« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, октябрь 2016. Двое взрослых и ребенок 1 год. Подробно. (DV-2017), + медкомиссия (доп. анализы)
Давно собирался и вот наконец решился написать нашу историю переезда в США. Итак начнем по порядку!

1. Прохождение медкомиссии в МОМ в Киеве сентябрь 2016г (2 чел и ребенок 1 год)
После того как заполнили вторую анкету (в мае) и получили (в августе) назначение на интервью 11.10.2016г, позвонили сразу в МОМ в Киеве и записались на 8.00 15.09.2016г. Это было 12 августа.

К назначенному дню прибыли в Киев. Ночным поездом из Запорожья. Поезд прибыл в 5.58, так что мы почти спокойненько, насколько это возможно с годовалым ребенком, прошлись пешком от ЖД вокзала до Медцентра.

Пришли на место к 7.20. Народу было человек 12.Спросили за кем и стали ждать. Ровно в 9.00 двери открыл охранник и всех пустил в фойе. Стали ожидать пока вызовут по фамилии. Вызвали попросили все документы согласно списка https://ukrainian.ukraine.usembassy.go...ation.html. Чтобы сократить время лучше дома обрезать фотографии ровно 5*5 без белых полей, и отдельно на лист выписать данные про адреса и номер иммиграционного дела. Если все сделать заранее дома, то оформление пройдет за 3 минуты. После оформления дают на руки желтый конверт, на котором написано в какие кабинеты идти. Первый анализ крови, потом рентген, потом оплата, медсестра и врач.

Анализ и рентген сделали сразу и потом пошли к двери оплаты к 8.30 . НО она открывается только в 9.00, а без нее к медсестре и врачу не пускают. Пришлось ждать под дверью добрых минут 40. Потом оплатили, так как нас трое вышло 16500 (по 5500/человека.). ВАЖНО оплата только в гривне курс считаю средний на день оплаты.

После оплаты поднялись на 2 этаж к медсестре, где уже скопилось народу. Кстати на 2 этаже есть что-то типа детского уголка. Для сына (1 год) было очень скучно, но для деток постарше можно посидеть порисовать, полистать книжки. Медсестра, принимала людей в порядке живой очереди, мы были где-то пятые. Очередь продвигалась не особо быстро, так что где-то через минут 20 зашли. Медсестра измерила вес, спросила рост, и взяла карты прививок, мою жены и сына. У нас с женой все прививки были сделаны. Тех что не хватало по списку ( дифтерия, столбняк) мы сделали еще в Запорожье (за 40грн) перед поездкой. Жена в детстве болела краснухой, а я просто попросил участкового врача сделать справку, что тоже переболел краснухой в детстве, но медсестра про краснуху даже не спросила. Потом спросила про ветрянку, жена болела и назвала реальную дату, я ветрянкой не болел (тьфу-тьфу-тьфу), но заранее подготовил дату (1 класс, когда в классе дети болели) и просто сказал медсестре «Октябрь 1995». Этого было достаточно.

А потом началось самое интересное. На сайте медцентра написано, что дети до 2-х лет проходят только общий осмотр – про анализы, рентгены, и карту прививок ни слова. И она спрашивает про прививки сына. Я ей говорю ,что на сайте об этом ничего не сказано, а она отвечает, что ей не важно, что на сайте - есть правила и все. Это хорошо, что мы взяли карточку ребенка, хотели на консультацию в хирургию Киевскую попасть, раз уж приехали в Киев. Так как ситуация в Украине с прививками обостренная, у сына не хватало одной прививки, которая полагается по возрасту 1 год. Мы сказали медсестре что сделаем, там рядом с МОМ есть место, где делают за бОльшие деньги прививки. После этого не очень доброжелательная медсестра нас отправила в коридор ждать пока, она подготовит документы. Пока ждали заняли очередь к врачу. Принесли документы через 10 минут. Подошла наша очередь идти к врачу, ребенок уже мается ему скучно, а врач выходит и говорит, что она где-то не там припарковала машину, ее просят перепарковать и будет она минут через 20. Пришла она через 40 минут. Напомню, что за этот сервис мы заплатили 16500грн, это просто кошмар возмущению не было предела.

Зашли к врачу, она провела общий осмотр мне, жене и сыну. Спросила про болезни всякие гепатиты, кори, свинки и т.д. Что-то отмечала в компьютере. Потом сказала, что рентгенологу не нравится снимок жены и вот у нас джек-пот – дополнительные анализы на мокроту для жены. Сказала, что желтый конверт отдадут мне после 15.00, сыну как сделают прививку (договорились, что сделаем по месту жительства и жена принесет в день сдачи анализов). А жене надо идти к медсестре и записываться на анализы. Анализы берут только ПН,ВТ,СР, на 7.00 и две ближайшие недели были расписаны. У нас дата интервью 11.10.2016г это Вт. Мы выбрали 03.10.2016 , чтобы как раз недельку побыть в Киеве и не ездить туда-сюда. Дали нам бумажку с инструкцией как сдавать анализы и с ФИО и номером дела.
На интервью можно идти без результатов медкомиссии.
Мы расстроенные пошли погуляли по Киеву, жена поплакала чуток. Я сказал что все норм, не переживай. Сдадим анализы и все…

2. Дополнительные анализы Мокрот.
03.10. приехали в Киев, по проторенной дорожке бегом прошлись пешком к МОМ в 6.30 были перед дверью. Народу было человек 25. Запускать начали чуть раньше 7.00. Запускали по 2-3 человека. Жена зашла где-то через полчаса. Рассказала, что в отдельной кабинке кашляешь в колбочку, а медсестра контролирует результат. Сдала и мы поехали к другу поселятся. Поселились все нормально.

