« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 16.11.16 +3 визы (DV-2017), диплом физика, несоответствия данных DS-260 и данных из старой туристической анкеты
Всем привет.

Отчет о нашем пройденном интервью. О медкомиссии я писала в соответствующей теме.

Интервью было назначено на 8.15, из-за пробок и проблем с парковкой примчаться к посольству удалось лишь к 8.40. Понервничали мы немного, конечно. Благо, на входе была совсем небольшая очередь и зашли мы быстро. А там уже в порядке общей очереди показываем приглашение (надо указать, что иммиграционная), сдать телефон, пройти через рамку, и в окошко показать страницу с подтверждением доставки паспортов. Оттуда отправляют в 5 зал. Стоять очередину, которая ждет своей очереди в залы на первом этаже не надо, DVшникам не туда, а на второй этаж.
Там подходим без очереди в окошко в котором принимают документы, получаем номер и платежку. Оплачиваем и ждем своей очереди уже по номерку на сдачу документов.
На этом этапе случился очень стрессовый инцидент. Оплату попросили только за одного человека. А насколько я видела из историй других форумчан это значит, что по визе уже практически отказ. А у нас были спорные моменты в анкете, я писала об этом в этой темке /community/forum/forum26/topic9061/
В этот момент стало очень невесело. Подумалось что всё, этот инцидент посчитался как обман консула в прошлом и можно идти домой прямо сейчас. Но на кассе выяснилось, что женщина в окошке ошиблась и платить надо за всех троих. Еще никогда у меня не было такой радости при оплате дополнительных к счету 660 долларов smile:-)

У нас взяли следующие документы:
- на ребенка 21 года
1) Страница-подтверждение доставки документов
2) Загранпаспорт
3) Свидетельство о рождении оригинал и копия + перевод
4) Оригинал справки о несудимости
5) Фотки
Также сказали, что надо будет подписать бумажку о том, что запрещено вступать в брак до въезда иначе визу отзовут

- на супруга главного заявителя:
1) Страница-подтверждение доставки документов
2) Загранпаспорт
3) Свидетельство о рождении оригинал и копия
4) Оригинал справки о несудимости
5) Свидетельство о браке копия
6) Фотки
Военник не взяли, т.к. не служил в армии. Ни диплом ни трудовая не нужна.

- на главного заявителя:
1) Страница-подтверждение доставки документов
2) Загранпаспорт
3) Свидетельство о рождении оригинал и копия
4) Оригинал справки о несудимости
5) Свидетельство о браке оригинал и еще одна копия(!)
6) Фотки
7) Оригинал диплома и копию. Взяли только самый последний диплом из трех доступных, с наивысшим уровнем образования smile*crazy*
8) Заверенная в отделе кадров копия трудовой
Дополнительно предоставили финансовые документы, а именно машину, квартиру и вклад на 15000 долларов. Стоимость квартиры подтвердили выпиской о кадастровой стоимости из росреестра, она делается онлайн. Вот собственно и все документы.

У нас были справки о несудимости из России, Украины и Черногории, на последние мы сделали перевод. Также, свидетельство о рождении было частично на русском, его также перевели. Больше никаких переводов не делали.

Дальше примерно полчаса сидели ждали вызова к консулу. Говорили на английском, но когда она видела, что мы от нервов немного тупим, уточняла на русском. Перед началом разговора дали клятву. Вопросы были следующие:

- сколько раз вы играли?
- куда вы собираетесь и почему туда. Ответили, что Сиэттл, т.к. там есть интересный вуз для ребенка и много вакасий для главы семейства-ИТшника
- есть ли у вас родственники или друзья в США. У нас нет родни, но есть некоторые друзья
- сколько лет вы в браке, были ли у другие браки
- сколько у вас детей. Ребенок один, что было везде указано.
Дальше видать был самый главный вопрос всего вечера - образование у супруга. У него диплом физика. Консул уточнила, в каком году был закончен вуз (в 96м), работали ли когда-нибудь по специальности (нет), кем тогда работали, особенно в последние 10 лет (администратор БД). И это все при том, что при приеме документов ни диплом ни трудовую не взяли, хотя все было с собой.

И напоследок попросили внутренний паспорт главного апликанта. Консул посмотрела и спросила: "А что, ребенок не записан в паспорт?". А он оказался не записан ни у одного из родителей, как-то так получилось. Ответили бе-ме, так бывает. Но этот факт не повлиял на фразу "Ваши визы одобрены" smile*yahoo*

Далее нас очень тепло поздравили и пожелали удачи. Паспорта с визами пообещали на следующей неделе. Вышли из консульства примерно в 11.

