« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 30.11.16 + 2 визы. Собеседование 30 секунд (DV-2017)
Всем привет!smile:)

У нас + 2визы, интервью 30 секунд:)!

В первую очередь хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем форумчанам и модераторам сайта, кто давал столь подробную информацию о своем опыте и разных нюансах!!!!На других форумах я небыл, т.к. тут я получил всю необходимую информацию...СПАСИБО!smile:)

Информацию о медосмотре я писал 24.10.16.

СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Собеседование было назначено на 9.00, 30.11.16 Киев. Ехали на метро до Шулявки и прошлись пешком до посольства. Были на месте в 8.10. Одна большая очередь НЕЗАВИСИМО от типа визы...показали охраннику паспорта, он отметил в списках >>>ожидание в очереди (Очень замерзли, одевайтесь теплее:) )>>>проверка вещей и металоискатель>>>В основное помещение попали в 9.00. КСТАТИ, НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО ЭЛЕКТРОННОГО (часы, телефоны,флешки и т.д.) И всякие сумки, пакеты...всё описано на сайте посольства и в письме, кот. приходит на почту!!! Можно сдать через дорогу в "машинки-хранения"...просто огромное количество людей с "квадратными" глазами, кот. потом отдают сумки, часы посторонним с просьбой "подержать"))))).

В основном помещении сразу налево показывали девушке за стойкой: - подтверждение заполнения DS-260;
-паспорта загран;
-страницы о доставке паспортов ТММ express ;

Затем необходимо в конце коридора у парня (за тумбой smile:)) наклеить наклейки на паспорта и вернуться к предыдущей девушке...ОНА ДАСТ НОМЕРОК.
Через минуту загорелся наш номерок и мы предоставили наши доки в соответствующее окошко (приятная женщина "наша"):
-взяли отпечатки пальцев.
- конверт с медосмотра;
-по 2-е фотографии(подписанные на англ.)
- паспорта загран( без копий)
- справки о несудимости (без копий)
- свидетельство о браке (+ 2 копии)
- свидетельства о рождении СССР + копии (свидетельства нового образца с апостилями Нестали брать:)
- паспорта Украины (копии)
- справка о финансах с банка + договор права собственности на квартиру (жены, без всяких оценок и выписок с сайтов о стоимости недвижимости ...хотя были распечатки с сайтов smile:))
- мои (как основного апликанта):военный билет (военная кафедра, с копиями), дипломы и приложения(с копиями)..магистр, специалист, школьный аттестат. И ВСЕ...дали только то, что попросили.

Заплатили 660$ в окошке #6. Отдали квитанцию в предыдущее окошко. (Все это заняло мин 15). Ждём.
Перед нами было три невесты и семья. Всем невестам одобрили, семье не понял.

К консулу (учтивый мужчина, американец)..окно#13...мы подошли в 9.50. Прочитали клятвы, снова отпечатки пальцев. Думаю решения было уже принято:) СОБИРАЯ ДОКУМЕНТЫ в "кучку"...консул спросил есть ли у нас план на иммиграцию и друзья с родственниками в США...после одного предложения с ответом>>>>СПАСИБО ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕННЫ!smile:) (30 СЕКУНД:)). Выдал нам листок о одобрении визы (просто текст) + листок-инструкцию проплаты Green Card ...в течение недели получим паспорта и можно уже платить. Вышли из посольства в 10.00 пока собрали доки, оделись smile:))

Всем успехов!!! Главное, чтобы доки были в порядке...говорить "не переживайте" не буду...сами переживали:))) (хотя подготовились очень хорошо...по 3 папки доков на каждого smile:)))))
Поздравляю и желаю УДАЧИ!
Поздравляю!!! Успехов на новой земле!!!
Спасибо:)
ух, здорово!!!!

куда путь держать будете?)
Денвер, Колорадо:)
Да, кстати, тут поговаривают с 23.12.16 поднимется цена
https://www.uscis.gov/forms/our-fees
думаю нужно заплатить пораньше.
Дмитрий К,
Я вот не разобрался а наша форма какая???? Т . е не пойму на сколько подорожает
куренко, "наша" — это USCIS Immigrant Fee. Вместо 165$ будет 220$.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
В свете таких событий, есть у кого мысли, что же с этим делать? У меня еще нет даже даты собеседования, а переплачивать целых 65$ за троих довольно накладно получится. smile*scratch*

Можно ли заранее оплатить fee? Просто, кто знает, быть может у меня и не дойдёт дело до оплаты пошлины? Да и вообще, может и нельзя заранее. Подскажите, кто в курсе. smile*pardon*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
smile*thumbs_up* поздравляем
Цитата
Dadidam пишет:
Можно ли заранее оплатить fee?

Думаю, что раньше не получится, потому, что при выдаче визы присваивается A-Number и номер дела, которые вводится в форму при оплате USCIS Immigrant Fee. Т.е. все последовательно. https://www.uscis.gov/file-online/uscis-immigrant-fee
Изменено: Дмитрий К - 30.11.2016 18:37:31
Dadidam,
Дмитрий К,
да, заранее врядли можно, хотя может стоит властям написать - спросить как и что.
Сам надеюсь, что придет мой паспорт до этого 23 декабря...
Дмитрий К,
Спасибо за инфо...планируем на следующей неделе заплатить:)
Максим Touch,
Спасибо:)
Я тоже думаю,что раньше не получится пока виза не будет на руках...консул сказал после получения визы сразу заплатить:)....владеет информацией:)
Andrew L,
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! smile*beer* удачи с переездом и адаптацией smile*ok* , мы уже пакуем чемоданы smile:-)
Andrew L,
И кстати, нам паспорта пришли через 4 дня (Харьков)
EvgenUSKor,
Спасибо!Супер...и Вас ещё раз поздравляем...напомните куда Вы направляетесь? Консу сказал паспорта на неделе:)
Andrew L,
Друзья в Нью Йорке хотят приютить на некоторое время, но мы там 1000% не останемся, а дальше, посмотрим, нацелены на Северную Каролину, улетаем уже в этом году. Держите связь smile:-)
Страницы: 1 2 След.