« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 31.01.2017. +3 и -1 (DV-2017)
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Предлагается краткий отчет о прохождении интервью в Алматы - 31 января 2017 года.
Чтобы не терять время, сразу сообщу, что единственный отказ был связан с проблемой 21 года у старшего ребенка.
На момент подачи заявки на участие в лотерее ему было 20 лет. С учетом всех "заморозок" и "разморозок" (см.соответствующую тему) нам не хватило 3 месяца. Позиция консульства в этом отношении жесткая - не нужно никаких иллюзий по этому поводу. Тем не менее, его паспорт (копия), свидетельство о рождении (копия) и военный билет (копия) были оставлены в консульстве. Думаю, что все это пригодится для дальнейшего воссоединения семьи с использованием официально (!) установленных процедур.

Итак, прилетели 29.01. Квартиру сняли заранее через Booking.com на 3 суток в шаговой доступности как от клиники (SOS), так и от консульства. 15 минут пешком в обоих направлениях.

30.01 прибыли в установленное заранее время в клинику. Вместе с нами ( 4 человека) была еще одна семья. Клиника небольшая, находится в двухэтажном здании. После приема документов медсестра делает все необходимые измерения (рост, вес, проверка зрения и артериального давления), собирают анализы крови и мочи, и делают флюорографию. После этого все отправляются на второй этаж для приема к врачу: взрослые - к терапевту, дети - к педиатру. Прием врача длится 15-20 минут. Так как у нас все было в порядке - взрослым были назначены по три прививки: КПК (корь, паротит, краснуха), противостолбнячная и против гриппа. Ребенку - только против гриппа (все остальные прививки у него были отражены в его медицинской карточке, которую брали на руки в поликлинике по месту жительства). Таким образом, две семьи дружно прошли осмотр за 3 часа. Нашей семье весь медицинский осмотр вместе с прививками обошелся в 196.000 KZT (или примерно в 600 USD по курсу на тот день). Оплачивал карточкой в тенге. Без проблем. В 20.30 того же дня получил на руки все медицинские документы и инструкции для дальнейшего их использования.

31.01 пришли в консульство за 30 минут до назначенного времени. На входе все изымают, оставляют только документы в файлах, совет - заранее раскладывайте документы на каждого члена семьи в отдельные файлы, потом удобнее будет доставать и сдавать в окно приема. Далее: после проверки охранник провожает на лифте и передает вас другому охраннику уже в зале консульского приема. Согласно выданному талончику (выдается главному заявителю, держите его при себе) - вас вызывают поочередно к окнам для сдачи документов, оплаты консульского сбора, снятия отпечатков пальцев и , наконец, к окну, где и происходит собственно интервью. Интервью происходило на английском языке (владеем свободно), единственное, что мешало, так это детский шум (их в зале было 6-7 человек), что немного отвлекало внимание. Вопросы были следующие:

1. Вы подтверждаете все данные, отраженные вами в анкете? Поклянитесь! (Руку вверх: Клянусь!)
2. Сколько лет вашему младшему ребенку?
3. Сколько лет вашему старшему ребенку?
4. Это ваш единственный брак?
5. Вы окончили университет в Казахстане? (Здесь необходимо пояснение: так как я заканчивал ВУЗ на Украине и в советское время, думаю, что консулу было необходимо выяснить именно этот момент (Украина, и отсутствие справки о судимости именно оттуда, что было заблаговременно сделано, так же пришлось немного пояснить, в чем разница между советской и современной системой образования, так как у меня в дипломе написано, что я - инженер, а не бакалавр, и не магистр).
6. Где и кем вы работали после окончания университета?
7. Ваша жена получала образование в Казахстане? (Опять пояснение: у жены два высших образования - Российское и Казахстанское, думаю, что опять проверялась справка об отсутствии судимости из России).

После этого несколько минут что-то печаталось на компьютере, после чего консул объявил, что 3 визы одобрены, а одна виза для старшего ребенка, к сожалению, не одобрена, так как на момент интервью он уже достиг возраста 21 года. Тем не менее, вы не должны переживать по этому поводу, так как по прибытию в США у вас будет возможность подать ходатайство (petition) о воссоединении семьи, которое обязательно будет рассмотрено при соблюдении всех необходимых процедур (цитирую дословно).

Вкратце все. На следующий день в 15.00 - все (а это порядка 8-10 семей), кто проходил интервью 31.01.2017 в генеральном консульстве США в Алматы, Казахстан получили заветные пакеты и паспорта с визами и пожелали друг другу удачи в будущем.

Желаю всем удачи!
Удачи вам )
Жизнь прекрасна!
И еще, самое главное: хочу выразить огромную признательность создателям и участникам форума за все вопросы и ответы, которые здесь представлены. С их помощью мы получили всю необходимую и дополнительную информацию для прохождения интервью. По вопросу подготовки и получения некоторых документов изложу информацию в соответствующих разделах.
alardyce,
Поздравляю !!!! Удачи вам!!! smile*yahoo*
alardyce,

поздравляем!

Удачи и скорейшего воссоединения всей семьи!
alardyce,

поздравляем, остальное дело времени.Удачи smile*ok*
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Спасибо всем огромное за пожелания! Мы постараемся. smile*bye*
Друзья, а мог бы кто-нибудь скинуть шаблон переводов для док-тов из Казахстана на Green Card при прохождении интервью?
Заранее благодарю!
Поздравляю,я восхищена smile*bravo* вашим рассказом,желаю вам удачи на новой земле и чтобы вся ваша семья скорее воссоединилась smileO:-) smile*in_love*
Изменено: shamsiya - 14.03.2017 22:42:23
Спасибо огромное!
"Лед тронулся, господа!" - как говорил незабвенный Остап Ибрагимович, скоро в путь.
Страницы: 1