В итоге, не было никаких вопросов по проблемной теме несоответствия данных DS-260 и данных из старой туристической анкеты, что не может не радовать. Вместо этого заинтересовал именно диплом физика. Хорошо, что там уже все мохом поросло и админ. проверку не назначили. Кстати к главному апликанту не было ни одного вопроса по образованию или трудовой. smile*pardon*

В общем, как-то так, форумчане! Всем удачи и ничего не бойтесь!
Изменено: Tapir - 16.11.2016 19:56:00
Большое спасибо за подробный рассказ! Мы тоже в Москве будем проходить в январе!
И самые искренние поздравления!!! Удачи в новой жизни и всего наилучшего!!!
Tapir,
Скажите, пожалуйста, а как вы сделали онлайн выписку о стоимости квартиры? Где и как это можно сделать? Кадастровая стоимость ведь ниже рыночной? Выгодно её предоставлять или лучше заказать оценку квартиры по рыночной стоимости?
Понимаю, что сегодня у вас такая радость, но когда будет время чиркните ответ, пожалуйста, а то мы тут трясёмся пока...
Ой, и ещё вопрос. А на машину вы только ПТС предоставляли или делали оценку?
Tapir

Наши поздравления! Очень рады за вас! smile*dance*
Alina Чечелова, спасибо.
Удачи вам в январе!
Сегодня мы хотим только спать и ничего больше, т.к. очень рано вставали.
Кадастровая стоимость с сайта росреестра. У нашей квартиры стоимость была нормальная, может потому что дому лет 7 всего.
Есть еще вариант поискать похожие варианты на рынке недвижимости, распечатать их и принести в качестве подтверждения. Я видела, так иногда делают. Мы вообще нашли такую же как у нас квартиру на продажу в нашем доме с указанием цены, думали это понести в случае чего. На машину мы просто предоставили права собственности, никакую оценку не делали.
Вообще, имхо, оценку делать не стоит, это лишние ненужные затраты. Такие экспертизы не дешевое удовольствие. Но тут конечно от вашей ситуации зависит, есть ли у вас в дополнение счет с деньгами и прочее прочее прочее.
Nika,
спасибо!
Tapir,
Спасибо, вы мне очень помогли, а то такая каша в голове, хочется как лучше, но все эти оценочные экспертизы дорого стоят... Я так и сделаю, возьму кадастровую стоимость квартиры и ПТС на машину. Ну и справку из банка о вкладе, естественно...
супер!!!! поздравляю!!!!!
Tapir, Поздравляю вас и желаю удачи !!! Скажите, пожалуйста, а справку о несудимости в Украине как сделали?( ведь вы сейчас в России живете?, ездили на Украину для этого?)
I'll win
Tapir, спасибо за подробную информацию и крайне ценные комментарии (мы тоже ожидаем собеседования в Москве, поэтому, данная тема крайне важная для меня и моей семьи). Лёгкой дороги и адаптации!
Изменено: Dadidam - 17.11.2016 15:08:39
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Наши паспорта переданы в курьерскую доставку smile*dance*
Всего на второй день, что-то они быстро
Alina Чечелова,
я видела ценник в 20 чтоли тысяч за оценку квартиры. Это все таки слишком для не вспомогательного документа, который еще не факт что важен.
Вы еще не забудьте бумагу о праве собственности на квартиру smile=)
OLBELL 2018,
Dadidam,
спасибо! Удачи вам на интервью!
kad2016,
проживаем в России, лично в Украину не ездили. Нашли фирму, которая помогает с такими справками. Отослали сканы украинского паспорта, заплатили 600 гривен. Справки были готовы за 5 дней. Оплачивали и забирали наши родственники в Киеве, но есть компании, которые отсылают.
Tapir,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Кристина (модератор),
спасибо!
Tapir,

поздравляю! сейчас на сайте посольства в москве читал список документов и там среди них был трудовая книжка - ее копия и перевод(??)
в итоге не нужен перевод трудовой?
Изменено: Кристина (модератор) - 14.12.2016 00:33:32
Где проверяли информацию?

Цитата
Tapir пишет:
Наши паспорта переданы в курьерскую доставку

Всего на второй день, что-то они быстро
Ross Ocean,
там так к каждому пункту написано ксерокопия и перевод. Подразумевается, что перевод нужен только на те документы, которые не на русском (или английском) изначально. Мы с русского ничего не переводили вообще. Соответственно, если трудовая российская, то не нужно переводов никаких.
Страницы: 1 2 След.