« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 13.03.2017, брак после выигрыша, +2 визы (DV-2017)
Всем привет! Небольшой отчёт по горячим следам о том, как всё было!

Лотерею выиграл я, с первого раза, еще будучи холостяком. Со своей девушкой я встречался больше года на тот момент. Я сказал ей, что без неё никуда не поеду, мы молча кивнули друг другу и через месяц красиво поженились, так как уже давно для себя всё решили, а выигрыш нас только подтолкнул. Вместе дождались её документов с новой фамилией, вместе отправили формы DS-260 и сели ждать. Ждать пришлось долго, но в декабре таки назначили дату собеседования, и мы начали готовиться.

Собрали все бумажки, нужные и ненужные, наделали копий на все случаи жизни, напечатали целый альбом совместных фотографий, сделали красивую фотокнигу о нашей летней свадьбе, изучили истории перекрёстных допросов – боялись, что наш молодой брак заинтересует консулов. В процессе сбора документов выяснилось, что я потерял свой аттестат о полном среднем образовании. Сделал все как по книге: написал заявление об утере в милицию, сходил в школу, пообщался с директором, получил от них справку с подписью и печатью, что я выпускник, сходил в университетский архив и достал там копию самого аттестата. Так или иначе, процесс получения дубликата аттестата – дело долгое, занимает в среднем месяца два и сильно зависит от милиции. Но в итоге, позвонив в справочную службу посольства и почитав больше информации на форумах, понял, что может оно и ни к чему, перестал волноваться и оставил ситуацию на самотёк. Аттестата я так и не дождался, ну а в посольстве его, ожидаемо, не спросили. Кроме этого, мне пришлось уволиться с работы до поездки на собеседование, так вышло. Я начал сомневаться, нужно ли звонить в посольство и корректировать информацию в форме DS. В конце концов решил, что ничего делать не буду. В посольстве же ничего менять также не потребовалось, на мою трудовую там вообще махнули рукой. Собрав все документы, я зарегистрировался на сайте для подтверждения адреса доставки паспортов и отправил копии документов на адрес электронной почты.

На медицинский осмотр мы записались заранее, на 9 марта, т.к. мы не из Москвы. Решили перестраховаться, мало ли что. Приехав в Москву, остановились у друзей, отпраздновали Международный женский день и следующим утром в 8:30 были у дверей МОМ. Нашли не сразу, смутили разные корпуса и строения на карте, но стоило нам дойти до середины 2-й Звенигородской, как мы увидели нужную табличку. Внутри не было никаких очередей, мы прошли к окну на втором этаже, отдали заранее заполненный бланк с сайта, мед.карточки с прививками и по одной фотографии 3х4. Нам сообщили, что не хватает прививок от краснухи и гриппа, послали в кассу и попросили остановиться у стульев с зеркалами для фотографии. Так мы и сделали. На медосмотр и прививки мы потратили по 15776 руб. с каждого. После нам выдали белые конверты и отправили на Воздвиженку. Там, к удивлению, тоже никаких очередей. Проблем с медосмотром тоже не возникло, разве что мне дважды сделали флюорографию, т.к. я в армии дважды переболел пневмонией. С тех пор к моим лёгким всегда вопросы, но патологий никаких не выявляют. Взяли анализ на гонорею, кровь из вены, сделали две прививки за раз в оба плеча. После – терапевт. Несмотря на то, что писали на форумах, у меня и у жены были добродушные вежливые врачи, никаких допросов, обычное общение. Итого, из поликлиники на Воздвиженке мы вышли примерно в 12:00, проведя там всего два часа. Нам выдали диски с флюорографией и медицинские листы для использования в США в случае обращения к врачу.

В понедельник, 13 мая, мы отправились в посольство. Так как там я уже бывал (ездил студентом по Work&Travel), мы ехали раньше положенного времени, но очередь сформировалась уже к 8:00. С детьми пропускали без очереди. В толпе ходила женщина в униформе уборщицы с пакетом и громко рассказывала, что флэшки, наушники, планшеты и т.д. проносить нельзя. Оказалось, многие в очереди об этом впервые слышат, таким людям женщина любезно (за вознаграждение) предложила положить запрещенное в её пакет, взамен выдавала талончик с номером. Видимо услуга работает давно и исправно. Мы с собой ничего лишнего не брали, поэтому от её услуг отказались. Также, в толпе ходил любопытный мужчина с бумажкой в руках, на бумажке – американский штамп. Он всматривался в тех, кто стоял в очереди, с целью, которая открылась нам только потом.

