« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 01.11.2016 + 4 визы. 2 ошибки в анкете DS-260 (DV-2017)
Долго не доходили руки чиркануть свою историю получения визы.

30.10.2015 – Отправили анкету на Green Card
16.05.2016 – Узнали что выиграли
18.05.2016 – отправили форму DS-260
20.09.2016 – назначили дату интервью
18.10.2016 – медкомиссия
01.11.2016 – интервью (Посольство США Киев) – Ровно год от подачи анкеты))
Я, Жена и двое деток 1 год и 3,5 года.

Документы на интервью собирали все согласно списка на сайте посольства США в Киеве, ничего не выдумывали и дополнительно не пихали, четко по списку, перечислять не буду, кто хочет найдет, почитает. Фотки заранее вырезал и подписал.
В анкете DS-260 были 2 ошибки, которые не давали спокойствия, но анкету не разблокировал, а просто забил и знал, что не критичные.
1. Имя младшей дочери указал EVA, после отправки анкеты получили паспорт с укр. транслитерацией YEVA.
2. Фамилию мамы указал не девичью, а уже теперешнюю.
Но эти неточности поправили на самом интервью, и, как и следовало не стоит переживать.

Назначенное время на интервью – 9-00. Приехали заранее в 8-10, припарковались почти у входа на тротуаре. Машин много было, еле нашли место. Красивое здание, гуляет охрана. Чуть посидели в машине, собрались с мыслями, оставили все ненужные вещи, и в 8-35 подошли ко входу, людей достаточно, ожидают вызова. Нас с 2-мя детьми сразу пропускают в посольство мимо очереди. Диски с рентгеном забирают на входе (на выходе по фамилии возвращают). Проходим через рамку, сканер от охраны, у меня попросили снять ремень.
Младшая малышка 1 годик, от входа до выхода все время спала на руках, так сказать не знала где побывала, но свою визу получила.

Далее проходим по резиновому коврику из одного здания в другое по ступенькам. На входе сидит девушка, выдает бумажки с номерами, по которым будут вызывать к определенному окошку с помощью информационного табло + дублируют по громкоговорителю.
Есть детский уголок, детям скучно не будет.

После получения номерка, подошли к мужчине, он просканировал штрих коды на доставку документов и наклеил на каждый паспорт по наклейке. Я регистрировался на доставку на каждого по отдельности, на каждого свой штрих код.

Далее ожидание на стуле, 5 мин вызывают к окошку, приняли документы, скан пальчиков, обе руки. Сначала жена, потом я. Тетенька спросила куда еду, город, и фамилию девичью мамы. Т.е. то что меня чуть беспокоило они сами уточнили.
Оплата визового сбора.

Потом опять чуть ожидание, мин 5-10, и подходим к консулу. Очень приятный и позитивный человек. Поздравил нас с выигрышем. Сказал малышку не будить, пускай спит, у него самого 2 девочки и он знает что это такое. Спросил знаю ли я английский, получил утвердительный ответ. Спросил куда еду. Все. Мы слышим - Ваша виза одобрена. Поздравляет еще раз, дает листик, в котором написано, как оплачивать саму Green Card на сайте, и все. Домой. Вся процедура заняла, час времени.

Если с документами все в порядке и нет косяков – на интервью можно идти и не переживать вовсе, 100%.

Через 4 дня забираем конверты на службе доставки.
Достаём паспорта, оплачиваем Green Card, получаем номера трекера и все. Сказали что сделают карточку в течении 120 дней после оплаты и пришлют по указанному адресу.
Далее покупка билетов.

Я еду первый, жена и дети чуть позже.
Если есть вопросы, задавайте))
Изменено: komandor2017 - 25.11.2016 22:21:57
Поздравляю!!!!
komandor2017, 120 дней изготовление карты? smile*crazy* Серьёзно?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received.
komandor2017,
Поздравляю! Всего наилучшего

"30.11.2015 – Отправили анкету на Green Card"

Вы наверно имели введу не 11 месяц а 10
Цитата
Максим Touch пишет:
Вы наверно имели введу не 11 месяц а 10

точно 10, спасибо)
Поздравляю!!! smile*thumbs_up*
Спасибо за рассказ!
3 вопроса:
1.Вас пропустили вперед с детками сами ожидающие, или охранник дал команду? (Я тоже с малявками буду)
2.Какой коридор дат для выезда стоит на визах.

