« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 09.01.17-10.01.17. Эвакуация и админпроверка. (DV-2017)
MOM

Хочется еще раз предупредить последователей — необходимо все перепроверять, даже очевидные, на первый взгляд вещи, и быть готовым к любым случайностям, вплоть до падения метеорита и нашествия инопланетян.

Мы делали все строго по плану. Записались в МОМ на медкомиссию 23 декабря на 12 часов, предварительно выяснив, что времени на саму процедуру должно хватить. На более раннее время записываться не рискнули, поскольку заранее не знали, как будем добираться до Москвы, и какая будет дорожная обстановка в городе. Мы нашли гостиницу в сотне метров от МОМа. Купили билеты на самолет, и даже заказали у АК трансфер до гостиницы. Вечером 22-го декабря наш самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Домодедово. Пришла смс от перевозчика, что нас ожидает машина. Затем позвонил водитель, и заявил, что он нас довести не может, и вместо него приедет другая машина, а он нас перехватит возле МКАД. Ага, в лесу. Только предупредил, чтобы я ни в коем случае не звонил в компанию, а то его накажут. Поскольку, меня не привлекала перспектива бродить по ночному Подмосковью с семьей и приличной суммой для МОМ, я позвонил перевозчику, и потребовал другую машину. Еще час операторы куда-то звонили, перезванивали, в конечном итоге прислали за нами машину и отвезли в гостиницу. Гостиница, кстати, очень понравилась. Не пафосная, но есть все что нужно. Рядом (напротив МОМ) мы нашли демократичную столовую, рекомендую попробовать у них очень вкусную запеканку.

Утром, мы не торопясь, собрались и пришли в МОМ. К двенадцати, даже чуть раньше. Заплатили, получили все документы, после чего нам дали план, как доехать до поликлиники, только предупредили, что день сегодня сокращенный, и попасть туда нужно до часу, но у нас есть шанс успеть. Десяток минут мы потратили на попытку вызвать такси. Потом бросились в метро. В канцелярию мы забежали ровно в час, при этом, очень кстати позвонила девушка из поликлиники, и помогла найти нужную дверь.

Само обследование прошло в теплой, дружественной обстановке. Был один пугающий момент, когда заставили сделать повторную флюорограмму, но все оказалось в итоге хорошо. В документах были небольшие ошибки, но все быстро исправилось.

Интервью. Часть I

Убедившись, что самолет особых преимуществ не дает, на собеседование мы решили ехать на машине. Куда ехать мы уже знали — в ту же гостиницу, где мы жили, когда проходили медкомиссию. Тогда же мы разведали все подходы к посольству.

Утром, 9-го января, мы пришли к посольству, как рекомендовано, за полчаса до назначенного времени. Как назло, мы попали в пик московских холодов, которых, как говорят, не было прошедшие 130 лет. Не знаю, сколько градусов было на улице, но незамерзайка в багажнике замерзла.

Важно! Начитавшись историй, о том что в посольстве отбирают все, вплоть до плоек, и чтобы не закапывать телефоны в клумбах, мы все телефоны оставили в гостинице. Так делать ни в коем случае нельзя! Нужен хотя бы один телефон, об этом чуть позже.


Очередь прошла быстро, поднялись на второй этаж. Дочка спрашивает: «Что за значок на табло электронной очереди?». Говорю: «Расбери ПиАй загружается». Кто-то из консульских работников услышал, спрашивает: «Что с ним?». «Судя по диагностике, не монтируется внешний диск». Перегрузили сервер, не помогло. «Полагаю, что-то с кабелем». Проверили разъемы, все вроде нормально.

Нас подозвали к окну приема документов. Все отдали, заплатили, отсканировали отпечатки пальцев. После нас была семья с прикольным малышом на внешней подвеске. Судя по всему, владельцы этой записи

А дальше началось. Вначале заверещала сирена пожарной тревоги. Никто, разумеется на нее не обращал внимания, пока по громкой связи не объявили эвакуацию. Все окошки закрылись, и вот мы все, посетители и сотрудники, граждане России и США, оказались через несколько минут на улице. Странное было ощущение, учитывая что последний раз посольство США в Москве эвакуировали зимой сорок первого. Надо отдать должное грамотной организации процесса эвакуации. Судя по всему, морозы сделали свое дело, и в посольстве размерзлись трубы. Рассказывали вода прибывала на первом этаже. Возможно, утонуло какое-то коммуникационное оборудование, из-за чего перестала работать электронная очередь.

Вот с этого момента, мы пожалели, что у нас нет телефонов. Уходить от посольства не хотелось, чтобы не пропустить какую-нибудь важную информацию, а также не хотелось разделяться, поскольку не было ясности в том, как собираться обратно. Решили идти в гостиницу за телефонами. И это было правильно.

