« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ереван, 12 января (DV-2017)
Привет дорогие форумчане!

Собеседование прошел, решил отписаться, надеюсь правильно и сделал smile:)
Попробую написать поподробнее (восполняю пробелы Гаро smile:)).

Итак, судя из форумов, думал чем ближе будет день X, тем больше буду волноваться. Но оказалось совсем наоборот. Интервью у меня было 12.01, а уже 11.01 был полный расслабон. Поработал весь рабочий день, пошел домой даже позже обычного, в мое стандартное время захотелось спать, в последний раз проверил наличие всех документов, на всякий случай вынул из карманов все металлические изделия-начиная от ключей и заканчивая телефоном. Поставил будильник на 6:30 и крепко заснул, как мертвый (у меня со сном особые отношения smile:-D ), услышал звонок будильника в 6:45, еле-еле проснулся, но главное проснулся smile8-) .

Вышел из дому в 8:15, поймал такси и поехал до посольства. Добрался около 8:35 (интервью было назначено на 9:00). Подошел ко входу, спросили имя-фамилию и паспорт, отметили у себя, отдали паспорт и показали дорогу к посту охраны. Очередь была небольшая, 2 человека, но люди еще подходили и внутри тоже были люди. Организованность была высочайшая. Охрана подзывала по одному, постоял минуты 4, позвали, прошел металлоискатель, спросили телефон, ремень, флэшку (на всякий случай ничего из этого я не взял). Прошел дальше во внутрь здания охраны (до этого металлоискатель прошел на улице). Внутри спросили паспорт, взяли куртку, провели через рентген, опять металлоискатель, опять спросили про ремень, телефон, другие электронные устройства, в конце концов <<конфисковали>> сигареты и зажигалку smile:-D . Дали номер, по которому в конце забрал свое <<драгоценное имущество>>. Указали дорогу к следующему зданию, где все и происходит.

Вошел, опять паспорт, дали бумажку про грин карту (типа время чтоб провести-там стандартная информация). Попросили пройти в зал ожидания, где было довольно тепло, много людей (человек 30 наверное). Прошел, увидел нашего дорогого Гаро, который так скромно отписался smile:) . Присел, он был с женой и ребенком. Кстати, очень кайфовый малый у него, да еще и днюха у него была. Попробую за Гаро тоже написать, чтоб хоть 2 истории в одной вышло.

Гаро джан, с этого момента welcome to my story smile:) . Не забываем про расслабон, он все еще продолжается. В общем, начали болтать о том-о сем, потом подозвали к окошку кассы, сидела приветливая девушка лет 30, заплатил 330$, дали чек, сказали держать вместе с паспортом, потом дали 2 чека (с номером ожидания), один из которых должен был дать в окошке сдачи документов, а другой консулу. Пошел обратно в зал ожидания, опять поболтали с Гаро (они пришли минут на 10 раньше меня и эти чеки у них уже были). В общем, через несколько минут просветился номер Гаро, они пошли к окошку сдачи документов, о чем их спрашивали-уже спросите его smile:) , Минут через 10-15 вернулись.

Потом подошла моя очередь, я пошел, сидела вежливая девушка лет 35, сдал отпечатки, дал чек с номером, паспорт, начала проверять информацию (имя-фамилия, год место рождения, адрес проживания, находились ли за границей, в какой период, долго ли и т.д.). Потом по очереди начала просить документы (свид. о рождении, аттестат, дипломы, справку о несудимости, из банка....). Вернулся минут через 10, присели и продолжили беседу. Потом позвали Гаро (уже к консулу), они пошли, вышли минут через 5, с улыбками на лице и розовой бумажкой. Поздравил их, они мне (и не только) удачи пожелали и уже счастливыми ушли. Просто так интересно, ребенку год, у него день рождение, дальнейшая судьба решается, а ему все трын-трава, сидит кайфует )))). Отличный возраст кстати.

