« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. 19.01.17 +1 виза после админ. проверки (DV-2017)
Всем чмоки в этом чатике! smile:-D smile:-D smile:-D
Привет, ребята, моя эпопея завершилась успешно, хотя было много интересных моментов.
Хочу поблагодарить всех на этом форуме информация очень-очень полезная. Спасибо, действительно помогло.

Немного про меня: 193 рост, 85 вес, коротко стрижен, недельная щетина, 2 высших образования: инженерное и юридическое, служба (5 лет), сейчас в IT тружусь... голубые глаза, открытое и симметричное лицо, широкая улыбка, проблем с общением никогда не было, особенно, с женщинами... но недавно сильно травмировал руку (вместо большого пальца теперь протез, напечатанный мной на 3Д принтере) - представили себе картинку? Джек-пот, прямо мечта любого сотрудника посольства. smile%-)

Выиграл гринкард с первого раза. Друг который меня надоумил заполнить анкету, он выиграл 2 года назад, мой тезка, и я работаю на его месте, после его отъезда в США... smile*crazy* Собственно к нему теперь и еду, а вот не нужно было советы давать smile:-D

Кейснамбер - 8**.

Интервью назначили на 19 января, на медкомиссию записался на 29 декабря, так-так были свободные места.
Медкомиссия прошла быстро, процедура стандартная. Ничего особенного, кроме того, что теперь результаты выдают на следующий день, после обеда, т.е. за один день расправиться с медкомиссией не выйдет.

Интервью. 19 января. 9:00.
Приехал в 8:20 - запустили сразу, вещи и электронику заранее оставил в камере хранения (ларек напротив проходной в посольство), с собой только 2 прозрачные папки с документами - копии и оригиналы и деньги, доллары и гривны.

Штрихкод на паспорт, номерок, и 20 минут ожидания.
Вызов к окошку с женщиной (из наших, в возрасте) - сдал документы-оплатил, пообщались, я поулыбался, немного поиграли в "spy games", пытались подловить на моем статусе.
Типа: а где вы работали? а чему вы учились? почему вы развелись? - нет, говорю, я не был женат... и через пару вопросов опять - а как давно вы развелись? и я :я не был женат вообще)) мило улыбаясь)) вы служили? -да, там-то и там-то, чем занимались, тем-то и тем-то. спасибо)

Дальше, опять девушка, темненькая, американка: отпечатки, клятва, поболтали, я поулыбался, опять вопрос про развод - отвечаю, что вообще не был женат... сказали спасибо - ожидайте.

я стал ждать, 9:30-13:30 - даже заснул на стуле))) спокойный был как удав)))

В 13:50 вызвали по фамилии, в окошке женщина с которой общался первой и американка.
Извинились за долгое ожидание и говорят: мы вынуждены назначить админпроверку, длиться она будет несколько недель и протягивают зеленый листок А4 с пометкой "административ процессинг".
Улыбнулся, поблагодарил и ушел. Приятные люди и очень вежливые.
Про себя думаю: сразу не послали и то хлеб. smile*scratch*

Через 2 полных недели написал письмо на мыло, указанное в зеленом листочке, ответ через 3 дня - "ждите, проверяем".
Ну я и ждал... помимо писем статус админпроверки можно проверять тут: ссылка

мой статус обновлялся пару раз - менялись числа в графе "кейс ласт апдейтед"

6 марта статус на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx с "административ процессинг" на "issued"
и письмо на мыло пришло. 9 марта забрал паспорт с визой из тмм экспресса.

Документы которые взяли:
- фотографии,
- результаты медкомиссии,
- справку о не судимости,
- свидетельство о рождении,
- все документы по образованию: аттестаты, дипломы о высших образованиях и приложения к ним.
- военный билет
- справку о состоянии счета из банка(что-то около 9500 уе там лежит)
- ксерокс техпаспорта и актуальную цену моего байка - новая хонда...

Резюме не просили, причин назначать проверку воз и маленькая тележка, но я все успешно прошел.

Из моих ощущение и анализа всего происходящего - 70% успеха - это грамотно, честно и без ошибок заполненная анкета, формы DS 260, сбор и наличие всех необходимых документов, а 30% это ваше поведение на самом интервью, если бы я вел себя по другому, был бы зажат, стушевался или мямлил - мне бы просто отказали в визе, не назначая админпроверку. А так, ничего особо страшного и волнующего, но определенная тягомотина все-же есть)))

Удачи всем, кто готовится к интервью и удачного прохождения.
Надеюсь, мой немного сумбурный рассказ и история хоть немного вам помогут. smile*write*

Желаю всем удачи! И еще раз благодарю за подробные истории, ответы и советы! smile*thumbs_up*
Изменено: atan_illinois - 10.03.2017 02:08:47
Примите наши поздравления, ну и счастья в личной жизни на новом континенте smile*thumbs_up*
atan_illinois,
Удачи вам! Так а почему назначили админ проверку то?
Цитата
эвелин пишет:
Примите наши поздравления, ну и счастья в личной жизни на новом континенте


Благодарю))
Цитата
Touchen пишет:
Удачи вам! Так а почему назначили админ проверку то?

Благодарю)) так целый букет: ITшник, со специфическим образованием, 31 год и холост, да и служил я не в армии, или милиции, а в нууу, в общем есть места поинтереснее...
Поздравляю!Долго вас держали..
В какой штат решили ехать?
Изменено: nataliyap - 11.03.2017 23:33:51
Поздравляю вас,легкой вам адаптации на новой земле!!! smile*dance* smile*yahoo*
Цитата
nataliyap пишет:
Поздравляю!Долго вас держали..
В какой штат решили ехать?

Спасибо))) та да, даже поспать успел)))
в Калифорнию, к друзьям))
Цитата
shamsiya пишет:
Поздравляю вас,легкой вам адаптации на новой земле!!!


Благодарю)))
Цитата
atan_illinois пишет:
в Калифорнию, к друзьям))

Здорово! я 8 февраля тоже получила визу, пока буду ехать в Мэриленд
Изменено: nataliyap - 12.03.2017 22:55:14
atan_illinois,

поздравляем с удачным завершением дела!

Успехов и в дальнейшем!
atan_illinois,
крутой
как долго была админ проверка?
Страницы: 1