« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 3 марта, +7 виз. (DV-2017), дополнительное мед. обследование у ребенка.
Слава Богу, наконец-то мы можем с облегчением сказать: +7 виз!!!!!! Для начала хочется поблагодарить всех, кто здесь делится опытом. Очень и очень помог нам этот форум. Спасибо!!! Ну и теперь чуточку поподробнее.

Завязка.
О жизни в США особо не мечтали, но пять лет назад, после того как двое наших друзей выиграли грин карту, решили тоже пробовать. Тем более, мотив у нас был довольно серьезный. Третий ребенок - доченька родилась с больным сердцем, и получив отказ от известных кардиологических клиник России, мы решили попробовать лечиться за рубежом. После того, как первые три года подряд печально наблюдали HNBS, решили попытаться я и дочка поехать туда по гостевой визе. В результате, мы прожили там почти два года, но это другая история, кому интересно можете в личку писать. А счастье выиграть к нам привалило smile:) с пятого раза. И жена оказалась удачливее меня smile:)

Медосмотр.
Нас семеро smile:) Мы с женой (она аппликант), и пятеро деток. Старшему 16 лет, младшему - 3. Проблема возникла за сутки до вылета - младшенький затемпературил, сильно кашлял... Надо сказать, что до этого за месяц примерно всей семьей переболели легкой простудой, кроме него. Видимо, пришла его очередь smile:)
Итак, медосмотр был 1 марта, все поначалу шло без проблем и почти как у всех. "Почти" - потому что двоим младшеньким мальчикам из-за того, что последнее Манту, сделанное 4 месяца назад, было размером 11 мм (по стандартам США - уже положительный результат, по нашим - допускается даже 12) назначили рентген. Шестилетний справился без проблем, а вот младшенький никак не мог задержать дыхание во время снимка (в три годика нелегко оказывается это проделать, именно когда этого от тебя требует тетенька в белом). В результате снимок получился неясный, плюс он сильно кашлял. В следствие чего, терапевт предложила нам два варианта: либо остаться на три дня сдать мокроту и потом ждать 6 недель результат. Либо ехать домой и месяца через 2 снова только с ребенком прилететь на обследование. Мы, конечно же, выбрали первый вариант. Поскольку это была среда, а в пятницу у нас уже предстояло интервью, три дня предстояло сдавать мокроту в четверг, понедельник и вторник. В остальном проблем не было. Двум другим деткам сделали по легкой прививке АДСМ, и мне от краснухи. У остальных было все в норме.

Кульминация.
Интервью назначено было на 8:30. Мы подошли в 8:10 и были очень изумлены тем, что никого уже не было на улице. Приготовили себя к картине огромной толпы находящейся внутри в очередях. И снова изумились - внутри тоже было совершенно пусто. Нас попросили подойти к окошку по оформлению доставки, после чего по красным точкам прошли на второй этаж, где у окошек 22 и 23 было около 8 человек. Получив номерок в 22 окошке, мы уже минут через 10 были вызваны к 23-му, где у нас взяли документы. Все было стандартно, как у всех, список перечислять не стану. У взрослых взяли отпечатки пальцев и сказали ждать вызова к консулу. Все кто были перед нами выходили с улыбками, из чего не трудно было догадаться о положительных результатах беседы с консулом.

Минут через 40 пришла наша очередь. Консул - мужчина был очень любезным. После подтверждения нами клятвы, поздравил нас с выигрышем. Первую половину беседы вел на русском языке. Спросил о браке, первый ли у нас и все ли дети наши smile:) Мы улыбнулись: да, абсолютно верно, все наши. Одобрительно улыбнувшись в ответ, спросил о наших планах, мы ответили (будем работать там то и там то), затем спросил говорит ли кто на английском, и, получив утвердительный ответ (мы с 12-летней дочкой говорим), дальше беседа была на инглише, и большая ее часть была посвящена расспросам о нашем с дочкой пребывании в США, о чем я подробно ему и рассказал (как туда попали, что делали, где жили и т.п.). Поскольку там все было чисто и легально, консул выслушав, произнес заветные слова "ваши визы я одобряю", и добавил "как только получим результат медкомиссии, отправим ваши паспорта вам домой". Счастью нашему не было предела, хотя и омрачала малость перспектива 6-ти недельного ожидания результатов теста мокроты. На улицу вышли сразу после 10 часов, таким образом не более 2 часов заняло наше пребывание в посольстве.

Настроение улучшилось, когда связавшись с МОМ мы узнали, что для малышей делают исключения, и после 7 дней сдачи мокроты, делается результат под микроскопом и, если все хорошо, то ждать 6 недель здесь не надо, можно улетать в США и после 6 недель окончательный результат они перешлют нам уже туда.

Развязка.
Таким образом, мы сдали мокроту в понедельник и вторник (6 и 7 марта) и полетели домой. И вот, через 10 дней нам сообщают, что все хорошо, результат отрицательный и что дело передают в консульство. Еще через 2 дня позвонив в консульство, узнали, что дело получено, визы одобрены, и после выходных будут курьерской службой доставлены. Что и произошло сегодня, 21 марта. Паспорта у нас и мы очень счастливы.

Еще раз всем спасибо, кто тут пишет, кто с нами связывался через личку, кто терпеливо отвечал на мои, порой не очень важные вопросы smile:) Всем удачи!
Здорово! Просто отлично!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*yahoo*
LikaMm,
Спасибо! smile*thumbs_up*
Поздравляю, очень рада за вас! Уже решили куда ехать? И когда планируете?
Ура!!!Я вас поздравляю, я очень рада за вас ,желаю вам удачи на новой земле! smile*dance* smile*yahoo* В какой штат собираетесь smileO:-)
Цитата
leona.lenina пишет:
Поздравляю, очень рада за вас! Уже решили куда ехать? И когда планируете?

Спасибо большое. Да, решение было принято более года назад. Планируем в конце апреля.

Цитата
shamsiya пишет:
Ура!!!Я вас поздравляю, я очень рада за вас ,желаю вам удачи на новой земле! В какой штат собираетесь

И вам спасибо, что разделяете нашу радость. Собираемся в WA
Да а мы там с тремя мучились...... smile:-D smile:-D smile:-D

Молодцы!!! удачи!
Поздравляю!!!
smile*hi*
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Цитата
evc пишет:
Да а мы там с тремя мучились......
Молодцы!!! удачи!

Спасибо, вас тоже поздравляем!!!

Цитата
SerhiiK пишет:
Поздравляю!!!

Спасибо! Вам удачи!
ivan_z,

поздравляем Вас и вашу большую семью!

Удачи, крепкого здоровья и легкой адаптации!
Кристина (модератор),
Спасибо вам!
Добрый вечер,получается мокроту ребёнка проверяли не за 6 недель,а на много раньше ?)
Страницы: 1