« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Москва, конец марта, +1 виза. Этапы подготовки к интервью. Давнишнее фото (DV-2017)
Миранда,

скажите пожал.. а дипломы, справки о несудим, трудов книжку и тд тоже переводили...?
вроде как не требуют, если они на русском.

Спасибо заранее. И успехов вам!
Батумский,
Конечно нет! Диплом, аттестат, справку о несудимости и прочее я не переводила.
А это и не требуется для консульства в Москве.
Я перевела только справку о кадастровой стоимости недвижимости и свидетельство о собственности, в бюро переводов.
Цитата
Миранда пишет:
Диплом, аттестат, справку о несудимости и прочее я не переводила.
Я перевела только справку о кадастровой стоимости недвижимости и свидетельство о собственности, в бюро переводов.

вот спасибо.

И по фоткам , в поликл 6 фото нужно или реально сколько?
Батумский,
Всё написано здесь
Они просят приносить 6 фотографий, у меня было 5 штук только, по факту в МОМ взяли только 1 шт. и еще сами дополнительно сфотографировали.
Здесь у всех вроде как брали в МОМе только 1 фото. Но на всякий случай лучше бы выполнить их требования и принести 6 фотографий.
Миранда,
Весьма интересно, большое спасибо)
Спасибо за интересный отчет! Поздравляю с визой )

Подскажите, а сколько фактически времени занимает посещение посольства?
Например, если в 8-30 назначено, то во сколько примерно выйдешь?