3. Вы ключи от машины в камеру сдавали?Или у Вас без чипа ключ?И еще в Гугл на карте показано, что там знак стоянка и остановка запрещена на весь тротуар -парковались прямо под ним или его уже нет?
Спасибо.
Изменено: gapusik1410 - 26.11.2016 09:45:38
Цитата
gapusik1410 пишет:
1.Вас пропустили вперед с детками сами ожидающие, или охранник дал команду? (Я тоже с малявками буду)
2.Какой коридор дат для выезда стоит на визах.
3. Вы ключи от машины в камеру сдавали?Или у Вас без чипа ключ?И еще в Гугл на карте показано, что там знак стоянка и остановка запрещена на весь тротуар -парковались прямо под ним или его уже нет?

1. Люди у нас есть люди, им было фиолетово что вы с детьми, да еще и на холоде. Минуту буквально постояли, вышел охранник, сказал с детьми проходите. Лица людей нужно было видеть, типа они что самые рыжие без очереди. Ну то такое, главное что детей и пенсионеров и людей приклонного возраста пускают без очереди.
2. конечная дата действия визы ограничина 6 мес со дня прохождения медкомисси.
3. специально ездил с братом что бы остался с телефонами и документами, он был в машине, не доверяю вещи камерам хранения.
Знаки знаками, их не заметил, не до того было, все стояли и мы тоже стали. Походу никто не следит за этим. Метрах в 50-60 от самого входа. Возле входа нет мест вообще, там будка с камерами хранения и срочнымфото. Там даже некоторые хотели припарковаться, нарезали круги, в ожидании что кто то уедет.
komandor2017,
Наши поздравления!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* , Вы в наших рядах. Удачи с переездом, держите связь smile*ok*
Поздравляю!
Сразу вспомнилось мое собеседование smile:)
Куда теперь, какие планы?

Цитата
komandor2017 пишет:
припарковались почти у входа на тротуаре.

Подобные привычки придется оставить дома.

Цитата
komandor2017 пишет:
You should receive your Permanent Resident Card within 120 days of your entry into the United States or within 120 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received.

Тут имеется в виду, что позже - до приезда в США гринкарту делать никто не будет, но если на момент приезда не будет оплаты, начало изготовления гринкарты отодвинется на соответсвующий срок. Впрочем 120 - это они с запасом пишут, обычно в течении месяца приходит.
Bayda
Спасибо.
Конечно привычки и манеру езды нужно будет менять)
Едем в South River, NJ
komandor2017, а почему Джерси? У вас там родные или знакомые? Возможно, вы уже писали об этом. Я не внимателен smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
Dadidam пишет:
komandor2017 , а почему Джерси? У вас там родные или знакомые? Возможно, вы уже писали об этом. Я не внимателен

там есть знакомые, по этому начинаем путь там.
komandor2017, друзья/знакомые — это замечательно. Будет намного проще пройти самые сложные этапы в адаптации. Удачи, что еще тут скаазать))
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
komandor2017,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Цитата
komandor2017 пишет:
В анкете DS-260 были 2 ошибки, которые не давали спокойствия, но анкету не разблокировал, а просто забил и знал, что не критичные.
1. Имя младшей дочери указал EVA, после отправки анкеты получили паспорт с укр. транслитерацией YEVA.
2. Фамилию мамы указал не девичью, а уже теперешнюю.
Но эти неточности поправили на самом интервью, и, как и следовало не стоит переживать.

Как именно вы поправили неточности в анкете DS-260? Можно конкретно про имя дочери. Вы об этом говорили консулу на интервью? Или девушке до интервью?
yanochka_ponochka
Чуть внимательнее нужно перечитать что писал))
Я ничего не менял в анкете, оставил как было изначально.
Имя ЕВА, указал как EVA, получили паспорт, после подачи формы 260, и по факту записали по укр транслитерации как YEVA.
У них допустимы небольшие неточности написания имен и фамилий для постсоветских стран, т.к. правила транслитерации у каждой страны разные, главное что бы суть имени и фамилии не изменяло это. Типа Иван, а написано Вася (не в обиду Иванам и Василиям)
Никому ничего не говорил, даже забыл вспомнить об этом, они записали как в паспорте и визу дали по тому как написано в паспорте.
Сразу говорю, если нет явных косяков по документам или что то скрыли то переживать вообще не нужно. Там никто не настроен кого то завалить.
Удачи!
komandor2017,
Спасибо! У меня похожая ситуация. В DS 260 написали имя сына Andriy. После этого получил новый паспорт и там Andrii. З 2015 года в Украине поменялись правила транслитерации. Поэтому в проезном документе у сына написано Andriy, а в новом паспорте (выдан в 2016 году) Andrii. Думала, нужно обратить внимание консула на написание имени. Но после вашего ответа все поняла. Еще раз спасибо!!!
я тоже думал, что Andriy... но получил свой первый загранпаспорт, а там Andrii... и это был 2004
komandor2017,
Вы билеты уже покупали? Когда уезжаете в США?
Страницы: 1 2 След.