« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 22 марта, +2 визы. "Свежий брак" после отправки DS-260 (DV-2017), Все этапы подготовки к интервью
Добрый день!
Расскажу нашу историю успешного прохождения интервью в Варшаве 22 марта 2017.

Заявка на участие в лотерею
Заявку подавал мой муж через центр GreenCard. Выиграл со второго раза. На тот момент, когда он подавал заявку, это была осень 2015 года, мы не были еще знакомы, поэтому подавал на себя одного. Я в 2015 года не участвовала, участвовала два раза может в 2012 и 2013 году, точно не помню.

DS-260
DS-260 заполнил сам, уже без агенства, но заполнил на себя одного. Анкету заполнил в июне и мы тогда просто встречались и я не думала и не мечтала уже так о США как это было 5 лет назад. Но к концу лета, мы поняли: что нам важна не Америка, а совместная жизнь и мы пошли на консультацию к Валерию Суряеву в центр Greencard: задали вопросы, которые нас интересовали и спросили как лучше поступить с заключением брака. Вариантов было несколько, но мы выбрали решение - заключить брак как можно раньше. И в итоге свадьба была с родственникам в Минске и церемония на Гоа. После заключения брака 5.11.2017 года мы попросили разблокировать анкету мужа и отправили мою анкету DS-260 в конце ноября.

Назначение даты интервью
Так как вторая анкета DS-260 была отправлена только в конце ноября мы думали, что раньше мая нам не назначат дату интервью. Но 20 января мы узнали о дате интервью - 22.03.17 в Варшаве, мы сами с Беларуси. Но на странице не была меня (т.е DV2), был только муж (DV1). Мы написали в Кентуки, и получили ответ, что все уже документы в вашем посольстве и связывайтесь с ними. Получается, что разблокировка анкеты никак не повлияла на дату интервью. Так как первая DS-260 была отправлена в июне и case number 18***, т.е очередь как раз подходила на март. Пообщавшись с посольством Польши: писали письма и я звонила два раза (всегда дозванивалась через час и разговаривала с сотрудницей посольства на русском языке), мы отправили свидетельство о браке (оригинал и перевод с печатью от переводчика) и нас попросили заполнить анкету DS-260 на меня, но мы ее заполняли, но в итоге заполнили еще раз. И как итог у нас получилось две анкеты DS-260 на меня (DV2)

Подготовка к интервью и сбор документов
Было все достаточно стандартно. Расскажу только про наши особенности. Переводили документы сами, используя шаблоны с этого форума, а потом проверила моя репетитор по английскому проверила и такие вот переводы мы сдали в центр перевода и нам перевели документы за полцены за 61 бел рубль все документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении для двоих, тех. паспорт машины, документ на 1 комнатную квартиру, диплом о среднем образовании, школьный аттестат, справка о несудимости для двоих. Военный билет переводили в другом агентстве за 10 рублей. На квартиру мы не делали никакую специальную справку о ее стоимости, просто документы, который подтверждает, кто владелец квартиры, ее мне подарили бабушка 5 лет назад. Открыли счет в банке и справку уже сразу же заказали на англ языке за 10 рублей. Так же у нас было около 80 фотографий совместных: со свадьбы в Минске, со свадьбы на Гоа, с родственниками, с друзьями, были фото, где только мы вдвоем и где много людей. Так же распечатали телефонные звонки с velcomа (за 6 месяцев до свадьбы). Так же взяли документы, которые подтверждают как мы познакомились, до выигрыша. Взяли еще свидетельство о браке с Гоа (оно чисто символическое), шарж со свадьбы. Регистрировались на сайте, чтоб забрать паспорта с TNT. Сканированные документы не отправляли заранее в посольство.

Медкомиссия
Записались на 9 марта. Заранее съездили в МОМ и заверили копии паспортов, если вдруг будут паспорта в Польском посольстве. Хотели заранее записать на Якубовского на прививки после МОМа, но нам не была удобная их одна доступная дата. И поэтому мы взяли справки с прививками своими поехала в дет поликлинику на Одоевского и там врач посмотрел какие у нас были прививки, и мы знали какие надо чтобы были, просто доделали, которых нам не хватало. Получается, что в МОМ мы уже пришли со сделанными всеми прививками и на Одоевского не просят с МОМа справку для прививок.

