« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 30.05.2017, +4 визы. Старшему ребенку 21 год (DV-2017)
Варшава, 30.05.2017 года. Белорусская семья 4 человека, в том числе ребенок старше 21 года.

Доброго времени суток! Я хочу выразить благодарность всем активным участникам этого форума за полезные советы, которые помогали нам на протяжении всего пути от сбора нужных документов до посещения посольства. Также хочу отметить, что те люди, которые писали в раздел форума «Как это было», сильно мотивировали нас и давали надежду на то, что вскоре мы тоже попадём в разряд счастливых обладателей американской визы!
Однако, несмотря на всю позитивность форума, мы сомневались и волновались. Дело в том, мы семья из четырёх человек: муж, жена и две дочери (одной из них тринадцать, другой же на момент прохождения интервью уже исполнился двадцать один год). По всем расчетам, приводимым на форуме, получалось, что шанс получить визу старшей дочери был только если бы собеседование состоялось до 17 марта. Сильно волновались, так как многие писали о том, что дочь не пустят даже в консульство или завернут сразу же при приеме документов. Обнадеживал тот факт, что описывались и обратные случаи. Когда в конце марта получили сообщение о том, что интервью только 30 мая, приняли решение, ни смотря на все сомнения, документы собирать на всех, шенгенские визы получать на всех и ехать всем четверым. Сделали визы, прошли комиссию в МОМ, перевели документы в Бюро переводов по ул. Кальварийская, 25 (к.610), зарегистрировались на сайте ustraveldocs.

Регистрировались на ustraveldocs под одним аккаунтом, правда пришлось заходить дважды и перебивать страну с Польши на Беларусь. Сайт меняет после сохранения страну рождения, гражданство и что-то ещё на Польшу. Зайдя заново в заполненные данные, есть возможность исправить эти графы и тогда изменения сохраняются корректно.

В Польшу ехали почти спокойно - мы сделали все что могли, остальное от нас не зависит. В Варшаву приехали 29 мая вечером, заселились в квартиру (сняли заранее через booking.com недалеко от американского посольства), поели в Бургеркинге и пошли на разведку - искать посольство. Нашли легко, помогло приложение maps.me на телефоне.
Ночь перед собеседованием прошла спокойно, очень устали за день, все спали.

Собеседование было назначено в 8.30, к 8.00 мы уже были у посольства. На входе мы предъявили паспорта, нас впустили, попросили сдать телефоны, ремни, металлические вещи; пропустили через рамку, после чего вещи вернули, телефон остался в ячейке хранения. На входе в визовый зал предъявили распечатку со штрихкодами с сайта ustraveldocs, после чего на каждый паспорт была наклеена наклейка со штрихкодом.

В визовом зале в окошке 13 получили номерок и стали ждать. Вызвали опять в окошко 13 для приема документов. Сдали:
паспорта, свидетельства о рождении (оригинал + копия + перевод), свидетельство о браке (оригинал +2 копии +2 перевода), справки о несудимости (оригинал + перевод) на совершеннолетних членов семьи, военный билет мужа и учётно-послужную карточку (оригинал + копия + перевод), диплом мужа (оригинал + перевод), конверты из МОМ и по 2 фото 5х5 на каждого (подписали синей ручкой, заглавными латинскими буквами с обратной стороны).

Справки о финансовой состоятельности у нас были, но их не попросили предоставить. Старшей дочери дали подписать обязательство о том, что она не вступит в брак до момента получения гринкарты. Затем в окошке 14 у нас сняли отпечатки пальцев и отправили платить визовый сбор (330 долл. на человека). Мы все оплатили и стали ждать вызова консула. Консул - приятная темнокожая женщина, средних лет, заседала в окошке 12, задала на удивление мало вопросов: о службе мужа в вооруженных силах и о том, есть ли у нас знакомые-родные в США. После чего сказала, что наши визы одобрены, дала памятку где и когда их забрать.

Документы забирали назавтра на Аннополь, 19 в ТНТ. Приехали заранее около 12:30, но конверты с паспортами и документами начали выдавать в 14:20. Девушки на ресепшене попросили ксерокопии паспортов и распечатку регистрации с сайта ustraveldocs со штрих-кодами, проверили по компьютеру, после чего молодой человек вызывал по фамилии и вручал конверты. Мы сверили данные в полученных визах и поехали на вокзал. Домой.

Еще раз повторюсь, что форум очень помог нам на каждом этапе от заполнения анкеты до получения визы. Возникало о-очень много разных вопросов, на которые мы находили доброжелательные и подробные ответы. Возможно, и мой скромный опус кому-то будет полезен.

__________________________________________________­__________________________________________________­
P.S. Моя жена пообещала, что при успешном прохождении собеседования она напишет "отзыв как это было" и спустя две недели на неё снизошло вдохновение. smile:-)
От себя добавлю, что на интервью с консулом присутствовала переводчик. В окошке консула не работало цифровое табло для вызова на собеседование, что немножко раздосадовало консула и номера она объявляла в микрофон. Нас она вызвала по фамилии.

Очень впечатлила беззаботность людей в офисе ТНТ при получении документов: некоторые товарищи появлялись в офисе вообще не имея с собой ни штрих кодов ни хотя бы копии какого-либо удостоверения личности. Документы в ТНТ приезжают в запечатанных картонных конвертах на которых указана только имя и фамилия, а так же контактный телефон. Работники ТНТ не имеют право вскрывать конверт для того, что бы сверить фотку на документах внутри конверта с вашим лицом. Тем более в памятке, выданной консулом (я её прикрепил к данному сообщению) чётко сказано какие документы нужны для получения паспорта на Аннополь 19. Я с собой брал штрих коды с ustraveldocs и копию паспорта. При получении я расписался в планшете молодого человека, выдававшего конверты и мне отдали все 4 конверта. Т.е. по сути присутствие всех остальных членов семьи было не обязательно, но это при условии, что вы регистрируетесь на сайте на одного человека, а остальных добавляете к себе.

От себя добавлю: ещё раз большое спасибо всем форумчанам и сотрудникам Центра Грин Кард за оказанную помощь и полученную информацию.
Изменено: AlexMozyr - 20.06.2017 11:46:40
Поздравляем smile*bravo*
Поздравляем и желаем удачи ) smile*bravo*
AlexMozyr,

поздравляем Вас и Вашу семью!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Страницы: 1