« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 07.02.2017 +2 визы. Брак после выигрыша и без справки о фин. состоянии. (DV-2017)
Заранее извиняюсь за орфографию и знаки препинания!!!!

Итак начнем:
Мы пара, живем уже 10 лет вместе, но по каким-то причинам до этого дня Х еще не женились. Выиграл Я....главный аппликант....и понеслось....форум...куча вопросов....что делать.....переживания.....но благо есть этот замечательный форум!!!! Ничего страшного подумал я....будь что будет раз такой шанс!!!! нужно им воспользоваться!!!!

- узнал о выигрыше 05.05.2016 (регистрировались на участие отдельно почему-то, выиграл с первого раза)
- подали заявление в ЗАГС
- свадьба 15 июня (пригласили родственников и самых близких друзей)деньги ведь нужно экономить на Америку))))
- оформление всех документов жены (загран паспорт,код, смена фамилии)
- отправка ДС-260 в понедельник вечером 25.07.2016 (кейс очень маленький до 100...думали на октябрь,ноябрь ну максимум на декабрь попадем!!!!!!)
- но нет, томительные дни ожидания...пишем письма в Кентуки все ли в порядке (изучите тему движения номерв и по виза бюлютень + 3-4 мес. на обработку ваших данных с даты отправки ДС-260).
- и вот в декабре пришло наше заветное приглашение (Назначили на 7.02.2017)
- Начали собирать все документы согласно оф. сайту посольства США в вашей стране!!!
- записались В МОМ на 26.01.2017 (за недельку до интервью на всяк про всяк...неделька должна быть в запасе...мало ли что...мокроты и тд....у всех разные ситуации)

26.01.2017 Пошли в МОМ:
- взяли с собой все необходимые доки для МОМа (фотки 5х5, загран. паспорта, выписку о прививках на обычной бумажке с печатью из поликлиники, деньги на тот день это было 5650грн.)
-прошли всех врачей без особых проблем все понятно объяснили куда идти и в какой кабинет
-спецефическая!!!! ЖЕНЩИНА терапевт отправила нас доделать 2 недостающие прививки +1 от гриппа...
- после прививок сказали, что можем уже в МОМ не приходить...а на сл. день заберете результаты с 14:00...
-на следующий день я забрал результаты (белый конверт , диски с х-рэем) конверт ни в коем случае не открываем и диски не берем на интервью в посольство!!! мы как семья у нас был конверт один на двоих)))

ИИИИИИ ВОТ 7.02.2017
- как и у всех собеседование назначено на 9:00
-вызвали УБЕР, взяли доки+ один белый конверт с мед.комиссиией. Едем немного переживаем (у нас еще в Киеве погодка была -12 бррр)
- и вот мы уже приехали в посольство в 7:45....рановато и холодно ...сдали напротив входа в посольство телефоны и ключи от квартиры где деньги лежат на Америку))) стоимость 40 грн до 12:00...Паленая камера конечно, но блин выйти с посольства и не позвонить родным)))
- Думали попить кофе и заходить уже в посольство, но нет подумали и решили уже идти внутрь бо холодно и людишек уже было достаточно !!!
- стандартный вход..охрана ...метало искатель... и мы внутри))))
- сразу мужчина нас направил и выдал номерок 803...сказал ожидайте, вас вызовут.
-прошло минут 5 нас вызывают к окошку и милейшая девушка (Прям как в мультике из зверополиса) начала по порядку и своему списку брать документы:

У меня взяли:
- мед. комиссию
- военник
- 2 паспорта
- дипломы об образовании все! даже со школы с 9 класса и их вкладыши
- фотки
- справку о перемене фамилии
- поросили оплатить ФИИ 660 бакинских на двоих)))

Вроде все...Но просьба уточняйте какие документы вам нужны для интервью согласно оф. сайту посольства США в вашей стране!!!

У жены взяли по минимуму так как она едет со мной и не главный аппликант...

И во время приемки доков милейшая женщина отмечала у себя на листочке что-то!!!
и говорит, а справка есть о фин.самостоятельности? я говорю что нету и к сожалению не успел ее сделать (реально не успел и это наш косяк...думал нет справки не будет и виз...но идти надо в любом случае на интервью так как шанс дается раз в жизни и упустить его нельзя!!!!!
- Все говорит ожидайте ....(сели ...сидим...начинаем немного переживать...блииииннн а фотки почему не взяли (у нас брак после выигрыша и нужно же наши доказательства о наших искренних отношениях (у нас из этого были 60 фоток по хронологии нашей жизни, фото со свадьбы, копии виз из паспортов летали в Турцию вместе, и то что мы учились в одном и том же университете и жили в одном общежитии там и познакомились)))))))
- начали вызывать по номерам 800....801.....802........804 !!!!Что? переживаем у нас 803 ну все капец фотки не взяли готовимся к перекрестному допросу.....аааааа ну капец....
- и тут наконец-то наш номерок 803...ура....идем....
- милейший американец встречает нас и здоровается..что-то печатает...и говорит прочитайте клятву по очереди ....и краем глаза увидел у нас фотки...и говорит можно я взгляну на них...я говорю конечно....бегло просмотрел их....говорит а дату свадьбы знаете? конечно 15 июня...он ОК! ваши визы одобрены ...бла бла бла оплатите за гринку 220 и вот вам инструкция по оплате...!!! радости было вагон ....я целую жену....бегло собираем доки и выходим...Радости нет предела...до сих пор не можем отойти от таких долгих и радостных событий в нашей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ах да вышли мы из посольства в 8:50!!!!!

П.С. (простите за такой школьный рассказ, но не могу я еще нарадоваться))))
а и еще напоследок...на сайте доставки паспортов....регистрировал себя и жену в одном профиле....было два разных штрих кода...паспорта еще не получили, но на сайте указано что уже в формировании к отправки..думаем что все ОК))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Еще раз извиняюсь...если у кого-то есть вопросы более конкретные, расскажу в ЛС. пишите .....Юхххуууу увидимся в США
smile*hi* congrats
СПАСИБО!!! smile:-)
Дмитрий Артамонов,
Мои поздравления smile*bravo* и легкой вам адаптации в США!
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Ух ты, у нас тоже свежий брак и дата свадьбы 15 июня))))
Поздравлю!!!
Круто, спасибо!!!
Поздравления smile:) финансовых документов вообще не было никаких?
Дмитрий Артамонов,
Вам совет да любовь, и конечно же поздравляем с визами smile*thumbs_up* smile*beer* Легкой адаптации
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Да, Ее не было совсем ....(по уважительной причине) но такой шанс нельзя упустить !!!!и нужно идти несмотря ни на что!!!! Может конечно сыграло роль то что я родом с Крыма, но в Киеве живу уже 12 лет
Классно, поздравляю)
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
куда планируете ехать?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00003***; ☑ DS-260 (20.10.2016), Интервью 16/05/2017
Миннесота .... Миннеаполис
А вы?вы тоже с Украины?
да из Украины, из Днепропетровска)
ТОлько вот ждем даты интервью на апрель.Тоже брак после выигрыша smile:-)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00003***; ☑ DS-260 (20.10.2016), Интервью 16/05/2017
Главное не переживать и подготовить все доки. Согласно оф.сайту посольства США...у них нету цели завалить вам...а просто проверить все ли в порядке...даже не переживайте!!!а куда ехать хотите?
думаем Чикаго)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00003***; ☑ DS-260 (20.10.2016), Интервью 16/05/2017
Хороший выбор, рядом с нами будете)))
Поздравляем.
Дмитрий Артамонов,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Страницы: 1 2 След.