« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, конец апреля, +2 визы. Свежий брак (DV-2017)
Всем привет!

Мы пара с браком после выигрыша. Собеседование проходили в Варшаве в конце апреля.
Забегая вперед скажу, что все прошло отлично smile*yahoo* … но обо всем по-порядку.

Заранее, через букинг забронировали апарты в 10 минутах ходьбы от посольства. Ехали на машине и для страховки прибыли на день раньше…погуляли по Варшаве, развеялись, рассчитывали, что это нас немного успокоит smile:-) .

В назначенный день, точнее в ночь перед собеседованием, волнение достигло своего апогея. Утром прибыли к посольству. Назначенное время в приглашении было на 8:30 утра. Разумеется, мы пришли раньше - без десяти восемь. Ждать не пришлось, зашли в посольство через 5 минут. Никаких вещей с собой мы специально не брали, только документы, телефоны и ключ от съемной квартиры. На стойке оформления сдали телефоны, получили номерки от камеры хранения и следуя указаниям персонала прошли в зал ожидания. Мы были третьи по счету в категории иммиграционных виз, поэтому спустя буквально пару минут освободилось окошко подачи документов, и мы предстали перед вежливой женщиной (как нам показалось полька). Она с небольшим акцентом задала общие вопросы про документы, спросила второй ли это брак (у нас у обоих это второй брак), пригодилась справка супруги о добрачной фамилии, т.к. она оставила фамилию первого мужа. Во время нашего с ней общения за ее спиной постоянно «маячил» усатый мужчина, поглядывая то на нас, то на документы. Подача документов и разговор с женщиной заняли минут 5-10.

После разговора наши документы забрал усатый мужчина и ушел в свое окошко, видимо изучать. Спустя минут 10 ожидания он позвал нас на разговор. Объяснил нам, что т.к. у нас «свежий» брак нам необходимо ответить на несколько вопросов. Отвлекаясь скажу, что мы готовились к подобного рода разговору (перекрестному опросу) и потренировались с ответами… также подготовили около двухсот фоток, распечатку телефонных разговоров, совместные билеты из путешествий и еще у нас сохранились старые паспорта со штампами пересечения границ с одинаковыми датами (совместные поездки до брака).

В общем усатый дядечка спросил, как долго мы вместе и попросил у нас доказательств наших долгих отношений, какие-нибудь фотографии…. мы открыли толстенную папку которая на наш взгляд должна была говорить об огромном кол-ве доказательств и достали для начала две фотки с 2011 года с отпечатком даты где мы по-отдельности, но на одинаковом фоне и одну совместную фотку 2012.. Объяснили, что это фотографии из совместных поездок и показали старые паспорта. Цветными стикерами в обоих паспортах мы отметили страницы с одинаковыми штампами, всего 9 совместных поездок. Увидев паспорта, мужчина широко улыбнулся и отказался принимать следующую партию фоток, включая свадебные. Сказал нам спасибо, пообещал вернуть взятые фотки и паспорта и отправил оплачивать в кассу стоимость виз ($660 за двоих).

Оплатили, вернулись, сидим ждем пока наш номерок высветится над окошком консула. Ждали минут 30-40. Наконец нас позвали. Консул женщина, по-русски не говорит, за спиной стоит переводчик. Английский у нас средний, т.ч. в целом что спрашивает было понятно. Переводчица сперва пыталась помочь, но потом поняла, что мы отвечаем на английском раньше, чем она успевает переводить вопрос и замолчала. Прошли отпечатки пальцев, приняли клятву… куда едете? Есть ли знакомые? Чем будете заниматься? Едет ли с вами дочь (ребенок от первого брака, она остается)? Почему-то спросила про службу в армии и в каком звании (обычная обязательная служба, рядовой). Консул на вид и в разговоре очень приятная и доброжелательная. В итоге говорит … «Everything seems OK to me, congratulations, welcome to USA!» smile*hi*

Вне себя от радости и облегчения мы вышли на улицу. На следующий день отправились за паспортами в офис TNT к назначенному времени. Из-за каких-то логистических сбоев выдачу паспортов задержали почти на час, но нас это уже не смущало.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00013xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (30.08.2016, 09.09.2016 resubmit); ☐ Интервью;
Прочитала на одном дыхании smile:-) Поздравляю!! smile*yahoo*
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Поздравляю! Удачи на новом месте. smile*hi*
DV-2018
DV-2019
Настасся,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1