« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
PercyPig,

подскажите, а Вы указали что фермер и домохозяйка? Значит официально нигде не работаете? Может знаете как лучше? Мы оба работаем в Киеве ,но не официально,это не страшно?
Цитата
natak пишет:
Ребята,напугали!А что если пару лет назад переболел закрытой формой туберкулеза,полностью прошел лечение,вылечился по всем результатам анализов? но рубцы на легких все равно останутся на всю жизнь! Как в этой ситуации? вообще,замучают на медкомиссии?

Думаю что собственно ничего страшного если успешно пройдете медкомиссию в МОМ, вас могут не пустить только при текущей болезни до момента пока вы ее вылечите, само собой в МОМ вас погонят либо снова на мокроты либо пропустят с прошлыми анализами, зависит от доктора, но все это отметят в карточке и в штатах поставят на свой учет в группе риска, может придется еще сдать анализы там.

Так как вы взрослый я думаю что парится вам нечего, если не будете работать в сфере школ/садиков/медицины где требуется мед карта, живите спокойно вы же здоровы.

И Забейте ЭТО БУДЕТ ВАШЕЙ НАИМЕНЬШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ПО ПРИЛЕТУ smile:) там пол страны без мед страховки живет ибо дорого, а денег своих жалко, если доход семьи не позволяет претендовать на халявную от штата, и черт его знает чем болеют.

Вот с ребенком могут быть "танцы", так как в школу идти оформлять мед карту, соответственно анализы повторно и т.д.

Мы пока этим вопросом не заморочены, осенью летим обратно, там будет видно...
Если друзья в штатах смогут без нас прояснить ситуацию, будет доп информация что делать и делали уже на месте,
открою по данному вопросу тему в ветке Документов и статуса, ибо странно почему за столько лет этот вопрос не освещен на форуме.
Изменено: SantaMadKlaus - 11.05.2017 17:25:54
Цитата
natak пишет:
Подскажите,а Вы указали что фермер и домохозяйка? Значит официально нигде не работаете? Может знаете как лучше? Мы оба работаем в Киеве ,но не официально,это не страшно?

Это там никого не волнует, вы же трудовую не несете на собеседование,
вопрос с трудовой может возникнуть только если главный аппликант не окончил школу.
Только тогда требуется 5 лет стажа по профессии в востребованной категории, в этом случае могу предположить, что нужна трудовая или выписка из нее.
Изменено: SantaMadKlaus - 11.05.2017 17:23:23
Цитата
material-me пишет:
у нас аналогичная ситуация
ждем результаты посева
осталось 13 дней )

добрый день! расскажите как у вас продвинулось дело? спасибо!
Grinka USA,
Цитата
Grinka USA пишет:
Мы ещё не видели результатов.как получим сразу все распишу.

добрый день! как обстоят у вас дела с документами? спасибо!
material-me,

добрый день! расскажите дальше о своей истории пожалуйста! спасибо! smile*rose*
SantaMadKlaus,
Цитата
SantaMadKlaus пишет:
Жаль на форуме не нашел такой темы.
Странно почему нет до сих пор подобного опыта.
Понимаю, что в департамент здоровья все равно придется идти, но не понятно:
Получится ли отделаться только передачей наших доков и дисков с чистыми снимками?
Если например скажут делать рентген, то вопрос сколько сие удовольствие стоит,
или лучше вначале купить страховку, а потом идти ?

я нашла описание похожей ситуации, что делать в сша здесь
Цитата
mirenka пишет:
добрый день! как обстоят у вас дела с документами? спасибо!

Виза выпущена smile*yahoo* ждём паспорта с визами и хочу посмотреть до какого числа открыта.
Цитата
SantaMadKlaus пишет:
По хрон бронхиту не партесь, у меня такой 10 лет, рентген в МОМ прошел успешно
PercyPig по поводу получите по прилету направление, olgatar права, более того вашего ребенка тоже отправят на дообследование.
У нас такая ситуация с ребенком, девочке 8 лет манту было 10 см, отправили на рентген, рентген чистый...

