« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 10 января 2017, +4 визы (DV-2017)
Решил скопировать свою историю с другого форума. Вдруг кому-то будет интересно почитать)

Появилась у меня как-то бутылочка бордосского гран крю классе 1987 года из Пойяка и я подумал, что наверное должен быть хороший повод, чтоб её открыть. И я подумал, что открою эту бутылку, когда выиграю в лотерею ГК. А тут еще и на работе одна сотрудница рассказывала, что они с мужем уже третий год играют в лотерею. В общем все в кучу сложилось и заполнил я анкеты на себя и жену для участия в лотерее в начале октября 2015 года.

До этого раз 7-8 был в штатах, но почти всегда как турист и просто отдыхал. В марте я опять купил на всю семью билеты в штаты на месяц с середины мая по середину июня. Поездка планировалась опять как туристическая и хотелось просто отдохнуть, потому что на выигрыш в лотерее не рассчитывал вообще. Да к тому же начал строить дачу... Но про то, что результаты должны появиться 3 мая из головы не вылетало, почитывал форум, писать ничего не хотелось, потому что и сказать было нечего.

В общем 3 мая пару-тройку раз попробовал проверить результаты, но тщетно, сервер был недоступен и я решил что проверю следующим днем. Проснулся 4 мая отчего-то рано утром, на улице прекрасная погода, майские праздники, теплынь! Вспомнил про лотерею и начал проверять, решил сначала свою. Захожу на страничку, а там что-то отличающееся от has been not selected. Я аж глаза протёр спросонья. И вправду - has been randomly selected и все такое. Аж голова заболела! Полез проверять страничку супруги, у неё не выиграла заявка. Я давай её будить, говорю: проснись, мы выиграли! - а она: ложись спать, это какая-то ошибка... Блин, а мне уже не спится! ВЫИГРЫШ! А тут еще поездка через полторы недели в штаты. Собрал всех своих, кто уже может соображать и принимать решения. Говорю: в этот раз мы едем примерять на себя жизнь. Не тусить и шопиться, а просто нормально поживем. И после поездки примем решение отправлять ds 260 и переезжать или будем ездить туристами. Надо сказать, что штаты очень нравятся всей нашей семье. Но решение серьезное и надо принимать прагматичное решение.

Съездили, пожили месяц и уже под конец поездки было понятно, что ds 260 отправлять будем неизбежно. По приезду максимально быстро отправили формы и сели ждать. Читать форум стал активнее. И вот залез мне в голову какой-то таракан, который не давал спокойно жить: все писали, что находили какие-то ошибки в своих анкетах, какие-то неточности. А я сколько раз не проверял, никаких! Это для меня подозрительно! Я даже на бумаге если просто пишу, то обязательно пару помарок сделаю. Ну ладно, фиг с ним. Будь что будет. Мне скрывать нечего.

Итак интервью назначено на 10 января на 8:30. За день до этого 9 января, за 20 минут до выезда из дома, звонит друг и говорит, что сейчас по радио сказали, что консульский отдел в Москве прекращает выдачу виз из-за проблем с прорванными трубами, при этом Мосводоканал якобы заявил, что заявок никаких не поступало. Ффак-перефак! Но делать нечего, билеты куплены, хоть друзей повидаем.

Позже появилась информация, что с 10 января выдача виз будет проходить в нормальном режиме. Уффф, вроде пронесло! Утром 10 января я со своим семейством в 7 утра выгрузился из поезда, нас забрал друг и мы поехали попить кофе и позавтракать перед интервью. Пока сидели ждали заказ, пока позавтракали - понимаем, что начинаем опаздывать! Руки в ноги, рюкзак в багажник и помчали! В 8:20 с чем-то были перед посольством. Там уже длинная очередь. Но полицейские пропустили нас без очереди по причине того, что мы с маленькими детьми. На входе проверка приглашений на интервью, дальше я сдал свой телефон (всю остальную электронику оставили в машине), потом без очереди оформлять доставку паспортов (очередь уже была туда длиннющая), там дали зеленую бумажку, а потом по красным кружочкам на второй этаж. Комнатка для ожидания перед окнами 22 и 23 очень(!) маленькая - наверное 3х3 метра, стояло 10 стульев и напротив 2 окна для сдачи документов. Вначале туда надо сдать зеленую ламинированую бумагу и сесть ожидать. Вызывали по фамилиям, слышно очень не громко, при этом мы были единственные с детьми, но дети шумели оч сильно и я переживал, что из-за нас кто-то может не услышать, что его вызывают.

Когда вызвали, то я один сдавал документы на всех:

дети (4 и 2 года) - фото, св-во о рождении и загранпаспорт (всё оригиналы)

потом супруга - фото, загран, св-во о рождении, диплом о высшем образовании, справка об отсутствии судимости
дальше её вызвали сдать отпечатки пальцев

далее у меня - фото, загран, св-во о рождении, диплом о высшем образовании, св-во об отсутствии судимости, доки о финансовой состоятельности.
трудовую не взяли, потому что сказал, что я предприниматель.

После этого, женщина принимающая доки сказала, что пока касса не работает и вызывать на собеседование будут только после оплаты пошлины. Потом какое-то время сидели все и ждали, пока заработает касса.

Минут через 20-30 касса заработала и тут я обнаружил, что мой бумажник куда-то делся. я вспомнил, что выложил его на прохождении контроля и пошел туда, в итоге он нашелся и лежал у охранника. далее оплата в кассу (по зеленым кружкам на полу) и сели ожидать.

Нас пригласили третьими в 24 кабинет. женщина за окном выдала на время поиграть лего козленка младшему ребенку. если честно, то мы вообще практически не сидели на стульях, наши дети голосили, сражались за право обладать козленком из лего, пытались сбежать из кабинета и просто устроили раздрай в кабинете)) так что мы наполовину отвечали на вопросы консульского офицера, наполовину боролись с детьми)) интервью проходило на смеси русского и английского. т.е. я с ней разговаривал на английском, и она тут же супруге просто переводила на русский то, что только что мы обсудили. Но вначале была клятва, а потом вопросы.

Итак вопросы:
вначале спросила детей они ли на фото в анкетах.
далее:
сколько раз играли? - 1
куда едете? - Бостон
почему туда? - бла-бла-бла
чем сейчас я занимаюсь в России - бла-бла-бла про свою деятельность
есть ли у нас квартира и почему её нет в списке фин состоятельности - квартира есть, но выписок со счетов достаточно как мне кажется)
потом что-то печатала и в итоге: we are glad that everything ok. паспорта в теч недели будут доставлены компанией Пони-Экспресс.
на прощание старший сын выдал: thank you, bye! чем порадовал её.
вышли мы из кабинета, пожелали удачи всем ожидавшим интервью, оделись и двинули дальше по своим делам)

для меня всё прошло очень обыденно, не было ни мандража, ни переживаний, просто технический этап. всем ожидающим желаю успешного прохождения интервью, все у вас будет хорошо, не переживайте! а тем, кто играет, я желаю удачи в мае!

Моя история медкомиссии
Моя американская жизнь
Изменено: mister_s - 26.04.2017 22:13:36
mister_s,

хорошая история, поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1