В общем, через некоторое время после ухода Гаро высветился мой номер, пошел к консулу. За стеклом стоит он, а рядом переводчица. Поздоровался, поздравил с наступающим старым новым годом , они тоже, консул начал говорить (на английском, и быстро (во всяком случае для меня)), я думал с ним по английски попробую говорить, а я ничего не понял что говорит, хотя и полгода на английский хожу. Переводчица спросила знаю ли я английский, ну говорю ничего так, но вы лучше переводИте smile:). Консул зачитал клятву, начал читать информацию (имя-фамилия, место рождения, едете к такому-то такому, а кто он вам-я говорю he is my cousin). Стандартные вопросы в общем. Переводчица мне его английский переводила, а я ему по английски отвечал. Папка с документами была у него, смотрел, что-то писал на компьютере, посмотрел аттестат, дипломы, справки... Я точно не помню на каком именно вопросе, но еще до конца интервью выговорил YES, типа я уже знаю, принял решение. Потом спросил а чем здесь занимаетесь, говорю I`m a stress engineer, он мне кивнул, поздравил, переводчица говорит ваша виза одобрена. Я уж не поверил ушам smile:) Я их поблагодарил всех, консул передал все документы, кроме паспорта конечно, розовую бумажку дал. Потом думаю что это я радуюсь (я конечно не сомневался. что одобрят, но когда говорят уж не верится), думаю может у меня уши заткнуло, он сказал уходите отсюда и больше не показывайтесь, а я им Thanks so much.... smile*rofl* Короче, переспросил еще раз, они говорят YES YES, your visa is approved. Ну я и со спокойным сердцем вышел, пожелал всем остальным удачи, они мне тоже, на выходе попросили эту розовую бумажку, отметили у себя что-то, дали инструкции что и как сделать (на счет регистрации на сайте для получения паспорта), и все.

В здании охраны забрал свои драгоценные сигареты с зажигалкой и все smile*rofl* . Остается через пару дней паспорт забрать, курить бросить и ВУАЛЯЯЯ, собирай чемоданы и в путь. Хотя я планирую к концу срока поехать.

Дорогие ВОЛНУЮЩИЕСЯ И ПЕРЕЖИВАЮЩИЕ - все у вас БУДЕТ ХОРОШО, вы главное не волнуйтесь, не переживайте. Расслабьтесь в конце концов. Всем ВАМ - успехов и ДОЛГОЖДАННЫХ ВИЗ. Может в Штатах увидимся, кто знает smile*dance* smile*dance* smile*dance*
☑ 2017EU00000xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (22.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Davo,

поздравляю!!! Удачи, успехов!!! Спасибо за подробный рассказ! Я 25-го собираюсь, каждая мелочь сейчас важна! Еще раз поздравляю!!!
Davo, а трудовую книжку Вы тоже сдавали или справку с места работы?
Davo,
Как здорово Вы все рассказали, приятно было читать и даже передался Ваш позитив! От всей души поздравляю и желаю всяческих успехов и легкой адаптации!!! smile*beer*
Davo,
! От всей души поздравляю...
Цитата
Анна пишет:
Davo, а трудовую книжку Вы тоже сдавали или справку с места работы?


Да, трудовую с копией
☑ 2017EU00000xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (22.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Спасибо большое за поздравления! Передаю эстафету каждому ждущему smile*beer*
☑ 2017EU00000xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (16.06.2016); письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (22.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
ну вот и хорошо Дав жан , подробный рассказ 2 в 1 , и я и ты там smile:-D

поздравляю всех, если будут вопросы по поводу интервью или медкомиссии в Ереване , пишите или звоните помогу чем смогу
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Поздравляем!Успехов!И удачи!
Davo,

хоть и с опозданием, но примите и наши поздравления!

Удачи и успехов на новом месте!
Какая радость,примите мои поздравления тоже,желаю лёгкой адаптации на новой земле! smile*bravo* smile*yahoo* smile*dance*
Гаро,я очень рада за вас и за вашу семью,желаю вам успехов и пусть удача сопутствует вас всегда!!! smileO:-) smile*yahoo*
Изменено: shamsiya - 14.03.2017 23:05:42
Страницы: 1