Во вторник и среду жена сама ездила на метро в МОМ и сдавала анализы. В последний день завезла прививку сына и вернулась с его желтым конвертом. Результаты будут ровно через 2 месяца после последнего дня (08.12.2016г). ИХ ПРИШЛЮТ КУРЬЕРОВ ИЗ МОМ В ПОСОЛЬСТВО. Кстати, сказала что появился новый анализ в МОМ при прохождении комиссии – моча с 01.10.2016 который стоит еще 100 грн.
Следующие дни гуляли по Киеву. Нашли посольство, благо жили мы не далеко, спросили там у охраны можно ли с коляской сказал что да, главное чтобы без электронных устройств.

3. Интервью в посольстве
10.10.2016 вечером заказали такси, думаем приедем пораньше. В приглашении написано за 15 минут до назначенного времени, но мы с ребенком решили, что лучше за полчаса, мало ли что.
Утром такси не приехало, написали нет свободных машин, набрали второе, третье результавт – ожидайте минут 15 и мы вам сообщим будут ли машины. Мы психанули, документы в прозрачную папку формата А3, сына в коляску и пошли. Добежали до посольства за 20 минут. И пока шли, поняли, что хорошо, что не поехали на такси, пробки просто огромные. Так что или селитесь недалеко от посольства или выезжайте за 2-1,5 часа, если далеко.
Возле посольства толпа народу, кофе, консультации, куча киосков с ксероксами и камерами хранения для чемоданов и электронных устройств.

Мы подошли к человеку со списком сказали, что нам назначено, сказали фамилию, и он нас пустил без очереди. Зашли в здание охраны нас просветили, проверили паспорта, и мы пошли в другое здание для интервью.

ВАЖНО !!! Надо заранее зарегистрироваться на доставку документов https://ukrainian.ukraine.usembassy.go...ation.html .
Там дают номер. Ты показываешь на входе в посольство, что зарегистрирован, они клеят на паспорта штрих код по доставке и дают номерок бумажный, и говорят в какое окошко. У нас был номер 815. Потом мы подошли в 7 окошко где дали все документы по списку (не больше не меньше). Паспорта заграничные только оригиналы. Документы проверили, сказали, что все ОК и дали квитанцию к оплате. Оплатили в соседнем окошке. Вернулись в 7 отдали чеки, нам дали текст клятвы (на русском, украинском и английском). Сказали ожидать в 13 окошко со своим номером, интервью с послом, он и отдаст вам оригиналы документов. Я как суеверный человек очень переживал – окошко 13…

Вот в посольстве действительно крутой детский уголок. Пока я стоял и переживал Жена с сыном развлекались игрушками, книжками и всякой всячиной. Перед нами был номер 804 и я подумал, что мы тут на долго. Но нет, оказалось, что было в 13 окошко вот так 804, 806,808,815. Ждали мы в итоге не более получаса. Так как детский уголок хороший время прошло не заметно.

И вот нас вызвали к окошку. Посол-мужчина посмотрел на нас, погримасничал чуток с сыном. Говорил на русском. Сказал что был недавно в Запорожье, ему понравилось - очень красивый город. (Меня аж трусит от страха, а он тут про город мой рассказывает.=))). Сказал мне и жене прочесть клятву (мы прочитали на русском), потом снял отпечатки пальцев. Потом спросил, к кому мы едем, кем работаем здесь на Украине. Ответили, что два инженера-строителя и ребенок идут в Вегас к друзьям. (Письмо подержки от друзей отдали с документами в 7 окошке.) Потом мы поулыбались друг другу. Очень классный посол нам попался, добродушный до ужаса. Сказал нам, что все ок, остались только результаты анализов. Дал синюю бумажку формата А4 на которой написано что все ок, только нет результатов медкомиссии. Так как жена главный апликант, ждать надо всем. Отдал все оригиналы документов, кроме загран-паспортов.

Мы радостные пошли еще поиграли в детском уголке и потом вышли из посольства. Все эти процедуры заняли где-то около часа – полтора.
Вот наступило 8 декабря, я звоню в МОМ спрашиваю что с результатами, сказали если бы что-то было плохо сообщили бы сразу, у девочки на телефоне данных про анализы нет. В посольство же они отправляю документы только по вторникам. Я попросил их как отправят документы позвонить на мой телефон, и они таки позвонили во вторник 13.12.2016 сказали что документы отправили в посольство.

19.12.2016 загранпаспорта с визами и желтый конверт были получены мной в Запорожском офисе ТММ (службы доставки).

29.01.2017 Мы вылетели В США . И сейчас живем в Майами у друзей. Они переехали из Вегаса. А адрес мы поменяли у визового офицера по прибытию в США. Но это уже совсем другая история…

Простите за ошибки в тексте =)))
С уважением ко всем ВАМ!
Д. из Запорожья =)))
Изменено: Gutsul - 08.02.2017 05:54:36
Поздравляю, и легкой адаптации Вам smile*hi*
Удачи вам smile*bravo*
Жизнь прекрасна!
Gutsul,

Все хорошо и это главное! Поздравляю! Удачи Вам на новом месте. Мы тоже летим в Майами из Киева.
Спасибо ВСЕМ smile=)
Цитата
Gutsul пишет:
29.01.2017 Мы вылетели В США . И сейчас живем в Майами у друзей. Они переехали из Вегаса. А адрес мы поменяли у визового офицера по прибытию в США. Но это уже совсем другая история…

а эта история со сменой адреса, очень интересна.
Gutsul,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1