« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Монреаль, 1.12.2016, +2 визы (DV-2017)
Когда мы с мужем получили приглашение на интервью в Монреаль, то страшно удивились, т.к. при выборе места его проведения в aнкете указали Ванкувер, где собственно и живём. Сделали запрос - оказалось, что Монреаль единственное место в Канаде, где такие интервью проводятся. Ну ок, делать нечего, полетели; заодно и город посмотрели и на обратном пути еще в Оттаву заскочили посмотреть на родной парламент smile:-)

Интервью было назначено на 9 утра. Пришли туда на 5 мин. пораньше; прямо на входе нас спросили, на какую визу мы подаёмся и отправили налево к девушке, которая проверила нас по списку и вручила нам заламинированный лист формата А4 с нашим номером - 8 и списком документов. Потом мы зашли внутрь, прошли проверку на металлоискателе и поднялись на 19-й этаж для прохождения интервью. Мы с собой не брали никаких гаджетов, так что камерой хранения для личных вещей не пользовались, но муж заметил, что она там же на 1-м этаже наличествует.

Наверху был довольно обширный зал с креслами, разделенный проходом на 2 части: для тех, кто получает иммиграционные визы и тех, кто просто визы. Не успели мы разложить документы в указанном на листочке порядке, как нас вызвали к окошку N2. Офицер за стеклом попросил нас сделать отпечатки пальцев ( там же у него на "прилавке" справа стоит аппаратик для этого smile:-)) и сказал, что будет нам называть документы, а мы будем ему их передавать.

Да, через стекло было видно, что папочки с нашими делами лежат перед ним. В них листочки с нашими фото, которые мы загружали при подаче заявки на участие в лотерее и список доков, которые каждый из нас должен предоставить. Офицер попросил у нас паспорта и при попытке подать ему российские, сказал, что "эти" ему не нужны, а "дайте канадские". Это нас особенно повеселило, т.к. в анкете мы указывали российские основными, да и весь бэкграунд у нас российский, доки все на русском, даже медикал экзем мы проходили с российскими паспортами! Но тем не менее, визы им почему-то захотелось поставить именно в канадские паспорта smile:-) Дальше пошли собственно доки: конверты с медициной, фотки, свидетельства о рождении, браке, диплом мужа ( мой тоже зачем-то попросил, но я не взяла его с собой за ненадобностью smile:-)) и полис сертификаты из России и Канады. Остальное не понадобилось, хотя были и свидетельства о разводах у обоих , и военный билет, и справка о несудимости из 3-й страны, где я жила более 2-х лет и указала это в анкете, и документы, подтверждающие финансовую состоятельность. После этого мы заплатили в кассе по $330 США и сели ждать вызова на интервью.

Не прошло и 10-15 мин, как нас вызвали уже к другому окошку, которое было более приватным, в конце маленького коридорчика. За окошком стоял приветливый молодой человек, который попросил каждого из нас приложить 4 пальца левой руки к аналогичному предыдущему аппаратику в знак того, что клянёмся "говорить только правду"; текст присяги мы не произносили. Потом он задал нам несколько вопросов общего характера, типа сколько лет мы в браке (а мы, на минуточку, 17 лет:-)), есть ли дети, были ли предыдущие браки, где кто родился и когда покинул страну своего рождения. Потом спросил у мужа род его занятий. После этого разулыбался и сказал, что все выглядит отлично и скоро он нас уже отпустит. Да, вернул нам все оригиналы и даже некоторые копии с переводами, в частности свидетельств о рождении. Удивительно, что никаких документов, подтверждающих финансовое состояние или наличие работы в Канаде ( форма Т4, кот. была указана в списке) так никто и не попросил....
Напоследок сказал, что еще потребуется пара дней на последние проверки и после этого они отправят наши паспорта по почте. Да, мы заранее зарегистрировались на предмет получения доков назад, как того требовало монреальское посольство.

И вот вчера, 7-го декабря, мы получили наши паспорта с вкленными IMMIGRANT VISA с датой выпуска 05DEC2016 и датой въезда до 10MAY2017, а также 2 желтеньких конверта формата А4 со строгой надписью DO NOT OPEN smile:-) УРА!!!

Написала так подробно, поскольку по Монреалю инфы практически никакой нет. Может, кому-то пригодится, кто, как и я, в тревогах перед предстоящим интервью будет рыть интернет в поисках крупиц информации по прохождению интервью в Канаде.
Изменено: Tusiko - 09.12.2016 04:08:49
Tusiko, поздравляю и удачи!

Хотя Канада - тоже отличное место smile:)

Насколько я вижу из описаний прохождения интервью на разных сайтах - в подавлящем числе случаев документы о фин. состоятельности или там работе спрашивают в странах с низким уровнем развития экономики.
У нас тоже ничего такого не спрашивали.
Изменено: petttro - 09.12.2016 03:14:50
Tusiko, мои поздравления smile*bravo*

Вы играли от какой страны, если не секрет? Если от Канады, то понятно, почему попросили Канадские паспорта для вклеивания визы. Если же нет — то это как минимум странно.

Забавно, что в Монреальском посольстве есть камеры хранения, а в Москве или Киеве нет (и на этом кто-то даже наживается) smile:-D
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
А почему захотелось в США? Паспорта коллекционируете? smile:)
Играли от Казахстана. Родились оба еще в СССР.
Канада вообще не участвует в игре smile:-)
Изменено: Tusiko - 09.12.2016 19:30:18
Tusiko, Я вас поздравляю! Мы с вами вместе проходили в один день. Я когда вышел вы у меня еще спросили какой у меня паспорт))) А зашли наверно сразу после меня в окно номер 7! smile:-)
comprex,
а у вас интервью как прошло?
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
comprex,
а у вас интервью как прошло?

У меня тоже все прошло успешно) Хотел тоже отписаться но не успел, люди хорошо все написали добавить нечего. Только у меня не канадский паспорт. Я с Украины г. Мариуполь если интересно, а в Канаде по рабочей визе.
Да-да, мы вас помним! smile:-) И да, мы зашли сразу после вас в окно номер 7! smile:-)
Цитата
Tusiko пишет:
Да-да, мы вас помним! И да, мы зашли сразу после вас в окно номер 7! smile:-)

В какой город планируете, если не секрет? smile:-)
Прикольно, Tusiko и comprex еще и в посольстве успели повидаться, а не только на просторах форума smile:-D
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Да еще и в Монреале smile:-)

Цитата
Dadidam пишет:
Прикольно, Tusiko и comprex еще и в посольстве успели повидаться, а не только на просторах форума
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Да еще и в Монреале

Вот да. Тем и веселее smile*crazy*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Tusiko,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Удачи и успехов на новом месте!
Цитата
comprex пишет:
В какой город планируете, если не секрет?

Планируем в Силиконовую Долину. Там много прекрасных городов. Выберем поближе к месту будущей работы smile:-)
Изменено: Tusiko - 20.12.2016 08:18:19
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешно пройденным интервью!
Удачи и успехов на новом месте!

Спасибо, Кристина!
Страницы: 1