« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинев, 16.02.2017 +2 визы. Свежий брак (DV-2017)
Итак публикую историю прохождения всех этапов получения иммиграционной визы.

В первую очередь выражаю ОГРОМНУЮ благодарность администрации форума за создание чудесного ресурса и пользователям которые всегда готовы помочь.

Итак, выиграла тогда еще моя девушка, о выигрыше узнали 4 мая. О иммиграции в США никогда особо не задумывался и считал что выиграть в лотерею не реально. Как сейчас помню девушка пишет в viber "я выиграла лотерею green card". Подавали заявку на оф.сайте. Долго не думаю мы решили расписаться и уехать в месте.

27.07.2016 Мы заполнили и отправили анкеты DS-260 и началось длительно ожидание приглашения на интервью, кейс у нас был маленький, меньше 1 000 и думал что интервью будет в ноябре, декабре). В итоге в декабре пришло приглашение на 16 февраля.

Медкомиссию проходили 27 января, регистрация на медкомиссию проходит онлайн на сайте iom по ссылке очень удобно
На медкомиссию пришли утром в 9:00 из документов с собой были:

Медицинские карточки
Справка о текущем состоянии здоровья
Карточка с прививками
Паспорт

В итоге из документов запросили только паспорт и карточку с прививками.
Стоимость медкомиссии 1800 лей на человека. В остальном все было стандартно как у всех. Первый кабинет: Вас регистрируют, делают фото и дают направления к врачам.
В втором кабинете осмотр врача горло, легкие, лимфоузлы. Спрашивают лежал ли в больнице? чем болел?, какие были операции? Прививки у нас были все и дополнительных делать не пришлось.

Далее направляют в другую поликлинику на улице Romana.
Один кабинет - кровь из вены и анализ на гонорею
Второй кабинет - рентген и все.
Все успели пройти за полдня с 9:00 до 12:00 очереди практически не было. Конверты с результатами получили 6 февраля.

В Кишиневе за неделю до интервью нужно доставить все необходимые документы, список всех документов посольство отправляет на e-mail главного заявителя, который был указан в анкете DS-260.

Список документов:
1. Страница подтверждения формы DS-260 для каждого заявителя.
2. Паспорт: паспорт и копию страницы биографических данных для каждого заявителя. Паспорт должен быть действителен для въезда в Соединенные Штаты и по крайней мере ещё шесть месяцев после даты выдачи визы.
3. Фотографии: Две (2) фотографии необходимы для каждого заявителя. Фотографии должны быть сделаны недавно (менее 6 месяцев), 5х5 см
4. Адрес в США
5. Диплом: Диплом оригинал и ксерокопия для главного заявителя
6. Свидетельства о рождении: оригинал свидетельства о рождении и ксерокопию для каждого заявителя.
7. Свидетельства о браке / разводе
8. Справку о гражданском состоянии
9. Военный билет или приписное свидетельство.
10. Справка о несудимости
11. Записи судов или тюрем: если были какие либо проблемы с законом
12. Медицинское обследование
13. Доказательства отношений
14. Профиль (счет аутентификаций) для доставки документов из посольства США
Как заполнять профиль для доставки документов из посольства США мне помогло видео инструкция на youtube

Справки о финансовой состоятельности среди требуемых документов не было, но мы ее сделали на всякий случай в итоге она не потребовалась.
Из доказательств отношений у нас были фотографии 50 штук и скриншоты переписки в вк.

Интервью было назначено на 16.02 в 15:00, пришли на полчаса раньше.
Зашли внутрь, прошли металлоискатель и после чего в комнату ожидания. Как зашли сразу необходимо пройти к первому окошку для оплаты миграционного сбора и ждать вызова к консулу, вызывают по фамилии.

И так слышим наши фамилии и мы идем к консулу. Здороваемся, читаем клятву, отпечатки, консул оказался веселый доброжелательный мужчина, который говорит по русски.

Вопросы были следующие:
- Когда поженились?
- Как долго встречаетесь и как познакомились?
- Жили ли вместе до свадьбы?
- К кому едете и кем вам является этот человек?
- Где работаем?
- Какое образование?
После чего услышали: ""У вас все окей, я Вам одобрил визы, Поздравляю!"

Документы получили через 4 дня после прохождения интервью.

Ну вот и все, если возникли какие-либо вопросы, обращайтесь буду рад помочь.
sokkollsmd,

поздравляю вас ! )

А сколько времени дали чтобы уехать в сша?
Батумский,
Спасибо! Виза действительна со дня прохождения медкомисии в течении 6 месяцев
sokkollsmd,
Отличный расказ! Удачки вам в дальнейшем smile*thumbs_up*
smile8-)
sokkollsmd, Поздравляю вас!
Если не сложно, можете пожалуйста расписать ваши расходы от и до. Документы, медкомиссия, сборы, билеты на самолёт и остальные мелочи.

Заранее спасибо за ответ!
Поздравляю,удачи и успехов вам на новой земле! smile*yahoo* smile*dance*
peregpav,
Всем спасибо за поздравления!
Документы за которые необходимо оплачивать это:
Справка о не судимости- 120 лей, если делать за один день (зарегистрировать и оплатить можно онлайн на сайте)
и медкомиссия- 3600 лей.
Далее оплата консульского сбора на интревью 660$ и после успешного его прохождения 440$ оплата за green card.
Цена билета с Кишинева до Нью Йорка если лететь через Москву в среднем 700$
К мелким расходам можно отнести: распечатка фотографий, распечатка скринов переписки (распечатывал в цветном варианте в итоге вышло дороже чем распечатать фотки))) и сканы всех необходимых документов.
Все цены указаны на двух человек
sokkollsmd, спасибо большое!
sokkollsmd,

поздравляем!

Удачи и успехов в США!
Страницы: 1