« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 8.03.17. +1 виза. Прививки. (DV-2017), Моя история)
Ох, даже не могу поверить, что всё на самом деле так приятно и нормально прошло!)

Начну с того, что выиграла с 4 раза, мне сейчас 23 года.
В США у меня уже много лет бабушка и мама, мы с папой обращались на гостевой визой в 2011 году - нам отказали (посольство в Питере), ещё были поданы на воссоединение семьи, и это тянется уже 6 лет - тяжёлая бюрократия, папа уже не дождался...
После выигрыша помогала адвокат. Всё хорошо, кроме того, что мне написали про 2 фотографии паспортного размера - но без уточнения параметров! А беларусские и американские требования очень разные)

В общем, дату сообщили 20 января.
Позвонила в МОМ, спросила про прививки: у меня с рождения НИ ОДНОЙ прививки! нужно ли мне их делать специально для гринки? Спросили, есть ли документы подтверждающие противопоказания? ничего такого у меня нет, просто маме московские врачи устно в 84 году посоветовали не делать своим детям, - ну хорошо, приходите и разговаривайте с доктором. записали на 16 февраля.
Прихожу к доктору (очень хорошая и приятная женщина, человечная!), говорю про прививки - она и говорит, что такой случай был лет 20 назад, по религиозным взглядам не делали, и что если (а даже и если) я не принесу документ и нет "сильных (религиозных)" аргументов - меня отправят на дополнительное рассмотрение от двух недель - до полугода. Я такого совсем не хотела, и записалась на Якубовского 53 на 3 обязательные прививки. Их рекомендуется делать с интервалом месяц - но мне сделали все - всё хорошо.

Документы переводила с нотариальным заверением+перевод, и справка с университета (где учусь на 3 курсе) - вообще не понадобилась ибо нужен только "последний диплом"!

Со мной ездил мой парень - так что всё, что "проблемно" (часы, мобильный телефон, сумка) всё оставила с ним возле посольства.
Вошла в 8:20 - вышла в 9:45.

1. Прошла охрану. Спускаюсь вниз по лестнице, иду за людьми)

2. Два парня стоят в начале первого зала. Спрашивают на какую визу и просят дать паспорт и документ-регистрации доставки ТНТ.

3. Потом направили в другой зал, на миграционную визу, окно 13.

4. Повесила куртку, там стоит длинная вешалка)

5. И вот! Вижу я окно 13, там никого не стоит - села прям напротив него, женщина спрашивает "есть ли кто-нибудь на миграционную визу". Да! Я и польский парень. Подхожу к окну. Думаю, что это уже консул! Думаю, как же всё быстро, даже не успею испугаться)
Это не консул!) а просто сотрудница) а вот на фоне видела и генконсул мимо проходил (его узнала).

6. Да, милая женщина (они все милые, это же американский сервис)), на русском просит паспорт, проверяет по компьютеру, берёт папку с моим делом и просит документы: справка о несудимости, свидетельство о рождении, последний диплом (школьный), выдаёт мне номерок 1902, всё принимает, выписывает чек на 330 $ и просит 2 фото! И у меня фото не подходящего размера!!!! Женщина просит/говорит, сначала сделать фото и сразу их принести - потом оплатить.

6.1 Спрашивала, была ли в США раньше? есть ли ксеро визы (в 2006, и ни паспорта ни фото визы нет)?, была ли судима?, жила ли я год в другой стране?, может училась где? Также сообщила, что если всё будет гуд, то въехать в страну я должна до 16 августа, так как, это срок действия мой медкомиссии.

7. Там, где встречают первые парни стоит фотобудка - моментальное фото на визу за 20 злотых! И, ура мне и моей маме, которая мне посоветовала взять с собой больше денег, чем нужно, и я решила взять ещё и польские злотые, у меня были 200 злт, но сотками! Спрашиваю парней, могут ли разбить ибо автомат сдачу не даёт (конечно, всё по-польски, учила/знаю/говорю)) - сами они не могут, в кассу тоже идти нельзя. Со мной идёт парень в первый зал и обращается к сидящим - Шановное паньство, может кто-нибудь может разменять 100 злт по 50? Откликаются 2 женщины. Потом опять задаёт вопрос - Шановное паньство, может кто-нибудь может разбить 50 злт? И тоже одна из этих женщин разбивает мне на 20/10/10/5/5 - дзенькуе бардзо Пани, тоже самое парню! Потом, когда уходила - ещё раз их поблагодарила!

8. Спрашиваю у парней ножницы - они такие "не-не-не" (только потом подумала, что это ж "не безопасно!") , это вам в 13 окошке разрежут. Иду к 13, женщина сама разрезает и просит только подписать каждое фото.

9. Иду оплачивать в кассу. Оплачиваю и не знаю, что дальше делать)) спрашиваю у кассира, куда мне дальше - говорит вернуться в зал. Я всё ещё думаю, что женщина в 13 окошке это консул, и что я с ней уже ж поговорила)) ну ладно) иду назад.