Записаны были на 9-20 утра, в 9 утра приехали, заполнили анкеты, и поехали в поликлинику, прошли все быстро и врач сказала, привезти ей только историю моих прививок АДС, так как была указана только последняя с Одоевского и еще одна с 2010 года, но не было еще двух последний записей и для мужа справку с заключением, по тому заболеванию, из-за которого он не служил. Врач не могла использовать тот же диагноз, который указан в военном билете, так как надо было бы проходить дополнительные мед. обследования. Мой совет, если у вас есть какая-то болезнь то лучше предоставить документ, где она описана, потому что в самом центре МОМа, нам говорили скажете на словах. Но оказалось, что сказать на словах недостаточно. Врач была очень приятная, даже оставила номер телефона и мы созвонились с ней позже, чтобы узнать о результатах.

Получение шенгенской визы
Открытой визы на данный момент у нас не было, поэтому через Визовый центр Польши мы делали визы. Мы хотели попросить многократную визу, так как по телефону, сотрудник центра сказал, что можно. Но уже в центре выяснилось, что если цель визита - другая (посещение посольства), то визу можно просить только разовую. Обратите на это внимание, так как мы ради этого делали страховки на год, а не на 3 дня например. Подавали на визу в пятницу, и уже во вторник можно было забирать паспорта, поэтому копии паспорта, заверенные в МОМе не пригодились.

Поездка на интервью
Ехали автобусом Минсктранс. Из Минска в Варшаву в 6 утра, по 35 руб билеты. Обратно в 16-30 по 45 руб билеты. Жили в квартире, которая 5 минут от посольства. Но мы жили с хозяйкой и комната проходная и кухня очень маленькая, наверное 1.5 на 1.5 метра, поэтому рекомендовать не буду, но нам было нормально. При бронировании квартиры, я ошиблась с датами и забронировала с 20 по 22 марта, а надо было с 21 по 23 марта, поэтому пришлось бронировать еще и 23 марта.
Когда пересекал границу, на Польской границе, спросили о кол-ве денег с собой и я задумалась сколько у нас, так как все деньги были на карте. И он подумал, что я обманываю и попросил показать деньги, но как я покажу, если у меня их нет наличными и нас спасли деньги, которые были отложены для визы.

Интервью
В 7-20 были около посольства, подумали, что рано заходить, но когда увидели, что кто-то зашел, мы тоже пошли. На улице был дождь и поэтому мы хотели скорее попасть внутрь. Когда мы зашли уже были люди, но как мы поняли все они были за тур. визами. Сотрудники TNT наклеили наклейки на паспорта, и в 13 окне взяли номерок, мы были первые I-900.

Через 10 минут, примерно в 7-50, сотрудница посольства позвала к 14 окну нас, где было два стула и начала по списку брать у нас документы. На наших документах мы увидели стикер, где было что-то написано и три слова большими буквами "No. No. No". Потом сотрудница почитала, что написано было на стикере и попросила указать девичьи фамилии наших мам. Мы указали, она уточнила еще раз когда был брак, мы ответили и спросила есть ли справка с банка, но ее не взяла. В этот момент подошел мужчина к окошку 14 и сказал нам подойти к нему еще раз 13 окно, когда мы здесь закончим.

Он у нас спрашивал, как первоначально была подана заявка в анкету, очень долго выяснял как работает центр, не навязывает ли он услуги свои и сколько именно стоит услуга заполнения данных на сайте для игры в лотерею. Далее полистал паспорта и заинтересовался нашими визами на Гоа, мы рассказали про свадьбу и он попросил фото со свадьбы с Гоа и с Минска и еще попросил самую раннюю фотографию, спросил, когда она была сделана, мы ответили правду - летом 2016 года. Спросил к кому поедем, спросил играла ли я в лотерею. Отвечали всю правду, нигде ничего не приукрашивали и не врали.