Нам позвонили, предложили перенести интервью на другой день, например на 11-е. Договорились, на среду 11, но я настоял на том, что мы попробуем и придем 10-го, вдруг нам повезет, и все починят. Так и произошло. Спасибо, что внесли нас в списки на КПП.

Интервью. Часть II

Самая короткая.

10-го января, почти все починили, привели в порядок флаг над посольством. Мы благополучно попали к консулу на собеседование. Сказать, что ши из бьютифл, ничего не сказать. Часто, можно встретить людей, с «натянутыми» улыбками. Тут именно искренняя доброжелательность.

Спросила, чем я занимаюсь, сказал, «Программист». Заглянула в диплом, попросила резюме. Прочитала, сказала: «Ок!» и протянула отказной лист, со словами: «Нужно пройти внутреннюю проверку». Поулыбались и разошлись.

К такому повороту событий я был внутренне готов, хотя и теплилась некоторая надежда.
Согласно процедуре Administrative Processing Mantis, рассчетное время проверки 30 дней.
Ждем.
Изменено: акрихин - 24.01.2017 13:34:50
акрихин,
все будет хорошо, просто это ожидание изматывающее. удачи!
Цитата
акрихин пишет:
Спросила, чем я занимаюсь, сказал, «Программист». Заглянула в диплом, попросила резюме. Прочитала, сказала: «Ок!» и протянула отказной лист, со словами: «Нужно пройти внутреннюю проверку». Поулыбались и разошлись.

Если мы с мужем инженеры,резюме попросят у обоих,или только у меня,главного апликанта?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Если мы с мужем инженеры,резюме попросят у обоих,или только у меня,главного апликанта?

Проверять будут всех. У меня супруга тоже программер, но у нее резюме на спросили, видимо это уже значения не имеет. На Вашем месте я бы подготовил оба резюме, лишним не будет, все равно их нужно писать для устройства на работу. С другой стороны, если нет резюме, его можно дослать позже. Учитывая время проверки, день, два, значения не имеет.

Консулы работают четко по процедурам, и если там написано, что по этой специальности, деятельности и квалификации нужна проверка, так и будет, без сомнения.
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
акрихин, все будет хорошо, просто это ожидание изматывающее. удачи!


Спасибо огромное. Почему-то, такие слова в этой ситуации значат очень многое. Разум подсказывает, что все должно быть хорошо, но трудно отделаться от мерзкого чувства, что твоя судьба и судьба твоей семьи, зависит от какого-то софта и бюрократии.

Сейчас в кинотеатрах идет хороший фильм на эту тему -- "Пассажиры". Там есть хорошая фраза: "Если Вы собираетесь в какое-то место, нужно не ждать переезда, а жить здесь и сейчас". И еще: "Не нужно беспокоиться о вещах, которые от Вас не зависят".
У нас тоже админ.проверка. По срокам ориентировали на 3 недели ...Вообще не знаю что там у меня проверять, менеджер обычный...Видел где то статистику что больше 80% админпроверок заканчиваются в первые 30 дней
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2017 12:05:57
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Спросила, чем я занимаюсь, сказал, «Программист». Заглянула в диплом, попросила резюме. Прочитала, сказала: «Ок!» и протянула отказной лист, со словами: «Нужно пройти внутреннюю проверку». Поулыбались и разошлись. К такому повороту событий я был внутренне готов, хотя и теплилась некоторая надежда.
Согласно процедуре Administrative Processing Mantis, рассчетное время проверки 30 дней.

Что-то я не пойму. Объясните - что именно проверяют? Где работал на самом деле? Компетенции? Это только в Москве в посольстве? Уж как-то заволновало.
Цитата
Игорь Сергеев пишет:
Вообще не знаю что там у меня проверять, менеджер обычный...Видел где то статистику что больше 80% админпроверок заканчиваются в первые 30 дней


Менеджер, академик или домохозяйка, это не важно. Существуют слова, на которые срабатывает консул. Возможно, при наличии подробного резюме, можно было-бы доказать, что квалификация, образование и опыт не представляют угрозы США. Но тогда возникнет вопрос: "А как Вы собираетесь зарабатывать на жизнь"? При попытке юлить -- бан навечно.

Как говорят, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Насколько я понимаю, ноги растут из доклада врио замдректора ФБР The FBI's Visa Name Check Process
В отличие от наших, американские структуры отчитываются перед общественностью.

В приведенном выше документе, цифры, скорее всего подогнаны так, чтобы не огорчать общественность, во всяком случае точные данные засекречены, и мы можем только верить докладчику на слово.