10. Сажусь опять напротив 13, чтоб меня видели и не забыли)) вижу как в соседнем окошке 12 молодая пышная мулатка разговаривает с нашей предпенсионной парой. Подумала, что это переводчица (ВНИМАНИЕ!!!! это КОНСУЛ!))) начали вызывать по номерам в 13, брать квитанции, отпечатки пальцев, и "если всё будет хорошо", то скоро меня вызовут в 12 окошко консул.

11. Ага!! Эврика!! Всё ещё впереди!!!!! И тут я ждала минут 20, пока она посмотрела сразу несколько дел-папок, пока вызвали 1901, туда-сюда - высвечивается мой 1902!!!!! АААААААААААААА!!!! Усё!!!! Иду)))

12. Смотрю, улыбаюсь)) smileO:-) меня просят поднять правую руку и говорить правду - отвечаю "онли тру"! Девушка улыбается, спрашивает про мой английский, отвечаю, что средний уровень, лучше на польском или русском. Потом переводчица (она стоит справа от девушки) начала переводить вопросы - и тут я понимаю, что Консул вот эта девушка передо мной, которая говорит только на английском))

13. Вопросы:
1) Сколько раз участвовала в лотереи? (с 4 раза выиграла)
2) Есть ли кто-нибудь из родственников/друзей в США? (мама и бабушка)
3) В каком месте будешь жить? Штат и город? (Иллинойс, Чикаго)
4) Чем планируешь заниматься в США? (продолжу изучать психологию и буду заниматься театром в русскоязычной среде)

14. "NICE"! Воскликнула улыбающаяся консул! Отчего я тоже заулыбалась ещё искреннее и сильней) smileO:-) Начала меня поздравлять с одобрением и рассказывать, что завтра могу забрать паспорт с визой и пожелала удачи!
15. Thank You so much! Взяла направление, и прям окрылённая пошла за курткой и на выход!)

Всё счастливы, пошли с парнем отмечать! smile*beer* )

На следующий день паспорт забирать с 14-17/00, адрес Annopol 19 (удалено модератором мира), туда едут из центра трамвай 1 и 4.

Спасибо форуму! smile*in_love* Спасибо модераторам!!! smile*in_love* Спасибо всем, кто писал о своём опыте! smile*in_love* я здесь зарегистрирована ещё с 2011 года))
(как начала участвовать))
Виолетта Никитик,
Мои поздравления! Теперь начнется новая жизнь!) А мама с бабушкой в каком городе? А почему замуж не вышли? Решили разойтись с этим парнем? Или у него своя ситуация?
DV2013-2019 - HNBS
Виолетта Никитик,
Поздравляю! Удачи Вам на новой земле! smile*thumbs_up*
Delhis,
1) Чикаго
2) неееее)) просто мы с ним в ноябре познакомились) будем после моего получения гринки думать про свадьбу)
Виолетта Никитик,
А это вы https://vk.com/dumduh??
Супер!! smile*rose*
Виолетта Никитик,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Цитата
Виолетта Никитик пишет:
Delhis,
1) Чикаго
2) неееее)) просто мы с ним в ноябре познакомились) будем после моего получения гринки думать про свадьбу)

Уже достаточно, чтобы сделать выводы. После получения гринки будет проблематично воссоединение, а вот до октября можно еще успеть расписаться и получить и ему иммиграционную визу.
Хотя, понимаю, как вам уже хочется быстрее оказаться в Штатах. Когда планируете перелет?
Изменено: Людмила - 23.03.2017 21:03:05
Поздравляю,удачи вам ,желаю счастья и любви на новой земле! smile*dance* smile*yahoo*
Виолетта Никитик,, здорово! Поздравляю вас! Читала и так волнительно было как будто сама там была.
Теперь Беларусь будет без вас жить) Очень рада за вас и поддерживаю такую же позицию) удачи вам на новой земле и не забывайте Беларусь, поддерживайте нас оттуда.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
OLBELL 2017 пишет: Супер!!

Напишу тоже самое, но с тремя восклицательными знаками! smile:-D Super!!!
Людмила,

я разговаривала с адвокатом - сказали, что лучше после получения.
спасибо за информацию - подумаем!! может действительно сейчас начнём оформлять.
betmen,
спасибо)))
Orlando,
спасибо за добрые слова!)
жыве беларусь,
Жыве!)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
shamsiya,
спасибо большое) smile*in_love*
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи и легкой адаптации!

спасибо!)
Цитата
Orlando пишет:
жыве беларусь,
Жыве!)

smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
Поздравляю!
DV2018! 29***
Людмила,
а есть ли где информация про подобный опыт? мы сейчас серьёзно об этом думаем
Страницы: 1 2 След.