« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 24.05.2017, +1 виза (DV-2017), расхождения в трудовой и анкете
Всем привет!

Большое спасибо этому форуму за обилие полезной информации! С 27 сентября 2016 этот форум стал для меня вторым домом smile:-)
Моя история: 31 год, подмосквичка smile=) лет с 12 поняла что это не моя страна и здешний образ жизни мне не совсем подходит.
Закончила МГУ, проработала несколько лет по профессии на копеешной зарплате, 3 года копила деньги и в 2014 ускакала в Великобританию учиться в магистратуре. Вернулась в Россию в 2016 тк не смогла продлить визу. Прожив полтора года в Англии, я еще раз убедилась, что Россия - это прям не мое. Ехала на ночной автобусе в аэропорт Гатвика и плакала потому что нужно возвращаться в Россию и вернуться обратно в Англию нет никакой возможности.

Немного о лотерее: выиграла с первого раза, подавалась в последний или предпоследний день лотереи. Фотографию пришлось делать в будке в городе, тк не знала где еще можно сфоткаться на документы. День был хмурной, я бледная и простывшая. Ехала на автобусе домой, переписывалась с мамой и жаловалась что потратила на бесполезные фотки с моей кислой моськой последние деньги smile=) Еще подумала о том, какой фигней я занимаюсь, ведь я все-равно никогда не выиграю. Не ошиблась!(ну почти). В мае проверила и увидела HNBS.
Узнала о выигрыше случайно когда 27 сентября мне не спалось и я залезла проверить еще раз. Испытала огромное удивление с употреблением ненормативной лексики smile:-D Что-то вроде тех слов, которыми русский человек заменяет свое восхищение русскими просторами smile:-)
Пол ночи не могла поверить в происходящее, проверяла страничку с выигрышем с разных браузеров, ноутбуков, планшетов, телефонов...

Отправка анкеты DS-260 2 недели изучала форум, инструкции, видео на youtube. Нашла американский адрес. 10 октября отправила анкету и начала стрессовать и собирать документы.

Справку о несудимости из Великобритании заказала в конце ноября, а пришла она по почте только 1 февраля. Я успела понервничать. Я очень переживала из-за расхождений в трудовой и тем, что я указала в анкете. На первой работе я работала без оформления, на второй - по трудовой, но даты в анкете отличались от дат в трудовой тк мой работодатель включил мой испытательный срок в трудовую. С последней работы в Англии остался трудовой договор, на котором нет подписи и печати от компании. После возвращения из Англии я больше не работала и очень переживала что подумает консул.
Многие тут на форуме часто спрашивают про указание школьного образование в анкете.Я не указывала! Указала 2 высших образования и все.

Назначения интервью Дату интервью узнала в 20-х числах марта когда позвонила в Кентуки. 28 марта получила письмо на почту проверить выигрышную страничку.

Мед. осмотр Позвонила в МОМ в начале апреля, записалась на 10 Мая. Расспросила все про прививки. Звонила им потом еще пару уточняла про прививки, каждый раз информация немного разнилась smile=) В конце апреля сделала прививку АДС-М и сдала кровь на антитела (свинка и паротит).
10 Мая приехала около 8 к МОМ, было жесть как холодно. Пустили внутрь уже в начале 9-го (сжалились наверное).

Тут меня ожидал микроинфаркт smile=-O выяснилось что я не записала, ни на другой время, ни на другой день. Просто не записала. Я конечно пострессовала, но администратор сказал что попробует что-нибудь придумать. Через полчаса ожидания, меня подозвали и сказали что все ок. Отдала анкету и загран, отправили в другое окошко где переписали все мои прививки с детской мед книжки и результаты анализов на антитела. Оплатила мед осмотр, сфоткали.
Отправили меня на мед осмотр в поликлинику минэкономразвития (а так хотелось на Воздвиженку! для Великобритании там проходила).
Мед осмотр ничего необычного: пописала в баночку, сдала кровь на сифилис, сделали рентген(фоткали 2 раза, заставили еще боком сфоткаться, немного напряглась. Хотя делала рентген осенью в поликлинике и все было ок). В самом конце-терапевт, померили рост, вес, спросили о болезнях и отпустили домой.

Интервью
В ночь перед интервью думала что не засну, но случилось чудо и я все-таки заснула в 2 ночи. Будильник прозвенел в 4-40. Далее сборы и электричка. У посольства была где-то в 7-30, хотя назначено было на 8-45. Очередь была довольно большая (80 или поболее человек). В 8-05 я уже сдавала документы.

У меня взяли:
-свидетельство о рождении(оригинал)
-справки о несудимости(оригинал)
-диплом Российский(оригинал).Предлагала британский, но сказали не нужно
- 2 фото 5 на 5
Спросили есть ли что из финансов. Отдала справку из банка на английском языке и свидетельство на квартиру (взяли только копию, свидетельство не переводила).

Само интервью:
Захожу
Я: Hello
К: Здравствуйте
Я: Здравствуйте
Далее диалог был на английском (язык на выбор не предлагали) smile:-)
Консул приятная девушка-американка похвалила мой английский, спросила : So, what's the plan then?
Ну я ей рассказала что у меня за план smile=)
Еще спросили была ли замужем и есть ли дети, после моего ответа она сказала что не видит причин отказать мне в визу и что моя виза апрувд.

Вот и вся моя история smile=) Все быстро и безболезненно, а я боялась smile:-)
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Круто) Поздравляем, желаем легкой посадки и удачи) smile*bye*
Поздравляю!))
Bluebell,

поздравляем, молодец!

Удачи в покорении США!
Всем большое спасибо! smile:-) Очень извиняюсь за ошибки в тексте, писала ночью с планшета.
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Страницы: 1