« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 30.05.2017, +1 виза (DV-2017), не указала в анкете, что уже не работаю
Что же, теперь пришла и моя очередь. Многобукв)

Вступление: мне 19, подала и вовсе в 17, выиграла с первого раза, студентка очной формы обучения на втором курсе. Подавала анкету в октябре не веря, что это вообще реально, были мысли, что если не по гринке, то по WaT поеду в Штаты. Ну и забыла как-то про лотерею. В апреле уже подала заявление на волонтёрство по aiesec, и тут-то вспомнила, что подавала на лотерею. Проверила сразу же 3-го мая с первого раза - выиграла. Была внутри где-то очень счастливой, но понимала, что впереди ждут не лучшие времена. Отложила отправку дс на осень, а пока нашла работу, совмещала с учёбой. В октябре отправила, после этого были мучительные 5 месяцев ожидания. В марте пришёл ответ - 30 мая. "Ну вообще круто, блин"- подумала я. Плюс стресс к сессии. Ну и ладно.

Начала готовить все доки, справки. 25-го апреля прошла медкомиссию. Та ещё нервотрёпка у меня вышла. Нет, в целом это легко и просто, но я с детства была проблемным ребёнком, и когда дошло дело до прослушки сердца, доктор спросила - что с сердцем. Я ответила (врожденный порок). И начались расспросы. В итоге попросила все справки за несколько лет, а у меня их не было с собой. Отправила домой, через часа два вернулась, она вче переписала себе. Сказала, что на решение консула не повлияет, уже хоть что-то хорошее. Потом ожидание 30-го числа. Бац, вот и вторник.

Назначено на 9, в 8:15 я уже там. В 8:50 запустили внутрь на проверку по части безопасности. В 8:55 зашла в само посольство. Минут 20 ждала пока вызовут на сдачу документов, передо мной по иммиграционной визе было 6-7 семей. Моя очередь пришла. В общем могу сказать, что не взяли справку о состоянии счёта. А так как и у всех. Был у меня прокол: забыла указать, что уже не работаю. Уточнила меня, могу ли я общаться с консулом на английском - конечно!
Далее дала листочек с текстом присяги, сказала прочитать. Ну я села, не успела до конца прочитать - вызывают к консулу. Минута прошла. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. По ту сторону стекла приятный мужчина, очень располагал к себе.

Было несколько вопросов: куда еду, учусь ли и работаю (сказала, что с марта не работаю, всё нормально), где и на кого учусь (приятно удивился, что учусь на международника). Потом спросил, буду ли я продолжать учиться, ответила, что сейчас учусь программированию и планирую там учиться заново. В этот момент достаёт листок с одобрением, передает мне со словами надежды, что я реализую себя в айти, что у меня отличный английский, а дальше я даже не была в состоянии что-либо воспринять. Не ожидая от себя, начала чуть ли не от счастья пищать. Вышла из посольства в 9:30.

Вот и всё)
Тем, кому ещё всё только предстоит, желаю огромной выдержки и целеустремлённости, всё намного проще, чем кажется. Спасибо за внимание!)
☑ DV-2017, 2017EU00002***; ☑ DS-260 (10\X\2017); ☑ Письмо от КСС; ☑ Мед.комиссия (25\IV\2017); ☐ Интервью (30\V\2017) ; ☐ Виза; ☐ USA
darjabe,

поздравляем, молодец!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Кристина, спасибо! Так и будет, никак иначе)
☑ DV-2017, 2017EU00002***; ☑ DS-260 (10\X\2017); ☑ Письмо от КСС; ☑ Мед.комиссия (25\IV\2017); ☐ Интервью (30\V\2017) ; ☐ Виза; ☐ USA
Поздоровляю. smile*thumbs_up*
Страницы: 1