« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Алматы, 03.10.17 +4 визы (DV-2018), + медкомиссия
Цитата
Somon Somoni пишет:
ув. Тимсон
это я тот таджик) нам не отказали а попросили досылать документы, документы дослали а пока ждем ответа. Надеюсь у нас все положительно решится (так как причин переживать что у нас не получится у меня нет).
По поводу IMC , на нас 5-ро нам обошлось на 316000 тенге, у вас на много дешевле обошлось, наверно медицина Казахстана и Таджикистана отличается.

Аки Сомон Здравствуйте, свяжитесь с нами плиз 992938138888
TimsonAAA,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Цитата
Somon Somoni пишет:
Здравствуйте, да и так была, у нас есть чеки) я тоже с удивлением спросил не много ли? Они сказали если эти привывки (КПК всем) не делат то в интервью Консул может дать отказ за неполученные прививки. На интервью Консул даже не посмотрел на наши прививки.

Спасибо за ответ.
Моим детям 17 лет, 14 лет, и 3 годика.
А можно поинтересоваться возрастом ваших детей, сколько им лет?
Здраствуйте ! примерно скажите какий вопросы дают консульт ??
Здраствуйте интервью на каком языке проводиться ?
Если незнаеш англиский язык то что будет там есть переводчики ?
Поздравляю!

Надеюсь депозит у вас не в тенге.
Чувствую огребете вы проблем с отличной платформой сбербанка.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Somon Somoni пишет:
ув. Тимсон
это я тот таджик) нам не отказали а попросили досылать документы, документы дослали а пока ждем ответа. Надеюсь у нас все положительно решится (так как причин переживать что у нас не получится у меня нет).

Сомон, не пропадай. Свзяжись плиз с номером указанным выше. Или вышли свои контакты в личку.
Изменено: Andrew Andrew - 09.10.2017 08:06:06
Кристина (модератор),
Спасибо большое!

Цитата
Hamidjon Babadjanov пишет:
Здраствуйте интервью на каком языке проводиться ?
Если незнаеш англиский язык то что будет там есть переводчики ?

У нас проводили на русском, консул достаточно хорошо им владеет

Цитата
vasyatic пишет:
Поздравляю!
Надеюсь депозит у вас не в тенге.
Чувствую огребете вы проблем с отличной платформой сбербанка.

Спасибо, депозит в кзт, открывали примерно на этом же уровне USD/KZT, но ставка по депу в 5 раз выше чем по долларовому. Сейчас тенге немного укрепляется, как придем к 320 - перевернусь думаю
Поздравляю.Какое счастье smileO:-) Удачи вам на новой земле! smile*yahoo* smile*dance*
Может быть интересно казахстанцам. Сегодня получил так называемую «выездную визу», которая официально звучит как «Уведомление» о снятии с регистрационного учета в Казахстане.

Сдал официально пакет документов 02.11, получил разрешение 28.11. Порядка 3-х недель заняла подготовка к этой процедуре, за это время были подготовлены многие документы: нотариально заверенное разрешение от моей мамы на выезд, перевод на русский язык с английского свидетельства о смерти отца (он был гражданином Новой Зеландии), получение копий паспортов родителей супруги (они граждане другой страны), получение разрешения управления образования на вывоз сына (ему 10+ лет), куча копий различных документов типа удостоверения личности, свидетельств о браке, о рождении, адресные справки из цона. Сдал все документы в районный отдел миграционной полиции. Они были готовы у нас еще в конце октября, но миграционка принимает их только раз в неделю по четвергам.

Потом стал заниматься налоговыми делами, в итоге к середине ноября были приостановлены ТООшка и ИП. Заехал на всякий случай в военкомат, там сидит очень приятная тетя, которая крайне подробно описала процедуру и даже заранее(!!!) подготовила справку о снятии с воинского учета. Заехал в цон, взял с егов.кз «Сведения об отсутствии налоговой задолженности» на себя и супругу. Несколько раз заезжал в городскую миграционку в 6-е окно с вопросом о прогрессе моего дела (там, кстати, тоже работают весьма информированные и компетентные две тети). Наконец, 25 ноября одна из них сообщила мне о том, что все согласования пройдены, тащите, мол, налоговые справки. Я им все предоставил, на что они мне выдали 2 бумажки (1 для цона на выписку из квартиры, 2-я тоже для цона на снятие с воинского учета) и дали 2 рабочих дня на это. Еду в цон, сдаю военный билет, дали квитанцию, что принято к исполнению с ожидаемой датой подготовки справки 29.11.

В итоге 27 ноября на 2 дня раньше срока пришла смска с егова, что справка с военкомата готова. Снова еду в цон с супругой, получаю справку с военкомата, сдаем удостоверения, получаем листки убытия, едем в миграционку, все сдаем туда. Говорят приходите завтра с 15.00 до 17.00. В итоге сегодня после обеда уведомления готовы! Офицер сообщила, что необходимо встать на консульский учет по приезду в США и что в КЗ мы можем находиться не более 1 месяца начиная с сегодняшнего дня.

Может показаться, что все было сложно и долго, но на самом деле все было очень четко и обошлось не в такое большое количество времени и денег потрачено было тоже по минимуму.
Спасибо за подробное описание. Действительно все не так уж и страшно. главное чтобы все справки были в наличии.

а вы не узнавали на счет получения пенсионных отчислений?
Страницы: Пред. 1 2