После этой беседы пошли платить в 8 утра, но окно, где берут деньги работает с 8-30, мы два раза звонили в звоночек, но никто не пришел, ждали до 8-30. Купюры сразу же приняла, без доп проверок, так как они были все очень новые. Сразу после оплаты спустились вниз и увидели что на табло горит текущий номер I-904 и предыдущий I-900 и люди с зала спросили нас, где мы гуляем, если нас вызывали уже. Пока сидела пара около 14 окна, мы стали за их спинами метров 5, чтобы девушка после них, которая принимала документы, увидела нас и позвала нас к себе, а не след. людей с номером I-905. Мы объяснили ей, что касса на работала, она удивилась и сказала, что касса должна работать с 7-30. Она взяла наши отпечатки пальцев и сказала ждать.

В 9-30 открылось 12 окно, где сидела консул, сначала подошла пара поляков, так как они с детьми, а затем мы. Она задавала стандартные вопросы на английском, переводчица переводила маленькие фразы. Вопросы были такого плана: С какого раза выиграли? Служили ли в армии? К кому едите? Как только приедете будете ли работать. Я отвечала на все вопросы сама, так как мой муж плохо знает англ, я тоже не так хорошо его знаю, но ее вопросы понимала и могла ответить. Сказала поздравляю вас и дала бумагу о том, где и как получить паспорта. Далее я задала вопрос, но я не получила точного ответа, хотя и переводчица что-то обрывками перевела, поэтому задала вопрос здесь: вопрос. Если кто-то знает, ответьте пожалуйста. Из посольства вышли в 9-40.

Вывод
Нам не показалось, что за нами кто-то следил в посольстве или что уже какое-то решение было принято заранее. Консулу просто надо время все проверить, поэтому и есть это время ожидания. А по поводу свежего брака: как говорил нам Валерий, главное, что если ваши чувства настоящие, то вам одобрят визу. Но мы готовились к перекрестному опросу около месяца. У нас не было очень старых совместных фотографий. Мы с разных городов с Минска и Витебска. У нас не было в паспорте совместных виз на отдых. Были даже визы в моем паспорте за 2016 год, которых не было у моего мужа. Также был отказ по визу J1 в 2013 году в Москве не дали визу. Поэтому самое главное, говорить правду и не нервничать.

Всем удачи!
Изменено: irisha.love - 26.03.2017 14:23:16
Поздравляю ! Удачи вам !
Жизнь прекрасна!
Спасибо за информацию! Удачной адаптации.
Обратил внимание, что, получается, в Варшаве несколько консулов? В большинстве случаев это миловидная русскогорящая девушка, а здесь - работала через переводчика. Или это специально, чтобы оценить уровень английского?
R.A.,
Спасибо!

ysem85,
Я думаю, что все консулы американцы. Может они меняются, кто-то в один день занимается не иммиграционными визами, а в другой день иммиграционными. Это мое предположение. Наша консул сразу начала говорить на англ и переводчица просто стояла рядом за ее спиной и переводила обрывками.
Поздравляю,желаю вам успехов и удачи на новой земле smile*bravo* Когда дошла до места ,где было написано :'NO","NO","NO" Я подумала что ,моё сердце остановилось, smile*rofl* но слава Богу всё прошло успешно O:-)Желаю вам счастья smile*rose*
shamsiya,
Спасибо, нам тоже было непонятно что это было написано и еще одна из фотографий был обведена в рамку и было напечатано что-то вроде - isn't available.
irisha.love,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Поздравляю с удачным интервью!!! smile*rose*
Куда собрались ехать, если не секрет? smile:-[
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Кристина (модератор),
Спасибо!
Miss Ю,
Спасибо, еще на самом деле точно не знаем. Может НЙ, может Бостон, так как у мужа уж очень плохо с англ, он будет искать работу наверное у русских. Возможно будет искать с кем снимать комнату.
smile=-O smile=-O smile=-O smile=-O smile=-O smile=-O класс!!!! поздравляю!!! чего ж мы так не сделали?(((
Цитата
жыве беларусь пишет:
класс!!!! поздравляю!!! чего ж мы так не сделали?(((

Как так?
Страницы: 1