« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 23.11.16 +4 визы. Подробно. (DV-2017), отчет о медкомиссии и интервью
Всем, чьи посты и темы читал ранее, большое спасибо. Вношу свою небольшую лепту.

Медкомиссию проходили за неделю до интервью. У нас один ребенок 19, второй 10 лет. Младшей делали не флюрографию, а брали кровь на анализы. Забор крови у детей происходит только в определенные дни с утра, поэтому медкомиссия была назначена именно на среду и т.к. нужно было быть в поликлинике утром, то документы оформлялись и оплата производилась заранее, в понедельник. Может оно и к лучшему, все прошло без спешки.

В МОМ я ездил один, вся процедура занимает около часа, с учетом того что других лоторейщиков кроме меня в этот момент в МОМе не было. Кто поедет учитывайте это, не приезжайте к самому закрытию. На 4-х человек прививки и обследование обошлось около 60 тыс. Принимают только рубли и только наличными. Дети 10 и 19 лет. У детей были все прививки кроме гриппа. У меня данных о прошлых прививках не сохранилось, только от гриппа поставил месяц назад бесплатно в поликлинике по месту жительства. Кто будет делать прививку по месту жительства, имейте ввиду, что после прививки от гриппа следующие прививки можно делать только через месяц. Т.е. меньше чем за месяц до медобследования грипп не делать. Об этом нас предупредили в МОМе по телефону.

Еще момент - все доказательства по старым прививкам должны быть заверены печатью. Это могут быть сертификаты из районной поликлиники, копия прививок из школы, копия медкнижки, карточка из поликлиники. Если это ксерокопия, обязательно поставьте печать в поликлинике или на работе, если это медкнижка. В МОМе и на медосмотре УВЕРЕННО отвечайте на вопрос была ли в детстве ветрянка, достаточно вашего слова, но уверенного ))

В среду уже все вместе прямо с утра в поликлинику для обследование. Медосмотр проходили с 9-30 до 13-00. Ничего особого в нем нет. Дети, у которых берут кровь на анализ, должны быть натощак. Остальные могут с утра завтракать. Терапевт разговаривает строго, но в чем-то уличить вроде не пытается))

Интервью было назначено на 8-15. У посольства были в 7-40. Народу было порядочно - думаю около сотни человек. Кто-то пытался разбиваться на группы по времени, но все равно все пытались зайти побыстрей. Совет - одевайтесь теплее, особенно дети. Утром холодно, ветер. Стояли в очереди полчаса, успели изрядно замерзнуть. Очередь общая, лоторейщиков вперед не пускают. Телефон можно сдать в камеру хранения, размер телефона роли не играет. С флешками, проводами и пр. заворачивают, куда хочешь, туда и девай.

Очередь идет достаточно быстро, там все понятно без объяснений. На иммиграционную визу отдельный маленький зал. По документам писать не буду, все согласно перечня в посольстве. Ни какие переводы не потребовали!!! В том числе и справки о несудимости (у нас они чистые). Если все документы в порядке, не тратьте время и деньги на переводы. У нас были пара свидетельств о рождении, выданные в Татарстане. Одна сторона на русском, другая на татарском. Это тоже не нужно переводить. Не забудьте заранее отправить сканы документов по электронке. Экономите свое и их время, да и незачем их раздражать. Документы принимают русские тетеньки, они конечно ничего не решают, но от того как они все оформят и как все преподнесут консулу, я думаю тоже в какой-то степени зависит результат интервью. Так же не забывайте на все документы сделать ксерокопии. Они вроде и сами могут сделать, но зачем утруждать добрых тетенек )) Я ИП, никакие документы подтверждающие это не взяли, даже копию свидетельства. У меня военный билет, но я не служил. Военный билет тоже не взяли. Оплачивал интервью наличными долларами, самый выгодный вариант.

У меня сложилось впечатление, что на 90% результат интервью зависит от ваших документов. Чтобы все были в наличии, не было ошибок. Если результаты медкомиссии и справки о несудимости не готовы, не страшно, можно принести позже. Но в любом случае лучше, если все готово заранее. Похоже, когда вы заходите к консулу, решение уже принято. Консул доброжелательная темноволосая худощавая женщина лет 50-ти. Спросила говорю ли я на английском. Я на английском ответил, что говорю, но не очень бегло и слегка волнуюсь. Может, говорю, на русском будем беседовать.)) Она все таки предложила говорить на своем, а не на нашем могучем )) Но кто знает язык как и я, т.е. не очень, не переживайте. Вопросы она задает простые, понятные и членораздельно. Да и на русский периодически переходит. С остальным семейством говорила по-русски. Младшей дочке дали листочек раскраски с парой карандашей, чем она усердно и занималась. А благодарность сказанная ребенком на английском, очень порадовала госпожу консула ))

Вопросы обычные, как всем задают - сколько раз играл, образование, что за люди к которым едите, кем работаете сейчас. Причем не обязательно давать сильно развернутые ответы. Пару предложений достаточно. Видимо если нет "отклонений от нормы", то у большинства результат стандартно положителен. Никто не пытается на чем то вас поймать, к чему-то придраться. Как я уже говорил, мне показалось, что решение было принято в основном на основании документов. Только посмотрели на наши физиономии, чтобы утвердиться что люди вменяемые, ну и соблюли формальности в виде отпечатков пальцев. Фин. подтверждение было - квартира, две машины (недорогие), немного денег в банке.
Для статистики - Мой case number 2017EU00005***. Анкеты DS260 отправил в конце мая, в конце июня разблокировал для небольшого исправления.

