« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 16 марта, +2 визы (DV-2017)
Хочу со всеми поделиться своим опытом.

Мы проходили интервью в Москве 16 марта. На собеседование не берите ничего, кроме: 1) документов. 2) 1 телефон (нужно будет сдать на хранение) 3) Можно взять бутылочку воды (охрана попросит открыть и чуть чуть отпить при них из нее). 4) конечно деньги для оплаты -ни проводов, ни наушников, ни как при нас было плойки, ни флэшки ни ноутбуки брать с собой нельзя - выгоняют на улицу. При нас девушку 4 раза отправляли, (попалась тупенькая) сначала на входе бегала туда-сюда, потом в очереди на тур визу ее видел, а потом еще на выходе из посольства, при этом она искренне не понимала почему ее подруге консул одобрил визу, а ей нет.

Касательно документов: я взял сделал папку с файлами, где сначала шел оригинал документа, потом 5 его копий (у меня на работе халявный копир, соответственно )), но столько много не нужно. Разные документы в разных файлах - так удобней будет, не запутаетесь. Сначала почему-то собирали документы по жене (хотя выиграл я), потом уже по мне.

Касательно самих документов: из подтверждающих финансовую состоятельность у меня была копия зеленки на квартиру и 4 объекта аналога, которые я распечатал из интернета и все - больше ничего не было. стоимость на двоих получалась 1200 т.р. (около 20 тыс. долларов). Справку из полиции я заказывал еще в прошлом году в июне, готова она была в июле, т.е. практически ей был год - ни слова никто не сказал. Оригинала трудовой не было, была одна обычная копия, вторая заверенная работодателем (мне на выбор предложили дать любую, я отдал обычную копию). По поводу - отмазки на работе про заверенную копию, я сказал что отдаю документы на получение шенгенской визы и для увеличения шанса ее одобрения мне посоветовали взять копию трудовой (все поверили, никто больше и не спрашивал). А, да, после досмотра охранник предупредит всем доставать распечатанную форму ДС 260 (у меня ее не было), вот тут меня начало колбасить, думаю - ну все из-за одного документа все испортил. Ну на дурочка в окно приема документов сую паспорта, страницу с выигрышем, фотки, и страницу с подтверждением доставки паспортов - ура как раз таки для иммигрантов это то что нужно )))).

Собеседование проводил молодой человек на русском языке, хотя я в принципе в любой момент был готов перейти на английский. А да, чуть не забыл - во время интервью спрашивал есть ли знакомые и кто проживает по адресу, который указан в качестве доставки гринки я все ответил, потом он начал спрашивать чем они занимаются, как попали в США и кем работают. Про друга в городе я эту информацию знал и легко ответил, а про женщину на чей адрес гринку отправят я ответил, что не знаю как она попала в США, но она работает в NAVY, она Лейтенант и работает в медчасти. Вот последнее очень хорошо повлияло на него.

В общем как-то так, будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Изменено: Di88 - 21.04.2017 09:58:17
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужен ли перевод выписки из банка и документов на недвижимость?
Мы ничего не переводили с русского языка.
Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Stla2017 пишет:
Скажите пожалуйста, нужен ли перевод выписки из банка и документов на недвижимость?
Мы ничего не переводили с русского языка.

На счет выписки из банка ничего не скажу, а недвижимости у меня не потребовали. Все документы у меня были на русском языке.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Di88,
Плойки smile:-D smile:-D smile:-D

Насмешили до слез)))
Цитата
lichnost' пишет:
Di88,
Плойки
Насмешили до слез)))

Да, а представляете, каково нам было, когда она рядом с нами с плойкой в руках пробежала ))))
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Stla2017,

выписку со счета сразу на английском заказывайте в банке. Нужна на английском.
Привет Ромео, как сам?
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Поздравляю,желаю всего наилучшего на новой земле smile*dance* smile*yahoo*
Di88,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и успехов в дальнейшем!
Цитата
Di88 пишет:
На счет выписки из банка ничего не скажу, а недвижимости у меня не потребовали. Все документы у меня были на русском языке.

Значит справку из ЕГРП на нежелое помещение переводить не надо? Можно на русском?
Цитата
idolstas пишет:
Значит справку из ЕГРП на нежелое помещение переводить не надо? Можно на русском?

Я даже ее не заказывал))) У меня ни одного документа на английском не было.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешно пройденным интервью!
Удачи и успехов в дальнейшем!

Спасибо ))) Как уедем, буду отписываться по итогам.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Цитата
Di88 пишет:
Я даже ее не заказывал))) У меня ни одного документа на английском не было.

Не было документов на недвижимость вообще у вас что ли?
Цитата
Не было документов на недвижимость вообще у вас что ли?

Только "зеленка" и все smile:) больше ничего не было.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Цитата
Di88 пишет:
Только "зеленка" и все больше ничего не было.

Ну так она же с 2016 года больше не выдается и недействительна вроде как ) свидетельство права на квартиру, ща вместо него справку ЕГРП дают smile:) Короче можно не переводить значит ее на инглишь, и на русском оставить smile:)
Страницы: 1