В то же время, в докладе есть пугающие нотки. Там говориться о том, что много времени тратится на согласование форматов данных. Т.е. Госдепапартамент может слать данные в неправильном виде, и приходится проводить согласование. Кроме того, есть объективные причины, например идентификация объектов. Когда есть много людей с одинаковыми именами, процесс идентификации может затянуться.

Радует только то, что докладу сто лет в обед, и наверняка многие процедуры проходят теперь быстрее.
Консул в данном случае, самый достоверный источник информации.
Изменено: акрихин - 25.01.2017 12:45:27
Цитата
ysem85 пишет:
Что-то я не пойму. Объясните - что именно проверяют? Где работал на самом деле? Компетенции? Это только в Москве в посольстве? Уж как-то заволновало.

Все просто: в основном ищут шпионов (процедура Mantis) и террористов (процедура Condor). Первых ищут из стран бывшего СССР, преимущественно РФ, вторых на Ближнем Востоке. По желанию консула, могут назначить комплексную проверку.
Изменено: акрихин - 23.01.2017 23:15:11
Цитата
акрихин пишет:
Спросила, чем я занимаюсь, сказал, «Программист». Заглянула в диплом, попросила резюме. Прочитала, сказала: «Ок!» и протянула отказной лист, со словами: «Нужно пройти внутреннюю проверку».
Все просто: в основном ищут шпионов (процедура Mantis) и террористов (процедура Condor). Первых ищут из стран бывшего СССР, преимущественно РФ, вторых на Ближнем Востоке. По желанию консула, могут назначить комплексную проверку.

Понял. Спасибо.
По резюме - это тоже нужно на всякий случай иметь в обязательном порядке? Еще по процедуре - паспорта забрали и следует проверка. Получается, на момент проверки ты без паспорта?
Цитата
ysem85 пишет:
По резюме - это тоже нужно на всякий случай иметь в обязательном порядке? Еще по процедуре - паспорта забрали и следует проверка. Получается, на момент проверки ты без паспорта?

Паспорта могут отдать, их потом нужно досылать, это все по желанию.
Резюме не обязательно, если проверку не назначат.
Если назначат -- нужно досылать.
Тут еще вот какой-момент -- в резюме указываются все компетенции себя и работадателя. Если компетенции не относятся к "чувствительным технологиям", например двадцать лет опыта работы в Макдональдс в должности супервайзера, то, даже при наличии диплома инженера, консул может не назначить проверку.
Т.е. резюме скорее поможет избежать админпроверки, чем наоборот.
У меня была админпроверка, ровно 30 дней. На работу никто из посольства не звонил. Насколько известно, проверяют через Вашингтон не числится ли человек там, где не нужно числиться.
акрихин,

ждем вместе с вами, держите нас в курсе.
Не нагнетайте))) Я- портниха, муж-механик. Админка длилась 2 недели. Что можно было проверять в наших профессиях?! Думаю,это стандартная процедура ,.может идентичность вашу проверяют. Тот ли вы ,за кого себя выдаете))))
Перепост из темы "Январята 2017!":

Цитата
акрихин пишет:
Наша админпроверка также завершена. Статус CEAC изменился на "Issued". Консул оказалась права -- ровно три недели. Работают четко.

В целом, процедура выглядела так: - через два дня после интервью поменялась дата статуса, видимо это соответствует передаче данных в Вашингтон (Госдепартамент или ФБР) - на исходе третьей недели, опять поменялась дата статуса. Поменялась ночью, с пятницы на субботу. Полагаю, это пришел результат проверки из ФБР. - в понедельник, с утра, по московскому времени, снова поменялась дата статуса. Скорее всего, это консульство в Москве приняло дело в работу. - сегодня во вторник с утра изменился статус на Issued и написали "Your visa has been printed". - теперь осталось дождаться паспортов - ...

Поздравляем, Акрихин! smile*hi* Теперь можно собирать чемоданы. smile:) Успехов!
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Не нагнетайте))) Я- портниха, муж-механик. Админка длилась 2 недели. Что можно было проверять в наших профессиях?! Думаю,это стандартная процедура ,.может идентичность вашу проверяют. Тот ли вы ,за кого себя выдаете))))

Админки разные бывают. У меня очевидно, "технологическая", тип "Mantis".
Подробнее тут: ссылка.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Перепост из темы "Январята 2017!":
Поздравляем, Акрихин ! Теперь можно собирать чемоданы. Успехов!

Ирина, спасибо.
Спасибо Вам и всем участникам этого ресурса. Информация и опыт очень помогают и экономят деньги и нервные клетки.
Изменено: акрихин - 31.01.2017 14:28:23
Как рада за вас smile*bravo* Удачи вам! smile*dance* smile*yahoo*
Страницы: 1