« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ашхабад, 2016-10-19, +1 виза (DV-2017), счастливая история прохождения интервью
Для начала думаю нужно представиться,

Алиева Кямаля smile*yes* , 21 год, родом из Туркмении - Красноводск, одна из претендентов на выигрыш в dvlottery-2016.

Интервью было назначено на 19 октября, 9-30. Медкомиссия была удачно пройдена 4 октября.

Итак, так как я родом из Красноводска, а интервью проходило в столице, пришлось приехать за 2 дня, забрать результаты медкомиссии и на следующий день пройти ту 15-ти минутную беседу с Консулом в Американском Посольстве.
Пришла на интервью за 30 мин , то есть в 9-00, сказали подождать, встретила за эти полчаса доброжелательную Женщину, которой также было назначено интервью на такое же время. В 9-30 нас позвали, первой на сдачу всех документов вызвали меня, постепенно отдавая все нужные документы заступорились на фото, благодаря моей хронической невнимательности фото, что было у меня 3 на 4 оказалось совсем ни к черту, попросили предоставить нужную 5 на 5, в течение часа, благо рядом оказалась фотостудия и я за 20 мин. решила этот вопрос.

Итак, на интервью я пошла не первой, второй. Тревожно ждала те 20 мин., и наконец-то было произнесено мое имя)
Изменено: Kyamalya Aliyeva - 24.11.2016 14:41:35 (ошибки)
жутко интересная история)) непонятно она полная или ждать продолжение?! smile*pardon*
Kyamalya Aliyeva, да, мы все ждём продолжения))

Хотя в теме и написано, что это "счастливая история", но нам нужны подробности. smile*scratch*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Сори сори ) продолжим...

Услышав свое имя, я, полная тревог и волнений, направилась в маленькую комнатку. Если честно ощущение было как в кино, когда приходят на свидание, в тюрьме), окошко, документы отдаешь через маленькое отверстие, не хватало только телефонов и надзирателей. Консул попросил поднять правую руку и пообещать, что все, что я говорю и написано в документах правда и только правда, снял отпечатки пальцев и начался диалог :

-Hello K...a...m....a....lya Aliyeva ( хоть и я ненавижу когда меня называют неправильно, я сделала вид что, ВСЕ правильно)
-Good morning.
-Are you comfortable, if we will speak in English?
-(на лице появилась гримаса smile*scratch* , показавшая что я не очень уверена, хоть и англ. знаю норм, но побоялась что не пойму его из-за акцента)
-I will speak slowly, so you will understand me -сказал он увидевши вышеуказанную гримасу
-Ok.
-You have studied in Cyprus?
-Yes
-How is the weather there?
-Better than here( да простят меня патриоты моей страны).бла бла бла(что-то о кипре, о погоде и туристах,уже не помню)
-Ok, so do you have anybody in America,any friends? And where are you planning to go?
- I'm thinking about Columbus , Ohio. - на тот момент, думала об этом городе/штате т.к. нет особых знакомых и выбирала место где будет не так сложно адаптироваться одной, но уже поменяла свой выбор.
И тут гримасу вижу я, вот такую- smile*no* smile*no*
На что я задала вопрос - Why?
-Boring , what about Texas?
-и снова гримаса, но уже с моей стороны- smile*no* - Так как я не любитель пустыни, и не хочется ехать с одной пустыни в другую, ответила отрицательно.
-you like cold weather?
Конечно же нет (ну, на английском)))
-so don't go to Columbus.
-Florida ?)
И тут я увидела это- smile;D smile*yes* smile*yes* .Good place and weather, go there.
На этом, на мое удивление все вопросы закончились, и я услышала последние 2-3 предложения - " So, i will return all your original documents (мой диплом), we will take your passport for visa and tomorrow at 2 o'clock you can take it back..My Congratulations!!!

smile=-O Я от природы, не испытываю больших эмоций или удивлений, но на тот момент мир перевернулся с ног на голову. От счастья я потеряла дар речи, просто стояла и улыбалась во все 34 зуба (может и ошибаюсь в количестве своих зубов). Придя совсем чуть-чуть в себя, я поблагодарила стоящего передо мной и изменившего мою судьбу Консула и вышла из того самого маленького кабинета. Улыбаясь и светясь от счастья, что заметили даже охранники, выходивши они уже сами поняли что прошло все очень даже хорошо.
Изменено: Kyamalya Aliyeva - 24.11.2016 19:24:56
Добрый день! Извините зо нескромный вопрос, вы показывали деньги на счету? мы просто ровестницы, смотрят ли на это.
Уже выйдя с посольства и направляясь в универмаг для чашечки кофе ,светясь от счастья и улыбаясь просто так всем и всему,на встречу мне шел Американец, увидев меня он остановился спросить как мои дела, сказал что не узнал меня из-за распущенных волос, я в свою очередь также спросила о его самочувствии и на этом попрощавшись ,мы пошли каждый своей дорогой.
P.s.
Американца этого я видела первый раз в своей жизни как и он меня. smile:-X
Aliaksandraa, я также очень переживала насчет финансовых вопросов , так как нет особо никаких сбережений, ни счета в банке , но об этом меня,к счастью, не спросили smile*dance*
Kyamalya Aliyeva, спасибо за ваш рассказ. Теперь он выглядит более чем полноценным, и мы можем сегодня (да и завтра, чего уж) спать спокойно, пока вы пакуете чемоданы smile:-D

Ещё раз, спасибо за ваш рассказ. Лёгкой адаптации и всех благ!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Kyamalya Aliyeva,
спасибо за ответ. Поздравляю с получением визы!))
smile*bravo*
Kyamalya Aliyeva,

поздравляем, молодец!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Спасибо smile;-)
Поздравляю!! smile*beer* Авиабилеты до Чикаго уже куплены?
Изменено: Людмила - 29.11.2016 15:36:25
Цитата
Людмила пишет:
Поздравляю!! Авиабилеты до Чикаго уже куплены?


Спасибо большое) еще нет, планирую после Нового Года , собираюсь в марте )
Цитата
Kyamalya Aliyeva пишет:
еще нет, планирую после Нового Года , собираюсь в марте )

В марте уже тепло будет и красиво!
Изменено: Людмила - 29.11.2016 22:28:12
Kyamalya Aliyeva,

здравствуйте !!!!
мне очень повезло что прочитала ваш рассказ так как я тоже из Туркмении. очень переживала за это теперь чуть спокойна
Изменено: Sarah007 - 29.11.2016 23:31:08
Подскажите пожалуйста , а как позовут на интервью письмо приходит на имэил? А что если не знать английский это большой минус? smile*sorry*
Поздравляю Кямаля ! Легкой адаптации тебе! smile*bravo* smile*thumbs_up* smile*hi*
Цитата
Sarah007 пишет:
Подскажите пожалуйста, а как позовут на интервью письмо приходит на имэил? А что если не знать английский это большой минус?

Привет) мне на мейл ничего не приходило, каждый день утро начиналось с проверки официального сайта (dvlottery), поэтому на мейл лучше не надеяться. И кстати Поздравляю всех ) надеюсь свидеться с вами уже там) smile;-) smile;-) smile;-)

Цитата
Independent пишет:
Поздравляю Кямаля ! Легкой адаптации тебе!

Independent , Салют smile:-) smile:-) smile:-) Спасибо ) а тебе желаю обновления на том же сайте ,по поводу интервью)
Страницы: 1