« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 11 января. +2 визы (DV-2017), прохождение интервью супружеской парой (брак после подачи анкеты, но до выигрыша)
По горячим следам описываю как все прошло. Очень подробно описывать не вижу смысла, поэтому остановлюсь только на самых важных (на мо взгляд) моментах.
Лотерею выиграл муж со второго раза. Когда подавали заявки на лотерею, еще не были женаты. Но к моменту выигрыша уже были.
Анкеты ds260 нарочито подавали не сразу, т.к. сase number у нас маленький, а в посольство хотели попасть попозже. Муж свою подал 23.06, мою - 26.06.

Визы подавали через визовый центр на ул. Бобруйской. Если есть приглашение с посольства, то ни броней отелей, ни билетов не нужно. Все эти документы нам вернули.

Переводы документов делали через Центр Грин Кард. Потом потребовалось подправить специальность с диплома, чтобы была такая же как в анкете, нам бесплатно исправили. Из особенностей документов было отсутствие военника у мужа (было приписное свидетельство).

Квартиру снимали через airbnb. Хоть и рядом с посольством, но категорически ее не советую smile:-!

Интервью назначено на 8.30, у посольства были около 8.10. С собой только папки с документами и деньги. На улице людей не было. У нас спросили про мобильные телефоны и впустили внутрь. Сняли верхнюю одежду, ремни и прошли через металоискатель. У мужа рамка запищала, поэтому нужно было еще и разуться. После этого собрали все вещи, оделись и пошли через коридор дальше. Очередей никаких не было.
Дальше у нас проверили регистрацию в TNT, наклеили на паспорта штрих-коды и сказали пройти на 2ой этаж к определенному номеру окошка (уже не помню точно какой). Там есть звонок, в который нужно звонить, чтобы подошел сотрудник посольства, но перед нами были люди, поэтому мы не звонили, а просто подошли за ними. У нас попросили паспорта и выдали номерок.
Мы сели на стульчики, смотрели телик и ждали своего номерка. В зале встретили парня и супружескую пару с которыми проходили медосмотр) порадовались знакомым лицам))

Когда загорелся наш номерок, подошли к даме в окошке. Присели на стульчики. Она уточнила, заполняли ли мы анкеты ds260. К тому же назвали сначала какой-то другой номер, и мы немного растерялись и не поняли, что она имеет ввиду. Оказалось мою анкету потеряли (мы думаем, из-за разных дат заполнения). Но у нас была распечатка со ш-кодом анкеты, мы ей дали и все нормально было. После этого мы передали ей все документы, копии и переводы. Она спросила справку о фин. состоянии, сказала показать послу, если он попросит. Потом пошутила по поводу фамилии мужа (созвучна с коньяком smile*jokingly* ). Спросила про судимость, жили ли в других странах, есть ли дети. Может что-то еще спрашивала, но уже точно не помню. Помечала все это в бланке. Я следила за этим всем, и увидела ошибку в фамилии (у нас с мужем разные фамилии, а она написала одну). Она заменила бланк, все исправила.
После этого сказала подойти в другое окошко, т.к. мы поженились после подачи документов. Там был мужчина, который выдавал нам номерки. Он спросил, сколько лет мы вместе, есть ли дети, живем ли вместе. И спросил есть ли фотографии. У нас они естественно были. Мы дали ему всю пачку. Сверху были со свадьбы. Он сказал, что свадьба есть свадьба, а ему нужны пораньше. Попросил нас дать ему 3 самые ранние фотки. Хоть мы с мужем уже больше 7ми лет, но сама ранняя фотка была с 2013го. Мы дали ему фотки с Берлина, Турции и Питера. Он пошутил про Берлин ("На Берлин" smile*jokingly* ). Паспорта мы меняли недавно, поэтому штампов с Турции уже не осталось, а вот визы и штампы с Берлина были. Он тщательно их сверил, что-то пометил на бумажке и сказал идти оплачивать.
Пошли оплатили 2 по 330$. Кассир пометила каждую купюру маркером (хз зачем).

Потом вернулись и подождали своего номерка на сдачу отпечатков. Все сделали и начали ждать вызова к послу в том же зале. Мне очень хотелось пить, питьевые умывальнички там есть, но я не хотела из них пить. Благо там был автомат, поэтому за 2 злотых я купила водичку.
Посол вызвал 5-6 человек, все у всех проходило быстро. Судя по довольным лицам все получили что хотели)
Потом окошко закрылось на минут 5-10. После этого позвали нас. Мы подошли, посол очень приятный мужчина. За ним уже стоял переводчик. Мы поклялись, что в анкетах указана правда и мы обязуемся говорить только правду. После этого отдал нам оригиналы документов, спросил нас с какого раза выйграли, как давно вместе, живем ли вместе, есть ли дети, к кому поедем в штатах, чем планируем заниматься по приезду. Спросил еще так между прочим говорим ли по английски, мы сказали да, я еще добавила, что по польску тэж)) После этого поздравил нас с прохождением интервью, дал нам памятку, как забрать паспорта с визами. И мы довольные и счастливые ушли)
В общем и целом от посольства осталось очень приятное впечатление: все очень налажено, организовано и очень приятный персонал.

На следующий день паспорта забирали из TNT (annopol 19). Брали убер туда-обратно от центрального вокзала, заплатили 14 уе с учетом ожидания 10 мин под офисом tnt. Проверили все ли верно указано в визах. У меня указано valid only with spouse, чем муж меня теперь и подкалывает при любом удобном случае)))

В общем все. Всем удачи!!)
Здорово! Спасибо, что отписались!
Поздравляю.
В какой штат полетите?
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Спасибо за пост! Мы всегда так ждем сообщений как все прошло, особенно интервью. Интересно же. smile*yes*
И удачи на новом месте!
DV-2018
DV-2019
Цитата
SerhiiK пишет:
Поздравляю.
В какой штат полетите?

Спасибо за поздравления) Планируем ехать к товарищу в Калифорнию
Irina1991,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и легкой адаптации в США!
Поздравляю
DV2018! 29***
Страницы: 1