« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 20 июля. Множество различных вопросов. Админ. проверка (DV-2017), виза получена
Был в посольстве, пока не буду писать отчёт, но если коротко было так: оплатил, сдал документы, потом вызвал консул, выбрал интервью на английском, дал клятву.

Затем пошла серия вопросов:
1) В каких странах ты был? Сколько дней и сколько раз? Перечислил.
2) В каком университете учился, на какую специальность, кто был ректором и в какие года? С трудом вспомнил фамилию первого ректора, последнего вспомнил сразу.
3) Почему не женат? Ответ: не встретил свою любовь, время не пришло. А собираешься? Ответ: Да, конечно.
4) Зачем тебе США? Ответ: чтобы начать жизнь с чистого листа, жить и работать в США... дальше перебил, достаточно.
5) Кто такой такой_то_человек (называет ф.и.о)? Ответ: он мой бывший работодатель. В какие годы ты был под его руководством? Ответил. Где он сейчас живёт? Ответ: не знаю, потому что прошло около 10 лет и я с ним не контактировал.
6) Чем планируешь заниматься в США? Как будешь искать работу? Ответил.
7) Ты когда-нибудь был в Сирии, Ираке, Афганистане, Иране, Судане, Белоруссии (чем она так навредила?).. и ещё парочке стран? Ответ: Нет, не был.
Ещё парочка вопросов которые сразу в голову не приходят, но всё связанно с работой.

Потом долго смотрел в монитор и что-то печатал. Затем достал листок, выбрал пункт и говорит, что вам назначена админ. проверка, нам необходимо вас дополнительно проверить. Ответ: ок, разрешите поинтересоваться, я должен принести какие-то дополнительные документ? Нет, мы вам позвоним если что-то будет необходимо.

Всё. Отвечал коротко и по существу. Причина админ. проверки связана с работой.
bun,
ого! вот это допрос...
в каком городе консульство так допрашивает?...
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Будем подождать...
Изменено: bun - 20.07.2017 12:51:46
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
в каком городе консульство так допрашивает?...

В Ташкенте
Админ проверка заняла ровно один день и благополучно завершилась. После интервью не стал отчаиваться и написал подробное резюме в американском стиле, изложил все вплоть до телефонов контактных лиц. Затем отправил на мейл посольства. Ровно через 3 часа позвонили и сказали, что виза одобрена, принесите паспорт. После сдачи паспорта на следующий день уже стало Issued в статусе. Вот так все просто, админ проверка не такая уж ужасная штука. Уже пакую чемоданы.
Изменено: bun - 29.07.2017 20:44:49
Цитата
bun пишет:
Вот так все просто, админ проверка не такая уж ужасная штука. Уже пакую чемоданы.

Ух ты ,как здорово smile*thumbs_up* . От души поздравляю Вас smile:-) . Наконец то ваша мечта воплотилась в реальность. Вы же у нас везунчик не в двойне, а в тройне. Удачи Вам и быстрой адаптации на новом месте.
Спасибо. Длительная эпопея наконец завершилась. smile:-D
Изменено: bun - 29.07.2017 21:06:15
Цитата
bun пишет:
Длительная эпопея наконец завершилась.

О да smile:-) Самое главное,что со счастливым финалом.
Я как и вы хочу паковать уже чемоданы smile*bye* . Так трудно ждать, одно радует,что дата интервью уже известна. И медкомиссия назначена на конец августа. Да кстати, а вам какие прививки сказали сделать и ск. часов у вас ушло на прохождение медкомиссии?
Цитата
Mrs Nigora пишет:
Я как и вы хочу паковать уже чемоданы . Так трудно ждать, одно радует,что дата интервью уже известна. И медкомиссия назначена на конец августа. Да кстати, а вам какие прививки сказали сделать и часов у вас ушло на прохождение медкомиссии?

Длительное ожидание действительно утомляет.

До медкомиссии я самостоятельно сделал прививку от гепатита А и менингокока, как оказалось позже эти вакцины вобщем-то и не нужны были в моём возрасте. Честно говоря процедура прохождения медкомиссии по дисциплинированности ничем не устапает прохождению интервью в посольстве. Всё строго и выверенно. Запускают сначала тех кто сдают доки в посольство США, затем пройдя охрану (они смотрят на распечатанный листок с датой интервью и только потом запускают) попадаете в зал ожиданий, девушка с ресепшена просит предоставить необходимые документы по списку: копия паспорта, паспорт, привовочная форма, 6 фоток 3х4, адрес в США и свой домашний адрес.. у одного парня не было копии паспорта, девушка сначала поворчала, что не пропустит его дальше, а потом всё-таки сделала сама.