Спасибо, что поделились своим опытом, очень познавательно. А теперь я вам обьясню, почему гоню на доктора. Потому что все таки в приеме решений присутствует человеческий фактор и ставить отпределенную галочку или нет - это не компьютер решает, а доктор. Как и отправлять растущий организм по 10 раз на рентген. Вся суть в том, что мы специально поставили все недостающие прививки перед прохождением медкомиссии. В том числе и БЦЖ. Когда она родилась, в роддоме они отсутствовали, а потом признаюсь, мы просто не заморачивались и не бегали дополнительно, чтобы поставить. Но когда всплыл выигрыш и пришлось суетиться с прививками - решили таки вколоть. Так вот, 10-ти меллиметровая реакция пробы Манту - это именно реакция на введенный туберкулин, РЕАКЦИЯ НА САМУ ПРИВИВКУ. То есть, не поставь мы прививку от туберкулеза - Манту была бы отрицательной, понимаете? И как врач, как доктор со стажем, она должна была это учесть. Что у ребенка в организме как раз идет процесс формирования антител, и что естественно проба будет положительной. Просто какой смысл ставить БЦЖ, если они это вообще не учитывают? Просто феерический бред, знала бы это раньше - не мучила бы себя и ребенка и не колола бы эту прививку, не пропускала бы ее сквозь рентген. У нее даже папула на предплечье еще не зажила и все еще красная и большая. Никто не колет Манту так рано после БЦЖ, потому что Манту не покажет никакой обьективной информации. Но в МОМе всем просто плевать и это выбешивает и ставит в тупик: знают ли они вообще чем занимаются.
PercyPig,
Цитата
PercyPig пишет:
Потому что все таки в приеме решений присутствует человеческий фактор и ставить отпределенную галочку или нет - это не компьютер решает, а доктор. Как и отправлять растущий организм по 10 раз на рентген.
........
И как врач, как доктор со стажем, она должна была это учесть. Что у ребенка в организме как раз идет процесс формирования антител, и что естественно проба будет положительной. Просто какой смысл ставить БЦЖ, если они это вообще не учитывают? Просто феерический бред, знала бы это раньше - не мучила бы себя и ребенка и не колола бы эту прививку, не пропускала бы ее сквозь рентген. У нее даже папула на предплечье еще не зажила и все еще красная и большая. Никто не колет Манту так рано после БЦЖ, потому что Манту не покажет никакой обьективной информации. Но в МОМе всем просто плевать и это выбешивает и ставит в тупик: знают ли они вообще чем занимаются.

согласна на все 10500%добавлю еще, что в противном случае, если прививок не хватает, но у доктора есть подозрения на ТБ и отправляет на плевки "подозреваемого-больного", то доктор без зазрений совести "доколет" в тот же день все скопом и сразу по 5 прививок , якобы ТБ больному... Где логика и профессионализм???? Ведь ТБшникам противопоказаны любые прививки? (((
просто непонятны действия МОМа.....
и потом правильно кто-то заметил, что срок на который выдается мед виза - 6 мес достаточно велик, чтобы заразиться не дай Бог, тем же гепатитом или еще какой то болячкой, просто в тату салоне или маникюре, или при иньекциях..... аллогично все....
но, я так понимаю, это риторические вопросы....
Цитата
OLBELL пишет:
Виза выпущена ждём паспорта с визами и хочу посмотреть до какого числа открыта.

ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*rose* smile*yahoo*
НЕ пропадайте, рассказывайте свою дальнейшию историю по вашему мед случаю. действительно, такой инфы крайне мало на просторах инета. спасибо и удачи вам!!!! smile*thumbs_up*
Цитата
SantaMadKlaus пишет:
Думаю что собственно ничего страшного если успешно пройдете медкомиссию в МОМ, вас могут не пустить только при текущей болезни до момента пока вы ее вылечите, само собой в МОМ вас погонят либо снова на мокроты либо пропустят с прошлыми анализами, зависит от доктора, но все это отметят в карточке и в штатах поставят на свой учет в группе риска, может придется еще сдать анализы там.
Так как вы взрослый я думаю что парится вам нечего, если не будете работать в сфере школ/садиков/медицины где требуется мед карта, живите спокойно вы же здоровы.
И Забейте ЭТО БУДЕТ ВАШЕЙ НАИМЕНЬШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ ПО ПРИЛЕТУ там пол страны без мед страховки живет ибо дорого, а денег своих жалко, если доход семьи не позволяет претендовать на халявную от штата, и черт его знает чем болеют.

