´Congratulate!’. Нашему счастью не было предела. smile:-[

На следующий день мы поехали за документами в TNT, большое серое здание с огромными оранжевыми буквами, Аннаполь 19, едет до туда 1 и 4 троллейбус. Документы забирать после 14.00, огромный бело-оранжевый конверт с паспортами и документами внутри.
В общем паспорта открываем по сей день и любуемся красивущими визами)

Вроде все. Если есть какие вопросы с радостью ответим)
Превосходно! Congratulate! smile*bravo* smile*bravo*
Всё покуйте чемоданы. В какой штат собираетесь?
Как долго вы вместе?
Мы не много по младше будем. Тоже свежий брак. Дней через 40 тоже буду писать свою положительную или отрицательную историю.
Поздравляем!!!!! удачной адаптации!!! А мы отослали анкеты в Кентукки 16 мая и до сих пор интервью не назначили(( Звонили уже 2 раза в Кентукки,нам сказали ,ждите бюлетень в ноябре.
Добрый вечер. В Варшаве с 1995 года нет троллейбусных линий. Наверное, Вы имели ввиду трамвай.
Изменено: Tlusta Koala - 21.10.2017 16:44:15
Спасибо за Ваш рассказ,очень здорово!!!
Молодцы!!!Наши поздравления! smile:-)
Удачи!!!
offrockone,
Мы почти три года вместе) Пока собираемся в Северную Каролину)
Удачи вам на интервью!
natak,
Спасибо! А какой у вас кейс? У нас очень маленький был)
Tlusta Koala,
Да,опечатка вышла.
Boris,
Спасибо большое!
А как так вышло, что подавали в последний день, а кейс маленький? Он разве не зависит от того в начале срока лотереи заполняешь анкету или в конце?
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Ekaterina_M.,
На этот вопрос ответить не смогу.. Если по логике, при чем тут дата подачи и номер кейса?
Цитата
Ekaterina_M. пишет:
А как так вышло, что подавали в последний день, а кейс маленький? Он разве не зависит от того в начале срока лотереи заполняешь анкету или в конце?

Совершенно не зависит от дня подачи.
Нет никакой зависимости, когда вы заполните анкету. Это лотерея.
Цитата
Nika_li4i пишет:
Мы почти три года вместе) Пока собираемся в Северную Каролину)

Отличный выбор штата smile*thumbs_up*
Удачной Вам адаптации smile*rose*
Nika_li4i,

поздравляем с визами!

Позитивный рассказ! Удачи и в дальнейшем!
L.A,
Спасибо большое)))
Цитата
Nika_li4i пишет:
и отпустили обратно в мир ожидания.

smile:-D Спасибо за рассказ! smile*thumbs_up* Удачи вам в Америке!
I'll win
Цитата
Nika_li4i пишет:
А какой у вас кейс? У нас очень маленький был)

номер 14****
Спасибо за рассказ. Тем более из Минска, а то в вайбере я в группе с Украинцами). Шенген у Вас был или через Гринкард бай открывали? И вопрос про дипломы, как я понял переводили только супруга аттестат и диплом, так как он главный апликант?
Цитата
natak пишет:
номер 14****

14000 Это к сожалению Вам на след год и судя по скорости обработки на раннюю весну, как и нам(
Страницы: 1 2 След.