Далее по одному вызывают. Сначала взвешивают, измеряют рост и проверяют зрение, потом мерят давление, делают МРТ, берут кровь (с пальца), потом вручают пластиковую чашку и просят сдать мочу (об этом не предупреждают по телефону, поэтому подготовьтесь). После где-то 30-40 минутное ожидание пока не позовут к доктору. Доктор что-то активно печатает на компьютере, затем задаёт следующие вопросы: проблем со здоровьем нет? пьёте/курите/наркотики употрябляете (употребляли)? Если пьёте то как часто, по каким дням? Серьёзных заболеваний не было? Бессоница не мучает? Какие-нибудь таблетки принимаете? Татуировки/порезы на теле есть? Травмы, операции были? Ещё пару вопросов (мне везёт на длительные допросы). Затем просит раздеться, смотрит на руки, проверяет не резали ли вены, ок, всё порядке, потом стучит молоточком по коленкам, тщательно осматривает тело на наличие тату, пост-операционных шрамов и тд. После опять что-то долго печатает.

После всей это процессии начинаются вопросы про прививки. Как оказалось всё очень просто, в моём возрасте в обязаловку положено сделать КПК и АДСМ. Непосредственно в клинике прививок не делают, но дают адрес вакционных центров где можно сделать. Потом зовут к выходу, вручают квитанцию, просят расписаться (за мед.комисссию платите уже в посольстве) и дают диск с МРТ, в посольство его нести не надо, в посольство кстати вообще кроме доков и ключей от дома ни с чем не пропускают. Мобильники, флэшки, диски, сумки.. с ними не пропускают даже на подступ к посольству. Надо сказать, что на автобусной остановке расположилась одна предприимчивая конторка, которая за определённую плату (сразу скажу не маленькую) возьмёт за сохранность ваши вещи.

Вернусь к прививкам. После указаний доктора в этот же день сделал КПК и АДСМ, вакцинационный центр сразу отправил соответствующую справку в межд.клинику. Всё.
Информацию по необходимым прививкам смотрите здесь
В самом низу страницы увидите наглядную таблицу возрастов. Как правило если прививки делаются одновременно, то это надо делать в ОДИН ДЕНЬ, потом придётся ждать месяц чтобы сделать дополнительные (если потребуются), так что имейте ввиду. При созвоне с межд. клиникой ресепшионистки категорически отказываются говорить о прививках, ссылаются на докторов, только они и решают. Пробовал писать им на мейл, ответ был аналогичный - только доктор и никто больше решает какие вам прививки назначить. Как оказалось сам доктор руководствуется правилами, которые приведены в ссылке.

О результатах мед. обследования сразу не сообщают. Если что-то найдут звонят (например подозрение на туберкулёз). Мне не звонили, результаты успешного прохождения увидел уже непосредственно войдя в посольство. Тот самый жёлтый конверт дают в раскрытом виде, к нему прилагают вакцинационную форму где стоит 3 пункта - успешно прошёл вакцинацию (у меня такой), не прошёл, отказался от прививок. Где-то читал, что людям отказали в визу из-за отказа от прививок, теперь понял почему, у них видимо был третий пункт. Тот самый жёлтый конверт со всеми доками сдаёте консулу. Кстати в ташкентском посольстве интервью проходишь стоя, не очень удобно.
Изменено: bun - 29.07.2017 22:40:16
Добрый вечер bun,

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Очень помогли. smile:-)
bun,
smile*rose* smile*rose* smile*rose* поздавляю от всей души с визой
Удачи на новой земле вам smile*thumbs_up*
Скажите пожалуста в посольстве у вас были документы из банка или оценка имущества или машины они у вас спрашивали о них
Цитата
Рано Буранова пишет:
поздавляю от всей души с визой
Скажите пожалуста в посольстве у вас были документы из банка или оценка имущества или машины они у вас спрашивали о них

Спасибо. Нет, ничего это не спрашивали. Всё как у них изложено на сайте, ничего лишнего.
Цитата
bun пишет:
Админ проверка заняла ровно один день и благополучно завершилась.

Очень оперативно, поздравляем!

Удачи и мягкой посадки на новой земле!
omad ,mr bun smile*thumbs_up*
Примите мои поздравления smileO:-) Удачи вам на новой земле smile*yahoo*
Цитата
bun пишет:
.... Тот самый жёлтый конверт дают в раскрытом виде, к нему прилагают вакцинационную форму где стоит 3 пункта - успешно прошёл вакцинацию (у меня такой), не прошёл, отказался от прививок. Где-то читал, что людям отказали в визу из-за отказа от прививок, теперь понял почему, у них видимо был третий пункт. Тот самый жёлтый конверт со всеми доками сдаёте консулу. Кстати в ташкентском посольстве интервью проходишь стоя, не очень удобно.

По поводу прививок существует три вердикта:

- Vaccine history incomplete, Applicant may be eligible for blanket waiver
- Vaccine history complete
- Applicant does not meet vaccination requirements for one or more vaccines and no waiver is requested
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1