Внутри мы прошли небольшой досмотр, сдали телефоны в ячейку, затем более серьезный досмотр, затем – к окну, отдали бумажку с подтверждением адреса доставки документов и были направлены по кружкам наверх. Там нас сразу позвали к очередному окну, отправили оплачивать консульский сбор (по $330, валюту поменяли заранее и сэкономили на этом 3000 рублей), затем обратно в то же окно, взяли нужные документы, а именно: паспорт, две фотографии 5х5, диплом о высшем образовании, военный билет, свидетельство о рождении, о браке, справку об отсутствии судимости и подтверждение финансовой состоятельности. Я брал с собой выписки со счетов (рублевого и долларового) и документы на свою долю в квартире (с распечаткой с АВИТО), всё это я аккуратно подытожил в небольшой табличке, суммарно у меня получилось около $20 тыс., этого было достаточно.

После этого мы сели в маленьком зале ожидания №5, ждали около 15 минут, изучали клятву и даже немного задремали. Всё это время в зале ожидания то появлялся, то исчезал тот подозрительный мужчина с улицы с листочком. Он украдкой наблюдал либо за нами, либо за всеми, кто находился в комнате. Как только он ушел окончательно, нас вызвали к консулу. Перекрестного допроса не было, никаких каверзных вопросов относительно нашего брака после выигрыша, даже фотографии никто смотреть не стал. По-видимому, правила игры немного изменились smile:-)

Разговор же был таким: мы добродушно поздоровались, сели, консул поздравил нас с выигрышем, спросил с какого раза, спросил знаю ли я английский, был ли в Штатах ранее и чем там занимался. Спросил давно ли женаты, спросил к кому едем в США, чем планируем заниматься и давно ли проходили медосмотр. У жены спросил кем работает и знает ли язык. Весь разговор занял минут 10. Консул постоянно что-то печатал в компьютер, потом передал нам оригиналы наших документов и сказал, что как только придут данные из поликлиники, он одобрит наши визы. Мы обрадовались, поблагодарили его и попрощались. Всё. Даже испугаться не успели, всё прошло молниеносно. В 10 часов утра мы уже фотографировались на фоне посольства, радостные, ну а сегодня курьер привёз наши паспорта с визами.

Вот такая история! Хочется, чтобы у всех всё прошло также гладко, как у нас! Улетаем в мае, сейчас активно готовимся!
Поздравляю! smile*beer* Куда летите, в какой штат?
Таинственный мужик с печатью это что-то новенькое. Может какой наблюдатель за заявителями, за характером общения, поведения. Сами едем со свежим браком и по этой линии волнение конечно присутствует. smile*scratch*
✓ CN 2017EU000013** ✓ DS-260 (10.10.16) ✓ Приглашение (03.03.17) ✓ Медосмотр (21.03.17) ✓ Интервью (04.04.17) ✓ Визы (05.04.17) >> в США с 07.09.2017 ✓ Гринкарта (14.10.17)
Поздравляю,счастья вам ,любви и удачи!!! smile*yahoo* smile*dance*
Здорово,молодцы.Спокойные,уверенные в себе-так держать!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Людмила пишет:
Поздравляю! Куда летите, в какой штат?

Благодарю! Летим в Нью Йорк, там товарищ обещал помочь на первых парах, а дальше видно будет!

Цитата
Uncle Sasha пишет:
Таинственный мужик с печатью это что-то новенькое. Может какой наблюдатель за заявителями, за характером общения, поведения. Сами едем со свежим браком и по этой линии волнение конечно присутствует.

Как я понял, именно для этого он и нужен. Еще на улице в очереди я с ним встретился глазами и он будто меня узнал, очень пристально посмотрел. Так что если у вас спорная ситуация, ведите себя эталонно на всем пути через посольство, наверняка именно он отвечает за оценку ваших отношений и вас как человека по вашему поведению smile8-)
Цитата
shamsiya пишет:
Поздравляю,счастья вам ,любви и удачи!!!

Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Здорово,молодцы.Спокойные,уверенные в себе-так держать!

Большое спасибо! smile*yahoo*
RyabovDigital,

поздравляем!

Легких сборов и удачи на новом месте!
Поздравляю !!! Желаю всего самого хорошего !!!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
RyabovDigital,
поздравляем!
Легких сборов и удачи на новом месте!

Цитата
LikaMm пишет:
Поздравляю !!! Желаю всего самого хорошего !!!


Большое спасибо!
Страницы: 1