« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Киев, 09.11.2016. 2 визы в кармане! (DV-2017), идеальное интервью в посольстве
Спасибо вам за рассказ, скиньте пожалуйста клятву ))
Роман,
ну, как с билетами?
Билеты мониторили через scyscanner?
Чемоданы уже пакуете?
Цитата
KsuSh@ пишет:
Билеты мониторили через scyscanner?
Чемоданы уже пакуете?

да, через Skyscanner. До Нью-Йорка билеты - без проблем, а вот из Джона Кеннеди в Портленд оказалось проблемой. На ту дату которая нам нужна - были не самые дешевые билеты(в 2-2,5 раза дороже).
Роман Стеклосахар,
Скажите, какими авиалиниями будете лететь?
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
какими авиалиниями будете лететь?

МАУ до Нью-Йорка. А потом - DELTA
Цитата
Людмила Т пишет:
Спасибо вам за рассказ, скиньте пожалуйста клятву ))

Зачем вам клятва? Боже , чего народ только не придумает. Ладно документы на англ переводят и у нотариуса заверяют, хотя этого не надо делать. Так теперь клятву будут наизусть учить. Капец. Учите лучше английский язык. Он вам пригодится.
Цитата
Роман Стеклосахар пишет:
До Нью-Йорка билеты - без проблем, а вот из Джона Кеннеди в Портленд оказалось проблемой. На ту дату которая нам нужна - были не самые дешевые билеты

Вы же в Сиэтл собирались? Или уже передумали и в Портленд поедете?
Я вот не понимаю , чего все едут в Портленд или Сиэтл ? Ну и конечно Маями )
По мне так не самые лучшие штаты в плане климата ! Ну каждому свое )
А сколько вам билеты вышли по цене? В долларах жилательно скажите )
Жизнь прекрасна!
Цитата
R.A. пишет:
Я вот не понимаю , чего все едут в Портленд или Сиэтл ? Ну и конечно Маями )
По мне так не самые лучшие штаты в плане климата ! Ну каждому свое )

Климат у нас обалденный!!! Тёплая зима, прохладное лето. Дожди зимой в основном. Вечнозеленый штат. Обалденная природа! Из всех кого я знаю , только пару человек не нравится климат.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ладно документы на англ переводят и у нотариуса заверяют, хотя этого не надо делать. Так теперь клятву будут наизусть учить.

аахаха) а вас не удивляют вопросы, что одеть на интервью к консулу? Все мы когда-то были на грани сумашествия) Лично меня сейчас УЖЕ волнует вопрос - оставаться в Нью-Йорке или всё-таки ехать к подруге, которая поможет на первое время в Орегон...
Цитата
R.A. пишет:
Я вот не понимаю , чего все едут в Портленд или Сиэтл ? Ну и конечно Маями )
По мне так не самые лучшие штаты в плане климата ! Ну каждому свое )
А сколько вам билеты вышли по цене? В долларах жилательно скажите )

сами спросили, сами и ответили))) Да, каждому своё. Если бы не моя жена,она кстати выиграла изначально... Я бы в Америке поселился где-нить в Миннесоте на границе с Канадой в лесу и писал бы "вечную, никем не прочитанную" книгу и пил бы виски... А ну да. деньги. Печатал бы.)
Киев-Нью-Йорк- 400 долларов.
Нью-Йорк-Портленд - 190 долларов
все примерно... на разные даты - разные цены.
Роман Стеклосахар,
Поздравляю! И спасибо за рассказ.

Подскажите по поводу копий документов для собеседования - это обычная ксерокопия или на каждой ксерокопии еще нужно написать от руки "З оригіналом вірно. Дата. Підпис"? Находил информацию что без такой приписки копии не принимают.

Рассматривали ли вы перелет Киев-Портленд с пересадками в Стокгольме и Лос-Анджелесе? Такой билет выходит дешевле.
Цитата
Роман Стеклосахар пишет:
оставаться в Нью-Йорке

Ни в коем случае.
Цитата
Роман Стеклосахар пишет:
ли всё-таки ехать к подруге, которая поможет на первое время в Орегон...

Я бы поехала в Орегон. Хотя , смотря какие у вас планы. На какую работу расчитываете? Как с английским? Что вам может предложить ваша подруга?
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Роман Стеклосахар пишет:
оставаться в Нью-Йорке

Ни в коем случае.

А что так критично?) мне Нью Йорк очень даже понравился) вы щас конечно можете сказать про туризм и эмиграцию, но я думаю, надо смотреть каждому человеку отдельно, если нравится, почему нет)
Цитата
Yarix пишет:
Подскажите по поводу копий документов для собеседования - это обычная ксерокопия или на каждой ксерокопии еще нужно написать от руки "З оригіналом вірно. Дата. Підпис"? Находил информацию что без такой приписки копии не принимают.

Копии документов - это просто копии, ничего заверять и подписывать не надо. Мы проходили интервью 02.02. Если у вас свидетельство о браке, нужно две копии. А все остальное - по одной копии.
yanochka_ponochka,
Спасибо, теперь понятно
Цитата
Мужчина-консул в выглаженной белоснежной рубашке попросил поднять правую руку и прочитать текст присяги. Если кому-то интересно могу скинуть его на трех языках.

Здравствуйте, можете и мне скинуть клятву?) На всех языках если можно?))
по прошествию времени довольно забавно почитать свою историю))) Самый главный совет для всех, кто еще не уехал, но планирует - ничего не бояться! В первые дни будет паника-растерянность, что делать, куда идти, как разговаривать... Но со временем все устаканиться) и будет все отлично! Удачи всем и до встречи в Америке. Кому интересно я веду на YouTube канал Блог Толстяка про наши первые шаги в Америке, про то как мы делали документы и просто про нашу жизнь)))
Страницы: Пред. 1 2 3