И еще интересно, правильно ли я понимаю, что лучше прийти заранее, так как очередь живая?
bx1985,
Спасибо за поздравление! smile:-)
У меня интервью было назначено на 8.15, пришла в 7.45, т.е. за полчаса.
Очередь на вход довольно быстро идет, я простояла минут 15.
В консульстве, будет уже электронная очередь, а не живая.
Большинство людей в живой очереди на вход в консульство, идет на получение туристической визы, а на иммиграцию обычно мало.
Я вышла где-то около 10.00, т.е. часа 2 на всё получилось.
Сколько времени Вы там пробудете неизвестно, всё зависит от того сколько людей будет на иммиграцию, как долго у каждого будет проходить интервью и сколько Вы будете ждать, пока загорится Ваш номер.
Изменено: Миранда - 09.04.2017 16:30:32
Миранда,
и снова я)
Спасибо за ответы)
А не подошло бы просто похожее обьявление о продаже квартиры, без оценки БТИ?
читала на другом форуме, что с авто так делают- скрин с авито по продаже аналогичной машины такого же года, успешно принимали.
Это просто к сведению)
А почем оценка стоила в БТИ? И сколько делалась?
Еще вопрос: копии документов у вас забрали в посольстве?
По поводу "перебора" прививок: как они определили, что перебор? Мы вот тоже понаделали все недостающие прививки, по их списку, они могут сказать, что это плохо???
Какие-то вопросы у низх по сертификату бывают? У меня все непонятным почерком написано (как обычно: врачи smile:-) )
Через сколько после собеседования пришел паспорт с визой (Москва)? Курьер предварительно звонит?
И кто определяет, на каком языке будет собеседование?
Миранда, Вы написали, он листал российский паспорт, его нужно с собой брать в кабинет собеседорвания? Он понимает, что там написано?)
А все остальные документы забирают еще ДО собеседования? Или вы все к нему несете?
Отпечатки пальцев не снимают?
И как вам показалось, консул изначально был настроен позитивно или нет? Что именно исследуется в процессе общения? Понимаю, что вы не работник посольства, но интересны ваши ощущения в процессе интервью)
На вопрос куда едете и к кому вы ответили что-то конкретное?
То есть: Еду туда-то, к тому-то?
И он не уточнял, почему туда-то и кто вам этот "кто-то"?
Сори за много вопросов, все интересно, а уж тем более с "горяченького" аппликанта smile;-)
Elenkin,
ОТВЕЧАЮ НА ВАШИ ВОПРОСЫ:
1. А не подошло бы просто похожее объявление о продаже квартиры, без оценки БТИ?
- В игры с "похожими объявлениями" я не играю, к тому же с консульством США и при таком серьезном вопросе, как иммиграция.
Поэтому заказала справку из БТИ на их бланке и с печатью.
Дополнительно к справке, делала скрин с сайта ЦИАН , потому, что кадастровая стоимость ниже рыночной.
2. Еще вопрос: копии документов у вас забрали в посольстве?
- У меня брали только подлинники, в копиях взяли только документы о собственности на недвижимость.
Но перевод на англ. яз. справки из БТИ и перевод на англ.яз. свидетельства о собственности на недвижимость, взяли в подлинниках.
3. А почем оценка стоила в БТИ? И сколько делалась?
- Честно, не помню, т.к. делала еще осенью. Но скорее всего и пошлина была небольшой и делали недолго, т.к. не осталось в памяти, что с этим были проблемы.
4. По поводу "перебора" прививок: как они определили, что перебор?
- У меня были лишними прививки от гепатита А и от пневмонии для моего возраста. Гепатит А делается до 18 лет, а пневмония после 60-ти лет.
5. Какие-то вопросы у них по сертификату бывают? У меня все непонятным почерком написано.
- К моему сертификату в МОМе не было никаких вопросов. Всё значит понятным почерком было написано.
6.Через сколько после собеседования пришел паспорт с визой (Москва)? Курьер предварительно звонит?
- Паспорт привезли на пятый день после интервью, в тот день, на который оформляла доставку, курьер предварительно не звонил.
7. И кто определяет, на каком языке будет собеседование?
- В моем случае это был консул.
8. Вы написали, он листал российский паспорт, его нужно с собой брать в кабинет собеседование? Он понимает, что там написано?)
- Его обязательно нужно брать на интервью. Да, прекрасно понимает.
9. А все остальные документы забирают еще ДО собеседования? Или вы все к нему несете?
- Да, все документы сдаются до собеседования. К консулу надо брать только российский паспорт.
10. Отпечатки пальцев не снимают?
- Снимают, когда сдаются документы.
11. И как вам показалось, консул изначально был настроен позитивно или нет? Что именно исследуется в процессе общения? Понимаю, что вы не работник посольства, но
интересны ваши ощущения в процессе интервью)
- Консул изначально был настроен позитивно, что исследуется в процессе общения мне неизвестно, я просто отвечала на вопросы.
12. На вопрос куда едете и к кому вы ответили что-то конкретное? То есть: Еду туда-то, к тому-то?
- Да, именно так и ответила, конкретно. Еду туда и к тому-то.
13. И он не уточнял, почему туда-то и кто вам этот "кто-то"?
- Нет, он ничего больше не уточнял.
14. Сори за много вопросов
- Всё нормально, обращайтесь еще, если что.
Изменено: Миранда - 09.04.2017 19:16:25
Спасибо!
уррраа!!! вы тоже прошли!! куда собираетесь ? smile*bravo*
Ross Ocean,
Спасибо!! Я тоже прошла smile:-) Собираюсь сначала в мой любимый Бостон, а там видно будет, может потом что-нибудь придумаю и перееду в какой-нибудь другой город smile:-)
Миранда, доброго времени суток! Изучаю список документов для отправки сканов в посольство до интервью. Среди перечисленного не вижу, то нужны сканы документов об образовании...это я не там смотрю, или вы перестраховывались на всякий случай и отправляли эти сканы тоже, чтоб избежать лишних вопросов в дальнейшем??
ВОРОНА_1982,
КОНЕЧНО я перестраховалась на всякий случай! Чтобы избежать возможных лишних проблем в дальнейшем.
Документы об образовании для отправки на эл. почту в списке не значатся.
Читала у некоторых, что их (документы об образовании) почему-то потом начинают проверять, и это задерживает получение визы.
Поэтому отправила сканы об образовании им на электронную почту вместе с другими требуемыми документами за 2 недели до интервью.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВИЗОВОЙ ЛОТЕРЕИ (DV)
Изменено: Миранда - 12.04.2017 17:51:30
Миранда,
спасибо за разъяснения
Миранда,
Не могли бы вы, пожалуйста, уточнить по поводу отчества? Вы имеете в виду, что указывали отчетство, когда писали имя на английском? Мы тоже так сделали сначала, потом на форуме я прочитала, что не нужно отчество указывать, только в графе ФИО на родном языке, и мы убрали.. Теперь сомневаюсь smile*scratch*
cvthrn,
Я написала отчество на англ., когда заполняла анкету на лотерею.
Потом тоже прочитала, что вроде его не надо было писать.
Но что сделано, то сделано,поэтому DS 260 тоже заполнила с отчеством на англ., чтобы от анкеты не отличалось.
Переживать и сомневаться вам точно не стоит, ничего страшного в этом нет.
У меня вот после получения нового паспорта, вообще имя по-другому стало писаться, не так как в анкете и в DS-260.
И то никаких изменений вносить не стала.
В графе ФИО на родном языке есть и этого достаточно, разберутся.
Тут все по-разному писали и с отчеством и без, и всё нормально в результате.
Поздравляю smile*hi*
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
SerhiiK,
Спасибо! smile:-)
Подскажите, пожалуйста, в какой валюте платили визовый сбор? (доллары или рубли)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.