Такое ощущение, что в мае глубоко вдохнул, а сейчас наконец-то выдохнул ))) Начинается самое интересное - "упаковка чемоданов" ))
Пользовался этим и еще одним общеизвестным форумом, скопирую текст и туда. Если у кого-то есть вопросы, пишите.
Aleee, мои поздравления! smile*bravo*

Лёгкой дороги и адаптации!

P.S. В какой штат собираетесь, если не секрет?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Aleee,
Спасибо! Поздравляю!!!
Спасибо
Собираемся в Мэриленд или в Вирджинию. Вообщем в пригород Вашингтон ДС.
Поздравляю! Спасибо за подробный рассказ, записались на медкомиссию за 5 дней до интервью, теперь думаю успеют ли результаты прийти до интервью. И спасибо за информацию про свидетельства о рождении на двух языках - тоже не знала надо все-таки переводить или нет.
По результатам медкомиссии особо не переживайте. Насколько я понял, не важно успели они прийти в посольство или нет. Априори считают, что у вас все ок, конечно если результаты будут плохие, они могут изменить свое решение. Но для этого должны быть очень серьезные противопоказания - ВИЧ, туберкулез, венерические. (не дай бог)) Да и 5-ти дней скорее всего достаточно.
По-здра-вля-ем! smile*yahoo* Всегда приятно читать а у кого-то, сбылась ещё одна мечта!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Мои искренние поздравления) удачи в новой жизни!!!!!
Жизнь прекрасна!
Aleee,
рад за вас. Судя по описанию вы был у того же консула, что и я. На форуме свою историю не описывал, все примерно как у вас. Номер пораньше 43**. Интервью было 10 ноября. Консультированию сказала, что с документами все в порядке, но дала отказной лист с отметкой, что нужно прислать резюме. Не и теперь административная проверка.
Хотя тут у всех результаты положительные и мое интервью прошло хорошо, все равно волнительно, пока не получил паспорт.
Анатолий Хализев, а вот с этого места поподробнее:

Цитата
сказала, что с документами все в порядке, но дала отказной лист с отметкой, что нужно прислать резюме

Что за резюме? У вас не было трудовой книжки? Или что? Почему резюме? Вы не работаете или что? Не понятно мне... smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Dadidam,
трудовая была, работаю.
Как я понимаю, резюме потому что моя ВУЗовская специальность (защита информации) подпадает под список профессий для административной проверки (как и разные физики-ядерщики, биологи и тому подобное). Вот и дали мне лист, в котором отмечено, что с меня еще резюме.
Консул сказала, что чем быстрее отправлю, тем быстрее получу визу. А по срокам сказала few weeks. Вот и жду теперь...
Анатолий Хализев,
Каким образом составляется резюме и какого содержания?
Я инженер,специальность - Системы автоматического управления летательными аппаратами.Теперь переживаю сижу,что тоже устроят админ проверку
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Анатолий Хализев, как уже спросили выше Tatiana.S.s:

Цитата
Каким образом составляется резюме и какого содержания?


Вы в свободной форме составляли? Никаких указаний не было дополнительных об этом? И куда отправляли, просто по email или "голубиной почтой"?

Меня, возможно, тоже ожидает админ. проверка, вот и интересуюсь.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Tatiana.S.s,
Dadidam,
Татьяна, если касается летательных аппаратов, то думаю, что должна быть проверка. У вас было интервью? Если да и ничего не сказали - то нормально, а если нет, то рекомендую напечатать резюме и взять с собой вместе с документами.

Консул мне сказала, чтобы я в гугле поискал форму для резюме, т.е. более-менее свободная. Отметила, что нужно на английском написать о своих работах и образовании. Также отдельно отметила, что нужно указать список публикаций. У меня их нет, я указал разные профили в сетях для программистов и дизайнеров.
Для отправки отметила пункты Оригинал и Копия на выданном мне листе. Сказала, что можно по электронной почте (раз отмечена Копия как возможный вариант). Что вроде логично, т.к. у резюме нет никаких подписей и печатей.

Только я все равно волнуюсь, нормально ли обработают мое письмо - автоответ получил, но из людей никто не писал и не звонил.
Почитайте тут случай человека из Малайзии, у него тоже проверка, но за месяц паспорт он получил с визой. Вроде как это стандартная практика и почти всегда с положительным результатом.
Aleee,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
""
Изменено: petttro - 05.01.2019 04:43:24
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
если касается летательных аппаратов, то думаю, что должна быть проверка. У вас было интервью? Если да и ничего не сказали - то нормально, а если нет, то рекомендую напечатать резюме и взять с собой вместе с документами.

Собеседования не было,до нашего номера еще не дошли.Хочется заранее подстраховаться.
Спасибо за совет,я так и сделаю-составлю резюме заранее и возьму с собой на собеседование.
А вам удачи и скорейшего получения визы!)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
petttro,
спасибо за дополнение. Сейчас в посольство напишу о получении моих документов. А на какой адрес лучше писать - общий для справок или консульский, на который высылал документы?
Цитата
Анатолий Хализев пишет:
Сейчас в посольство напишу о получении моих документов. А на какой адрес лучше писать - общий для справок или консульский, на который высылал документы?


Анатолий Хализев
, я думаю, что на тот, на который высылали документы (он вроде как у вас в листе, который вам выдали, должен быть указан).
Aleee!
У меня вопрос про прививки: никаких данных о сделанных прививках, конечно же, нет. А перечень, я читала, там достаточно внушительный. Я даже не вспомню сейчас какие делала, а какие нет. Как быть в такой ситуации?
Страницы: 1 2 След.