« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кыргызстан, Бишкек +4 визы. Подробно. (DV-2017), консул попросил донести справку о несудимости в которой проживаем 4 месяца
Всем доброго времени суток!!!

Решила так же отписать и нашу историю, до получения визы я была наблюдателем форума со стороны, дабы не спугнуть удачу, теперь можно выдохнуть!!
Хочу отписать свою историю, вдруг кому то понадобиться, ведь сама черпала информацию отсюда 😉, спасибо вам человеки, что есть такой ресурс.
Семья у нас 4 человека, младшеньким 6 и 9 лет. Кейс наш 4***, анкету отправили 06.06.2016, на интервью попали 09.12.2016 играли второй раз, между первым и вторым разом промежуток в года четыре.

Анкету заполняли на родине, а вот с августа всей семьёй уехали в другую страну (т.е. До интервью прожили всего 4 месяца в другой стране)
Прилетели на родину за 10 дней до интервью, так как у нас дети, которым необходимо было делать манту -записались на мед.осмотр 02.12.20016. Вот с медицины и началась наша нервотрёпка, записалась в мед.центр заранее, как только получили письмо о назначенном интервью, звонила по межгороду, связь квакала и в итоге, я была уверена, что записалась на 9:00, а записали нас на 8:00, приехали в назначенный день в мед.центр в 9:00, а нам говорят, мы вас ждали к 8:00, простите но сегодня вас уже не примем, хорошо что на следующий день было время, перезаписались.

На следующий день приехали как положено во время, сдали анализы в этом центре и узнали, что нам придётся ещё поколесить по городу, потому что манту в одном месте, флюорография в другом, а прививки в третьем 😱, слава богу, город родной, транспорт есть -не проблема.

Старшему манту сделали, а вот младшему сказали сделают через три дня, врачу не понравилось его состояние, хотя вроде признаков простуды не было, ну думаем время есть, ладно подождём. Поехали ставить нам прививки, так как у нас прививочных форм не сохранилось, нам взрослым должны были поставить 4 шт. Приезжаем в клинику, а оказывается у них в субботу короткий день и уже ни кого нет, ну ладно думаем время есть, приедем в понедельник, флюорографию сделали в другом центре без проблем в субботу.

Понедельник, приехали и узнали, что сразу 4 прививки они не поставят, запрещено, только 2 и через 3 дня другие 2, время тютелька в тютельку, так как интервью в пятницу, начали чуток нервничать. Среда, привезли старшего в мед.центр на проверку манту - все отлично, а вот малому направление на манту давать не хотели, так как им показалось что носоглотка у него не чистая, чуток воспалённая, под нашу ответственность и просьбу, все таки врач дала направление на манту, проверка реакции на четверг вечер, т.е. Если бы реакция была бы не хорошая, на интервью пошли бы без медицины. Но слава богу до четверга все успели и уже в 19:00 в четверг перед интервью получили наши конверты.

Теперь интервью:
Для справки: в нашей стране выдача виз по Грин карте производится первый год, поэтому ещё не отлаженный процесс и информации по прохождению в сети нет.
Приехали вовремя, заранее не пускают, строго по списку и за 10 минут до назначенного времени, поэтому сильно рано приезжать не нужно. Далее процесс как у всех, проверка металлоискателем, сканирование документов и т.д.

Зашли внутрь, людей мало, два молодых человека и девушка, все трое не семейные. Вызвали к окошку и начали сдавать документы. ВАЖНО: в Бишкеке все документы должны быть переведены переводческим агентством и заверены нотариально, здесь проблем не было, мы перестраховались и все документы заверили нотариально, и ещё финансового подтверждения даже не попросили и не спросили, значит у нас как и в Узбекистане этого не нужно. Сдали документы, оплатили $, сели ждать.

Ждали минут 40, вызвали к консулу. Вопросов было много, не так как тут пишут, хотя мы идеальная семья 🙂, и образование у обоих, и проблем с законом не было и в браке 13 лет и дети общие. Когда консул увидел что мы указали место проживание в другой стране, спросил а где справки о несудимости с этой страны, мы объяснили что мы там проживаем 4 месяца, и справку мы не брали, на что консул сказал, я понимаю что 4 месяца, но я хочу видеть справку..... все что он говорил после, я даже не помню, в душе было разочарование, так как мы были уверены, что с интервью выйдем уже с визами. Ну мы естественно сказали, что нам нужно время для получения справок, консул отдал нам наши паспорта и листочек, в котором написано, что ждут от нас дополнительных документов.
После посольства мы сразу купили билеты и улетели, слава богу рейсы 5 раз в неделю, детей оставили с бабушками.

