« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 18.05.2017 +1 виза (DV-2017), развод после выигрыша
Добрый день. Решил и я поделится впечатлениями прохождения интервью.

В первую очередь хочу поблагодарить создателей данного замечательного форума, через который весь этот этап черпалась информация, а также форумчан, которые всегда приходили на помощь в запутаных ситуациях.

И так, как все начиналось.
Где-то в конце октября 2015 года я случайно натолкнулся на информацию о "грин карте" и решил попробовать, зашел на сайт и отправил анкеты, от себя и тогда еще "действующей" супруги. И вот 3 мая 2016 вспомнил и решил проверить анкеты, сайт долго висел, невозможно было зайти и где-то около полуночи получилось. Первым делом проверил анкету жены и там был отказ, начал переживать, но проверивши свою и увидев выигрыш около часа не мог поверить. Сразу было решено участвовать дальше и не упускать такого шанса.

Ввиду некоторых обстоятельств DS-260 отправил в начале декабря и стал ожидать назначения интервью. В конце марта пришло приглашение на 18 мая 09:00, оставалось ждать дня Х. Но возникла проблема, так, как с супругой были накаленные отношения и было принято решение о разводе и сразу возник вопрос, пропустят ли меня без семьи. Почитав данный форум и набравшись смелости я назначил медкомиссию на 4 мая и стал пристально к ней готовится (фото, сделал почти все прививки).
И так ближе к делу.

04 мая 2017 года. Медкомисия
Приехав поездом в Киев в шесть часов утра и посмотрев как добраться до МОМ с ж/д вокзала было принято решение идти пешком и где-то через полчаса мы были на месте. Людей было человек 15-20. Вышел охранник и по-фамильно начал запускать во внутрь. Мне повезло, я был везде вторым и прошел медкомиссию где-то за полтора часа. Если бы не ожидания рентгена, все было бы быстрее. Процедуру прохождения медкомиссии описывать не буду так, как ничего нового не появилось. Попал я к терапевту-мужчине (205 каб., если не ошибаюсь), преславутую бабушку видел и слышал, но по-моему после праздников она была в юморе smile:-D . Прививок никаких не доделывал.

18 мая 2017 года. Интервью
Прибыл в Киев опять на том же поезде в шесть утра и почитав в интернете как добраться до посольства, пошел пить кофе и ждать открытия метро. Где-то около семи часов я вышел на ст. метро "Берестейская" и с помощью навигатора двинулся в сторону посольства, куда дошел довольно быстро. Людей было человек сто. Я сдал все ненужное в камеру за 40 грн. и пошел узнавать что к чему. Переживания насчет того что приехал на интервью сам просто зашкаливали. Вышла девушка и по времени начала отмечать прибывших. И тут пришел новый срах, так как практически у всех подтверждение отправки формы было с фото, а у меня что-то написано и просто штрих-код (не забывайте подтверждение отправки формы, чтобы потом не бегать и искать где ее распечатать), но через час подошло мое время и все было нормально. Внутри обыск металлоискателем, но до этого надо снять ремень и курточку, после чего через двор в другое здание. Во втором здании парень проверяет и сканирует подтверждение доставки паспорта, после чего клеит штрих-код и отправляет к своему коллеге, который дает номерок (№821) и рассказывает что делать дальше. А дальше зал ожидания. И вот загорается мой номерок и я подхожу к окошку. Женщина за окошком по списку принимает документы:

- 2 фото 5х5, обрезаные и подписаные с обратной стороны;
- паспорта загран и внутренний;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о браке;
- военный билет;
- дипломы (все), а также школьный аттестат;
- свидетельство о расторжении брака;
- справка о несудимости;
- белый конверт с МОМа.

Вопросы:
- Сам еду или нет?
- ответ.
- Был ли в США?
- ответ.
- Есть ли друзья или родственники?
- ответ.
После чего дала квитанцию на оплату $330 в соседнем окошке. После оплаты отдал подтверждение и сел ожидать консула.
Был мужчина консул (очень приятный и доброжелательный человек, от него все уходили с улыбкой) и женщина, которая при мне нескольким отказала.
Я уже чуть ли не молился чтобы попасть к мужчине, НО НЕТ smile=-O

Вопросы:
- Почему едите без семьи?
- ответ.
- Сами заполняли и отсылали анкеты?
- ответ.
- Есть ли друзья или родственники? (У меня знакомые в Калифорнии и Флориде, в анкете указан адрес в Калифорнии)
- ответ.
- Где будете начинать новую жизнь, в Калифорнии? (И тут меня насторожило, приятно smile:-) )
- Нет, Калифорния для старта дорогой штат, буду начинать с Флориды.
И как-то эти вопросы перелились в заветное "Ваша виза одобрена и бла бла бла" smile*rofl*
Понял это со второго раза, когда она повторила.

Вот такая история. Теперь остается собирать чемоданы и планировать новую жизнь в новой стране.
Изменено: Alex@ndr - 23.05.2017 10:53:52
Alex@ndr,

поздравляем!

Удачи на новом месте!
Кристина (модератор),

спасибо
И ни одного вопроса про фин. состоятельность? И про доказательства вашего места проживания?
Цитата
promojimm пишет:
И ни одного вопроса про фин. состоятельность? И про доказательства вашего места проживания?

Про фин. справку спрашивала женщина, которая принимала документы. Я ответил что не доверяю банкам, сказала хорошо. А по поводу проживания, то у меня во внутреннем паспорте стоит штамп прописки, я думаю по этому и не спрашивали
Страницы: 1