Спасибо огромное за ответ.А еще вопрос у одного из нас утеряна карточка с прививками,но в детстве все прививки были сделаны,подскажите,как лучше поступить?сходить в свою поликлинику и попросить ,чтобы все написали там или уже на медкомиссии сказать,что утеряна и там все проставят? и еще кто делает выписку с прививками из основной карточки? свой терапевт?
Цитата
natak пишет:
Спасибо огромное за ответ.А еще вопрос у одного из нас утеряна карточка с прививками,но в детстве все прививки были сделаны,подскажите,как лучше поступить?сходить в свою поликлинику и попросить ,чтобы все написали там или уже на медкомиссии сказать,что утеряна и там все проставят? и еще кто делает выписку с прививками из основной карточки? свой терапевт?

А откуда они возьмут информацию о ваших прививках? Если есть информация, терапевт сделает выписку, а если нет, сделайте нужные прививки заново
Изменено: Людмила - 15.05.2017 12:28:26
Цитата
natak пишет:
еще вопрос у одного из нас утеряна карточка с прививками,но в детстве все прививки были сделаны,подскажите,как лучше поступить?сходить в свою поликлинику и попросить ,чтобы все написали там или уже на медкомиссии сказать,что утеряна и там все проставят? и еще кто делает выписку с прививками из основной карточки? свой терапевт?

Старайтесь выставить все нужные прививки по месту прописки, в МОМ это дорого. Напишите в личку, расскажу подробнее:)
Изменено: PercyPig - 16.05.2017 02:00:42
Здравствуйте, может кто подскажет, можно ли пробу Манту детям сделать в своем городе?
Цитата
OLBELL пишет:
Виза выпущена ждём паспорта с визами и хочу посмотреть до какого числа открыта.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Подскажите, пожалуйста сколько у вас времени заняло дообследование- выдача виз с момента окончания процедуры- кашляний и до полученмя уведомления о визах? Спасибо!
Цитата
mirenka пишет:
Подскажите, пожалуйста сколько у вас времени заняло дообследование- выдача виз с момента окончания процедуры- кашляний и до полученмя уведомления о визах?

21-23 марта сбор анализов
вообще 4 мая анализы готовы, но мы попали на майские праздники, поэтому результаты из МОМа отправили после праздников. не помню точно, статус поменялся 12 или 13 мая, и паспорта были уже у нас 15 мая. дата в визе у мужа стоит до 5 августа, у меня и детей до 20 сентября.
OLBELL,

спасибо! Быстро вы отстрелялись! У нас 26 апреля был последний день сбора мокроты. Сказали через два месяца вердикт узнаете. Вчера дозвонилась в МОМ Киев, сказали что результаты они присылают раз в неделю в четверг. То бишь, если у нас 26 июня ( 2 мес истекло) попало в понедельник, то мы узнаем в моме 30го в пятницу, а визу еще ждать неделю-две? Как то все затянулось.....
Цитата
SantaMadKlaus пишет:
...
дала бумажку направление с телефоном их службы в штате Флорида, где написано что уровень риска у ребенка латентного (спящего) туберкулеза, дала брошюрку про туберкулез (что мол он может быть в неактивной фазе, безопасен для пациента и окружающих и т.д.), отдала все копии, сказала по прилету в штат при первой возможности передать все документы в их службу.
...
Жаль на форуме не нашел такой темы. Странно почему нет до сих пор подобного опыта.

Вам уже подобная тема не так интересна, но для остальных форумчан оставлю ссылку на обсуждение этого вопроса в другом разделе форума:
Форум о лотерее Green Card → Семья и здоровье → Дообследование на туберкулез в США
Страницы: Пред. 1 2 3