За три дня мы все успели сделать, в стране в которой мы сейчас работаем справку нам выдали на английском языке, так что переводить не надо было. Не знаю как у других, но в Бишкекском посольстве документы принимают только раз в неделю по четвергам с 14:00-16:00. Мы прилетели в среду и на следующий день отнесли документы, клерк, который принимал документы, увидел что в справках указана национальность наша с ошибкой, и сказал что такой документ скорее всего не подойдёт, о Боже что мы пережили 😱, хорошо что у нас были другие документы с этой страны, где национальность указана так же, сделали копию и отдали со справками, объяснив, что такая национальность вбита в системе и мы не при делах. И тут наступило самое противное время ожидания. Раза два звонили, отвечали ждите ( кстати звонить можно только в определенное время с 14:00-16:00) и через неделю написали письмо, что мы можем забрать визы. Пока не забрали паспорта не могли поверить, что все, закончилась нервотрёпка.

Так что так, спасибо форуму за огромный банк информации, надеюсь наша история кому-то пригодится.
Поздравляю вас!
Круто, поздравляю.
Нервотрепка, конечно была, понимаю. Но ничего, самое сложное теперь позади.
gadeyka,
rolin791,
Спасибо, теперь только вперёд 😉
Да уж нервишки то они вам потрепали. Поздравляю с удачным завершением. С наступающим знаменательным годом!
America_dream,

поздравляем!

Приятных сборов и легкой адаптации!
Поздравляю.
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Mr.M,
Кристина (модератор),
SerhiiK,
Спасибо!!!
С наступающим всех Новым годом 🎄
Пусть все желания сбудутся и все получат свои долгожданные визы!!!!
А что, от Киргизии еще и GC можно выиграть. Я вот подаю, но как то не очень радужно. Уж больно мало карт на страну. Вот так вот 50 семей по 4 человека и другим не остается ничего.
oldkyrgyz,
Эх, вы! Это вместо поздравления.как говорится " Завидуйте молча:-))."

А America_dream, от души поздравляю! После такой нервотрепки , результат ещё желанней и ощутимей становится.
America_dream, поздравляем smile*yahoo* ,все неопределенности позади.Удачи вашей семье
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Nanosha,
OLBELL 2018,
Спасибо вам за поддержку, прям очень приятно 😉
oldkyrgyz,
Вы не огорчайтесь, главное чтобы было желание, а фортуна обязательно к вам постучится!
America_dream, поздравляю!
Привет поздравляю вас!!!! Легкой адаптации!!!
Мы тоже с Бишкека, семья три человека, малышу 11 месяцев)))
У нас интервью завтра.....жутко волнуюсь что найдется повод и все пойдет не так как хотелось бы, в Алмате все отлажено и читая истории прохождения интервью
становилось как то радостно и легче на душе, а вот ваша история настораживает, ну будь что будет, надеемся и молимся)))
Отпишусь как все пройдет!!! smile=-O
Evra,
Удачи вам! У нас немного не стандартная ситуация была, поэтому все не так гладко, будем надеяться, что за месяц они набили руку и уже делают все чётко и быстро 😉

Обязательно отпишите, как все прошло.
Цитата
America_dream пишет:
Удачи вам! У нас немного не стандартная ситуация была, поэтому все не так гладко, будем надеяться, что за месяц они набили руку и уже делают все чётко и быстро 😉

Будем надеяться на скорость и оперативность в их работе, но вижу ребята все так же звонят и ожидают своих виз....)))
Земляки, удачи ВАМ smile*bravo* smile*hi* smile*dance* smile*yahoo* smile*rose* smile*yes*
Привет ребят!! America_dream простите что в вашей теме пишу про наше собеседование smile*pardon*
Сегодня было собеседование у нас, семья 3 человека. Я ,муж и сынок 10,5 месяцев. Итоги собес: нам сказали что им нужно все еще рассмотреть и обдумать решение... Эх жаль что не в Алмате все же проходило все.
Так что мы пока в ожидании и в счастливом неведении продолжаем находится)))) smile=-O smile*dont_know*
Цитата
Evra пишет:
Так что мы пока в ожидании и в счастливом неведении продолжаем находится))))

Что их смутило?
Evra,
Я думаю правильно, что в одной теме, землякам нашим будет удобнее читать 😉.
Я думаю это простая формальность, не понятно, почему сразу не выносят решение, будем держать за вас кулачки 🤞🏻, держитесь, наступило самое противное время ожидания! Мы с вами 😉
Страницы: 1 2 След.